Еврокубки  Кубок УЕФА 1997-1998  30 сентября 1997  Динамо Тбилиси (Грузия) - Славия (Белоруссия) 1:0 1/32 2 м.

ФК Динамо (Тбилиси, Грузия) - ФК МПКЦ (Мозырь, Белоруссия) - 1:0 (0:0).

Кубок УЕФА. 1/32 финала. 2-й матч. 30 сентября 1997. Тбилиси. 19:00. Нац. стадион им. Бориса Пайчадзе. 22 градуса. 21000 зрителей (вместимость - 75000).

Судьи: Ян В. Вегереф, Герард Хуберс, Ари Трефферс (все - Голландия).

ФК Динамо (Тбилиси): 12. Гела Чантурия, 2. Каха Каладзе, 3. Звиад Джеладзе, 4. Гиви Дидава, 6. Кахи Гогичаишвили, 7. Георгий Кикнадзе, 11. Александр Иашвили (17. Леван Хомерики, 89), 14. Леван Цкиташвили, 18. Гия Чхаидзе, 20. Давид Муджури (8. Рати Алексидзе, 65), 22. Нугзар Лобжанидзе (к).
Запасные: Давид Джанелидзе (в), 5. Мамука Мачавариани, 15. Ираклий Гемазашвили, 16. Георгий Давитнидзе, 23. Александр Гогоберишвили.
Гл.тренер - Давид Кипиани.

ФК МПКЦ (Мозырь): 1. Владимир Гаев, 2. Андрей Лукашевич, 3. Олег Сысоев (к), 4. Валерий Апанас, 5. Сергей Поляков, 6. Евгений Ловчев (КАЗ/РОС), 7. Юрий Малеев (14. Дмитрий Денисюк, 36), 29. Михаил Вавилов (15. Виктор Кукар, 74), 9. Леван Беришвили (ГРУ), 10. Борис Горовой, 11. Василий Кушнир (18. Кахабер Эсаиашвили, 46 (ГРУ)).
Запасные: 12. Вячаслав Банул, 16. Сергей Синицын (в), 28. Игорь Осипенко.
Гл.тренер - Александр Бубнов (РОС).

Гол: Алексидзе (70).

На 48-й мин. Гогичиашвили не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Кикнадзе, 42, Иашвили, 81 - Вавилов, 40, Апанас.

Удаление: Апанас, 81 (2-я ж.к.).

Источник: stepan
редактирование     2014-02-24 01:30:16

Кубок УЕФА. 1/32 финала. Ответные матчи

ДИНАМО Тб - МПКЦ - 1:0 (0:0)

Гол: Алексидзе, 71.

Незабитый пенальти: Гогичайшвили, 48 (вратарь).

"Динамо" (Тбилиси): Чантурия, Каладзе, Цкитишвили, Джеладзе, Дидава, Лобжанидзе, Гогичайшвили, Чхаидзе, Кикнадзе, Муджири (Алексидзе, 66), Иашвили (Хомерики, 88).

МПКЦ (Мозырь): Гаев, Лукашевич, Сысоев, Афанасьев, Поляков, Ловчев, Малеев (Денисюк, 36), Беришвили, Горовой, Кушнир (Эсиашвили, 46), Вавилов (Кукарь, 77).

Наказания: Денисюк, Лукашевич, Афанасьев, Кикнадзе, Иашвили (предупреждения). Афанасьев (удаление, 75).

Судья: Вегерифф (Голландия).

30 сентября. Тбилиси. Национальный стадион имени Бориса Пайчадзе. 21 000 зрителей (вмещает 75 000). 22 градуса.

Первый матч - 1:1 .

Тенгиз ПАЧКОРИЯ

из Тбилиси

Главный тренер МПКЦ Александр Бубнов в предматчевых интервью заявлял о том, что команда приехала в Тбилиси за победой, однако весь матч прошел с явным преимуществом хозяев, у которых в атаке особенно активны были Гогичайшвили, Цкитишвили, Кикнадзе, Иашвили и вышедший на замену Алексидзе. 19-летний голкипер Гаев как минимум восемь раз спасал гостей от явных голов, отбивая мячи, пробитые динамовцами и с близкого, и с дальнего расстояния и в "девятки", и в нижние углы. Невозможно перечислить все моменты, созданные динамовцами. А на 48-й минуте, когда за снос Кикнадзе судья назначил пенальти, вратарь вновь блеснул: удар Гогичайшвили был сильный, но Гаев зацепил мяч кончиками пальцев, мяч попал в штангу и отлетел в сторону. Победный гол-красавец в ворота гостей забил юный форвард динамовцев Рати Алексидзе. На 71-й минуте он с 25 метров мощно пробил в нижний угол ворот - мяч был из категории неберущихся, Гаев даже не успел среагировать и лишь глазами проводил мяч. В оставшиеся 19 минут он еще трижды выручал свою команду после ударов Гогичайшвили.

У МПКЦ в контратаках активны были грузинский легионер Беришвили и вышедший на замену Денисюк. На 58-й минуте последнего сбили в 30 метрах от ворот динамовцев. Штрафной исполнил сам пострадавший: мяч по загадочной траектории перелетел всех, угодил в перекладину и отскочил в поле.

Источник: Спорт-экспресс 02.10.1997

Динамо Тбилиси (Грузия) - Славия (Белоруссия) 1:0

Источник: Интернет