Еврокубки  Кубок Кубков 1996-1997  8 августа 1996  Славия (Белоруссия) - КР Рейкьявик (Исландия) 2:2 Квал. 1 м.

МПКЦ Мозырь (Белоруссия) - Кнаттспимювелаг Рейкьявикюр (Рейкьявик, Исландия) - 2:2 (0:0).

Кубок Кубков. Квалиф. раунд. 1-й матч. 08 августа 1996. Мозырь. 18:00. Стадион Юность. 18 градусов. 10000 зрителей.

Судьи: Аман Ансьон (Amand Ancion), Ален Жерар (Alain Gerard), ... (все - Бельгия).

МПКЦ Мозырь: 1. Юрий Свирков, 2. Александр Седнев, 3. Вячеслав Левчук, 5. Андрей Скоробогатько, 6. Виктор Кукар, 7. Александр Кульчий, 9. Олег Сысоев, 10. Борис Горовой (14. Дмитрий Вас. Денисюк, 53), 11. Сергей Яромко (15. Сергей Терихов, 79), 12. Владимир Коновалов (УКР) (13. Сергей Гомонов, 46), 20. Юрий Малеев.
Запасные: 17. Владимир Гаев (в), 24. Пышник.
Гл.тренер - Анатолий Юревич.

КР (Рейкьявик): 1. Кристьяун Финнбогасон, 2. Бриньяр Гуннарссон, 3. Оулавюр Кристьяунссон, 4. Тормоудюр Эгилссон, 5. Сигюрдюр Эдн Йоунссон (22. Оускар Храбн Торвальдссон, 28), 6. Рикхардюр Дадасон, 7. Хильмар Бьёднссон, 8. Эйнар Тоур Даниэльссон (14. Аусмюндюр Харальдссон, 74), 9. Торстейнн Йоунссон, 10. Торстейнн Гудоунссон, 21. Хеймир Гудоунссон.
Запасные: 12. Гвюдмюндюр Хрейдарссон (в), 13. Аудни Инги Пьетюрссон, 16. Скуласон.
Гл.тренер - Лука Костич (ХОР/ИСЛ).

Голы: 1:0 Яромко (55), 2:0 Скоробогатько (73), 2:1 Дадасон (88), 2:2 Торстейнн Йоунссон (90).

Предупреждения: Кристьяунссон, Х.Гудоунссон, Т.Гудоунссон.

Удаление: Виктор Кукар, 84.

Источник: stepan
редактирование     2014-12-28 21:53:25

МПКЦ - РЕЙКЬЯВИК - 2:2 (0:0)

Голы: Яромко, 55 (1:0). Скоробогатько, 73 (2:0). Дадассон, 88 (2:1). Т.Йонссон, 90 (2:2).

МПКЦ (Мозырь, Белоруссия): Свирков, Седнев, Левчук, Скоробогатько, Кукар, Кульчий, Сысоев, Горовой (Денисюк, 53), Яромко (Терихов, 79), Коновалов (Гомонов, 46), Малеев.

"Рейкьявик" (Рейкьявик, Исландия): Финбогассон, Гунарссон, Кристианссон, Эгильссон, С.О.Йоханссон (Торвальдссон, 28), Дадассон, Бьорнссон, Даниэльссон (Харальдссон, 74), Т.Йонссон, Х.Гудьйонссон, Т.Гудьйонссон.

Наказания: Кристианссон, Х.Гудьйонссон, Т.Гудьйонссон (предупреждения). Кукар, 84 (удаление).

Судья: Ансьон (Бельгия).

8 августа. Мозырь. Стадион "Юность". 10 000 зрителей (вмещает 7500). 18 градусов.
Сергей ВИШНЕВСКИЙ

из Мозыря

С самого начала мозыряне попробовали сыграть против исландцев позиционно. Но степенные действия хозяев, казалось, были только на руку мощным и несколько медлительным исландцам. МПКЦ внес коррективы в свои действия еще до перерыва и даже успел создать голевой момент - новобранец клуба Малеев воспользовался оплошностью защитника в штрафной, отбросил мяч Яромко, но удар форварда отразила перекладина.

Во втором тайме хозяева стали прессинговать, и раз за разом связка Малеев - Кульчий создавала опасные моменты у ворот гостей. На 55-й минуте Яромко навесным ударом наказал голкипера Финбогассона, неосмотрительно вышедшего далеко из ворот - 1:0. Кульчий мог забить головой, но защитник вынес мяч из пустых ворот. Наконец, на 73-й минуте исландский голкипер отразил удар Яромко из-за штрафной. Однако первым к мячу подоспел Скоробогатько - 2:0. А на 84-й минуте после очередного грубого выпада Кукар не сдержался и сорвал на обидчике злость, за что тут же был удален с поля. После его ухода хозяева стали действовать в защите вразнобой, что не замедлило отразиться на счете. На 88-й минуте Свирков неудачно отбил мяч прямо перед собой, и Дадассон, опередивший защитников, радостно помчался к центру поля. Из-за частых остановок игры арбитр добавил несколько минут, и под самый занавес гости сумели вырвать ничью - Т. Гудьйонссон не сильно, но точно пробил с линии штрафной в нижний угол.