Еврокубки  Кубок Кубков 1998-1999  17 сентября 1998  Дуйсбург (Германия) - Генк (Бельгия) 1:1 1/16 1 м.

Майдерихер Шпильферайн 02 Дуйсбург (Германия) - Конинклейке Расинг Клуб Генк (Бельгия) - 1:1 (0:0)

Кубок Кубков. 1/16 финала. 1-й матч. 17 сентября 1998. Дуйсбург. 20:30. Ведауштадион. 10602 зрителей.

Судьи: Вацлав Крондл (Vaclav Krondl ), Эвжен Амлер (Evžen Amler ), Иржи Водичка (Jiří Vodička ) (все - Чехия), резервный судья - Ярослав Яра (Jaroslav Jara) (Чехия).

МШФ 02 Дуйсбург: 1. Томас Гилл (ДАН), 22. Штефан Эммерлинг, 2. Томас Хёрзен (24. Карстен Вольтерс, 46), 19. Йёрг Нойн, 7. Слободан Комленович (ЮГО), 5. Томаш Хайто (ПОЛ), 4. Торстен Волерт, 6. Стиг Тёфтинг (ДАН) (14. Маркус Ведау, 78), 10. Любомир Моравчик (ЧЕХ), 13. Маркус Байерле, 18. Уве Шпис (9. Эрик Бо Андерсен (ДАН), 68).
Запасные: 3. Дитмар Хирш, 16. Мариус Эбберс, 21. Томас Вана, 25. Гинтарас Стауче (ЛИТ) (в).
Гл.тренер - Фридхельм Функель.

КРК Генк: 1. Иштван Брокхаузер (ВЕН), 16. Крис ван Гем, 3. Даниэль Кимони, 2. Юха Рейни (ФИН), 12. Марк Хендрикс, 8. Бесник Хаси (АЛБ), 6. Доменико Оливьери (ИТА), 5. Вильфрид Дельбрук, 10. Тоурдюр Гвюдйоунссон (ИСЛ), 11. Бранко Струпар (13. Марк Вангронсфельд, 89), 9. Сулейман Уларе (Гвинея) (7. Майкл Окот Орижи (Кения), 83).
Запасные: 14. Нгои Н´Сумбу (Конго ДР), 18. Ференц Хорват (ВЕН), 21. Герт Доумен (в), 4. Киннунен.
Гл.тренер - Эме Антунис.

Голы: 0:1 Рейни (61), 1:1 Ведау (82).

Предупреждения: Хайто, 45, Волерт, 70 - Уларе, 21, Делбрук, 24, Рейни, 45.

редактирование     2016-02-04 10:24:02

"Дуйсбург" (Германия) - "Генк" (Бельгия) 1:1 (0:0).

Голы: Рейни, 61 (0:1). Ведау, 83 (1:1). 10 602.

Обе команды продемонстрировали завидные бойцовские качества, однако до обстрела ворот дело доходило редко. Только на 16-й минуте возник первый опасный момент у ворот "Генка". Отличиться мог Хайто, но мяч просвистел рядом со штангой. Бельгийцы тоже активностью не отличались, однако были более точны, поэтому у голкипера Гилла было больше работы, чем у его коллеги.

Получив травму, в конце первого тайма с поля ушел Херзен. Вместо него появился Вольтерс, которому удалось обострить игру хозяев поля. После перерыва скандально известный судья Крондл показал бельгийцу Хендриксу красную карточку, а затем отправил возмущенного этим тренера "Генка" к зрителям.