Еврокубки  Кубок УЕФА 1996-1997  15 октября 1996  Карлсруэ (Германия) - Рома (Италия) 3:0 1/16 1 м.

Карлсруэ Шпорт-Клуб (Германия) - Ассочационе Спортива Рома (Рим, Италия) - 3:0 (1:0).

Кубок УЕФА. 1/16 финала. 1-й матч. 15 октября 1996. Карлсруэ. 19:00. Вильдпаркштадион. 21000 зрителей.

Судьи: ЖОРЖИ Эмануэл Монтейру КОРОАДУ (Jorge Emanuel Monteiro Coroado), Антонью ГЕДИШ ГОМИШ ди Карвалью (Antonio Guedes Gomes De Carvalho), Антонью ЖОЗЕ ПИНТУ (Antonio José Pinto) (все - Португалия).

Карлсруэ Шпорт-Клуб: 1. Клаус Райтмайер, 2. Гюнтер Метц, 3. Буркхард Райх, 17. Марк Келлер, 10. Томас Хесслер (к), 7. Дирк Шустер, 8. Торстен Финк, 16. Томас Хенген, 20. Сергей Кирьяков (РОС) ((9. Эдгар Шмитт, 75), 12. Шон Данди (ЮАР/ГЕР), 21. Михаэль Тарнат.
Запасные: 4. Михаэль Виттвер, 11. Кристиан Вюк, 13. Маркус Шрот, 22. Симон Енцш (в).
Гл.тренер - Винфрид Шефер.

АС Рома (Рим): 12. Джорджо Стеркеле, 3. Марко Ланна, 4. Энрико Аннони, 6. АЛДАИР Насименто дос Сантос (БРА) (к), 2. Роберто Луис ТРОТТА Иссаси (АРГ), 14. Даниэле Берретта (9. Абель Эдуардо БАЛЬБО (АРГ), 77), 15. Луиджи Ди Бьяджо, 18. Дамьяно Томмази, 19. Массимилияно Каппиоли, 10. Даниэль Карис ФОНСЕКА (УРУ), 24. Марко Дельвеккио (17. Франческо Тотти, 65).
Запасные: 13. Фабио Петруцци, 22. Джанпаоло Ди Магно (в), 28. Фабрицио Ромондини.
Гл.тренер - Карлос Арсесио БЬЯНКИ (АРГ).

Голы: Финк, 45 (1:0). Данди, 58 (2:0). Финк, 75 (3:0).

Предупреждения: Хенген, 18, Финк, 30 - ТРОТТА, 80, Ланна, 85, БАЛЬБО, 88.

Источник: предоставил stepan
редактирование     2016-01-08 22:54:24

Карлсруэ (Германия) - Рома (Италия) 3:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

La Stampa. 16.10.1996.

редактирование     2016-01-08 13:17:44

Карлсруэ (Германия) - Рома (Италия) 3:0

Место встречи - Вильдпаркштадион (Wildparkstadion) в городе Карлсруэ (Германия). Стадион был построен в 1955 году. Реконструирован в 1993. Вместимость стадиона - 29699 зрителей.

редактирование     2016-01-08 13:28:20

Главный судья матча - ЖОРЖИ Эмануэл Монтейру КОРОАДУ (JORGE Emanuel Monteiro COROADO) из Португалии. Родился в 23.03.1956 Лиссабоне. Судья международной категории с 1990/91.

редактирование     2016-01-08 14:19:12

КАРЛСРУЭ - РОМА - 3:0 (1:0)

"Карлсруэ": Райтмайер, Хенген, Метц, Райх, Келлер, Финк, Хесслер, Тарнат, Шустер, Данди, Кирьяков (Шмигг, 76).

"Рома": Стеркеле, Аннони, Тротта, Алдаир, Ланна, Томмази, Ди Бьяджо, Беретта (Бальбо, 78), Каппиоли, Фонсека, Дель Веккио (Тотти, 66).

Наказания: Хенген, Финк, Тротта, Ланна, Бальбо (предупреждения).

Судья: Монтейро (Португалия).

15 октября. Карлсруэ. Стадион "Вильдпарк". 21 000 зрителей.

"Команда играла с самоотдачей, что и дало положительный результат, - отметил тренер "Карлсруэ" Винфрид Шефер. - Но расслабляться нельзя, так как римляне в ответном матче нам обязательно устроят адскую жизнь". Наставника беспокоит, что в следующей встрече придется отказаться от услуг Хенгена и Финка, имеющих по две желтые карточки. Между тем эти игроки внесли весомый вклад в домашнюю победу. Финк же смотрит в будущее с оптимизмом: "29 октября - день моего рождения. И хотя меня не будет на поле в Риме, итальянцы вряд ли смогут испортить праздничное настроение".

В начальной стадии матча "Рома" выглядела более предпочтительно. На 10-й минуте вратарь "Карлсруэ" спас команду после штрафного удара Ди Бьяджо. У хозяев поля слабо действовала средняя линия, а потому нападающие Кирьяков и Данди имели мало работы.

Опасно пробив по воротам соперника на 20-й минуте, Кирьяков как бы подал сигнал партнерам, что надо чаще идти вперед. Спустя две минуты Данди попал в перекладину, затем шанс отличиться имел. Хесслер, а в итоге на перерыв немцы ушли в хорошем настроении. Об этом позаботился Финк: он продол жил удар Тарната, который прорвался по флангу.

Воодушевленные успехом футболисты "Карлсруэ" активно заиграли и после отдыха. Главным действующим лицом у них стал Хесслер, выступавший против своего прежнего клуба. Через него строились все атаки. После того как сначала Финк, затем Тарнат, а еще позже Келлер проиграли дуэли с вратарем "Ромы", Данди, получив пас от Тарната, все же обхитрил голкипера.

У южноафриканца в этом матче получалось все, поэтому он может рассчитывать, что, получив немецкое гражданство, а о нем он хлопочет, попадет в сборную Германии, тренер которой Берти Фогтс наблюдал за ходом этого поединка.

За четверть часа до окончания встречи вновь отличился Финк. Римляне же смогли создать опасный момент лишь на 85-й минуте усилиями вышедшего на замену Бальбо.

Источник: СПОРТ-Экспресс.17-10 1996.