Еврокубки  Кубок Чемпионов 1956-1957  11 апреля 1957  Реал Мадрид (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 3:1 1/2 1 м.

Реал Мадрид Клуб де Футбол (Испания) - Манчестер Юнайтед ФК (Англия) - 3:1 (0:0).

Кубок Чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч. 11 апреля 1957. Мадрид. 16:30. Эстади Сантьяго Бернабеу. 120000 зрителей.

Судьи: Леопольд "Лео" Силвайн Хорн (Leopold "Leo" Sylvain Horn), Дрис Ван Леувен (Dries Van Leeuwen), Хенк Велдхёйзен (Henk Veldhuizen) (все - Голландия).

Реал Мадрид Клуб де Футбол: 1. Хуан Аделарпе "ХУАНИТО" АЛОНСО, 2. Хосе БЕСЕРРИЛЬ Мингела, 3. Маркос Алонсо Имас "МАРКИТОС", 4. Рафаэль ЛЕСМЕС Бобед, 5. Мигель МУНЬОС Мосун (к), 6. Хосе Мария САРРАГА Мартин, 7. Раймон Копа (ФРА), 8. Энрике МАТЕОС Мансебо, 9. Альфредо ДИ СТЕФАНО Лаулье, 10. Хосе Эктор РИАЛЬ Лагия (АРГ/ИСП), 11. Франсиско "Пако" ХЕНТО Лопес.
Запасные: 12. Хавьер БЕРАСАЛУСЕ Маркьеги (в), 13. Хоакин НАВРРО Перона, 14. Хуан САНТИСТЕБАН Траяно, 15. Хосе Иглесиас Фернандес "ХОСЕИТО".
Гл.тренер - Хосе ВИЛЬЯЛОНГА Льоренте.

Манчестер Юнайтед ФК: 1. Рэймонд "Рэй" Вуд, 2. Уильям "Билл" Фоулкс, 3. Роджер Бирн (к), 4. Эдвард "Эдди" Колман, 5. Джон Блэнчфлауэр (С. Ирл), 6. Данкан Эдвардс, 7. Джон Джеймс Берри, 8. Уильям "Билли" Уилан (ИРЛ), 9. Томас "Томми" Тэйлор, 10. Деннис Вайоллет, 11. Дэвид Пегг.
Гл.тренер - Мэтт Басби (ШОТ).

Голы: 1:0 РИАЛЬ (61), 2:0 ДИ СТЕФАНО (63), 2:1 Тэйлор (82), 3:1 МАТЕОС (83).

Источник: stepan.
редактирование     2016-01-13 16:13:55

Реал Мадрид (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 3:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование     2014-02-18 15:38:13

В полуфинале предстояло встретиться с Реалом. Полет до Испании в этот раз прошел гладко, игроки были в отличном настроении и с нетерпением ждали часа игры, а болельщики прильнули к своим радиоприемникам, ожидая новостей из Мадрида. Басби неожиданно доверил роль опекуна Ди Стефано Колмэну, что освободило руки Эдвардсу и дало ему больше возможностей для поддержания атаки. Манчестер забил два гола в первом тайме, но все они были отменены из-за офсайда. Колмэн так крепко прихватил Ди Стефано, что тот ничего не мог поделать. В конце первого тайма, когда англичанин в очередной раз чисто отобрал мяч у нападающего Реала, тот, не выдержав, толкнул Колмэна на землю, отделавшись только штрафным ударом. Первый тайм закончился со счетом 0-0.

Во втором тайме игра начала развиваться по сценарию Реала. Они прикрыли на левом фланге нападения Пегга, который в первые 45 минут принес много проблем обороне мадридцев, и, пока Манчестер пытался найти новые пути к воротам соперника, забили гол в ворота Вуда. Потеряв немного уверенности, игроки Манчестера пропустили через пять минут снова - Ди Стефано, выскочив непонятно откуда, откликнулся на навес Хенто и послал мяч в сетку. Англичане начали снова искать свою игру. Через несколько минут это принесло успех. Тэйлор вынудил защитника Реала Сантамарию занести мяч в собственные ворота. Пока вратарь испанцев в суматохе пытался достать мяч обратно, а игроки Реала обступив ворота не пускали к ним нападающих Манчестера, судья, оказавшись вовремя у ворот, зафиксировал их взятие. Манчестер снова был в игре! Вскоре не был назначен пенальти за снос Тэйлора. А перед самой концовкой контратака Реала завершилась третим голом в ворота Рэя Вуда. 3-1 и снова в Манчестере нужно было отыгрывать два гола.

Источник: sports.ru
редактирование     2014-02-25 14:07:56

Источник: stepan
редактирование     2014-02-25 15:20:50

The Real Madrid team before playing Manchester United in the European Cup semi final.

Источник: предоставил stepan
редактирование     2015-07-25 17:12:54

El Mundo Deportivo. 12.04.1957.

редактирование     2016-01-12 12:37:22

11 de abril de 1957

Madrid, estadio Santiago Bernabéu, 120000 espectadores.

Árbitro: Leopold Sylvain Horn (Holanda).

REAL MADRID CF, 3; MANCHESTER UNITED, 1.

Goles: 1-0 (61′) Rial. 2-0 (63′) Di Stéfano. 2-1 (82′) Taylor. 3-1 (83′) Mateos.

Real Madrid CF: Juanito Alonso; José Becerril, Marquitos Alonso, Rafael Lesmes; Miguel Muñoz, José María Zárraga; Raymond Kopa, Enrique Mateos, Alfredo Di Stéfano, José Héctor Rial, Francisco Gento . Reservas: Javier Berasaluce, Joaquín Navarro, Juan Santisteban y Joseíto Iglesias.

Manchester United: Raymond E Wood; William A Foulkes, Roger W Byrne; Edward Colman, John Blanchflower, Duncan Edwards; John James Berry, William A Whelan, Thomas Taylor, Dennis S Viollet, David Pegg .

Toda la prensa deportiva coincidió en que el partido había respondido plenamente. Dos grandes dispuestos a la victoria. El Real Madrid más decidido al ataque; frente un Manchester United muy bien colocado, respondiendo con autoridad. Ninguno de los dos equipos perdieron la confianza en sus posibilidades, incluso cuando ya en la segunda parte el Real Madrid se había adelantado con un 2-0 sobrepasado el cuarto de hora. Se siguió luchando. El gol de Taylor abría a los ingleses las puertas de la final, pero en un minuto Mateos recuperaba la ventaja. 3-1 era un buen resultado, pero dejaba la eliminatoria abierta.

Opinión de los protagonistas:

José Villalonga: “Nosotros no iremos a Manchester a defender la ventaja, sino a mejorar el resultado”.

Mat Busby: “Sigo opinando que el Manchester es mejor que el Madrid y que en Old Trafford ganaremos la eliminatoria”.