Еврокубки  Кубок УЕФА 1996-1997  3 декабря 1996  Шальке 04 (Германия) - Брюгге (Бельгия) 2:0 1/8 2 м.

ШАЛЬКЕ - БРЮГГЕ - 2:0 (1:0)

Голы: Макс, 9 (1:0). Мулдер, 90 (2:0).

"Шальке" (Гельзенкирхен): Леманн, Тон, де Кок, Линке, Латал (Курц, 88), Немец, Вильмотс, Айгенраух, Бюскенс, Макс (Вагнер, 52), Мулдер.

"Брюгге": Верлиндер, Лемби, Сталенс, Ренье, Боркельманс (Данилевичус, 86), Вермант, Верянс, ван дер Эльст, Нильсен (де Конинк, 73), Верхейн, Станич.

Наказания: де Кок, Тон, Лемби, Станич (предупреждения).

Судья: Мело Перейра (Португалия).

3 декабря. Гельзенкирхен. "Паркштадион". 46 300 зрителей.

Первый матч - 1:2.

Болельщики "Шальке" ждали столь торжественного момента 23 года, ведь именно столько лет их клуб не доходил до четвертьфинала еврокубков. Немцы могли победить и с более крупным счетом, так как создали много опасных моментов у ворот "Брюгге". Единственное, что огорчило хозяев: в следующем раунде "Шальке" вынужден будет выступать без защитника де Кока, который имеет теперь две желтые карточки.

На мокрой траве хозяева поля освоились быстрее своих соперников и агрессивной, на высоких скоростях, игрой заставили бельгийцев больше обороняться, чем наступать. Первым в "Шальке" отличился Макс. Это был третий его гол в Кубке УЕФА нынешнего сезона. Через девять минут проверку своему соотечественнику Верлиндеру, вратарю "Брюгге", устроил Вильмотс, но удар с 30 метров голкипером был взят. На 22-й минуте Верлиндеру вновь пришлось поработать, когда один на один с ним вышел Макс. А вскоре серию атак продолжили Мулдер, попавший в штангу, и Бюскенс, который не смог обыграть вратаря.

Чемпион Бельгии, оказавшись без двух своих ведущих игроков - нападающего Шпехара и либеро Медведа, был беспомощен, и во втором тайме "Шальке" продолжил свои атаки: на 70-й минуте мог отличиться Вильмотс, а на 72-й - Линке, но победную точку на последней минуте поставил Мулдер.

Источник: СПОРТ-Экспресс 05.12.1996
редактирование     2014-02-24 01:30:16

Шальке 04 (Германия) - Брюгге (Бельгия) 2:0

clubbrugge.be

Источник: предоставил stepan
редактирование     2016-01-13 21:32:09

Шальке 04 Гельзенкирхен (Германия) - Клуб Брюгге КВ (Бельгия) - 2:0 (1:0).

Кубок УЕФА. 1/8 финала. 2-й матч. 03 декабря 1996. Гельзенкирхен. 18:30. Паркштадион. 46 300 зрителей.

Судьи: Витор МЕЛУ ПЕРЕЙРА (Vítor Melo Pereira), Валдемар Агиар ПИНТУ ЛОПИШ (Valdemar Aguiar Pinto Lopes), КАРЛУШ АЛМЕЙДА (Carlos Almeida) (все - Португалия).

Шальке 04 Гельзенкирхен: 1. Йенс Леманн, 10. Олаф Тон (к), 25. Йохан де Кок (ГОЛ), 2. Томас Линке, 3. Радослав Латал (ЧЕХ) (21. Марко Курц, 88), 20. Иржи Немец (ЧЕХ), 24. Марк Вильмотс (БЕЛ), 4. Ивес Айгенраух, 19. Михаэль Бюскенс, 11. Мартин Макс (14. Давид Вагнер, 52), 9. Юри Мулдер (ГОЛ).
Запасные: 8. Инго Андербрюгге, 16. Оливер Хельд, 22. Матиас Шобер (в).
Гл.тренер - Хуб Стевенс (ГОЛ).

Клуб Брюгге КВ: 1. Дани Верлинден, 17. Эрве Нзело Лемби (Конго/БЕЛ), 8. Лоренцо Сталенс, 3. Паскаль Ренье, 5. Виталь Боркельманс (23. Томас Данилявичюс (ЛИТ), 86), 7. Свен Вермант, 2. Гюнтер Верянс, 6. Франки ван дер Эльст (к), 15. Андерс Нильсен (ДАН) (21. Бьёрн де Конинк, 73), 10. Герт Верхейен, 9. Марио Станич (ХОР).
Запасные: 13. Юрген Белпайр (в), 18. Эрик Аддо (Гана), 20. Оливер де Кок.