Еврокубки  Кубок Кубков 1998-1999  22 октября 1998  Генк (Бельгия) - Реал Мальорка (Испания) 1:1 1/8 1 м.

Конинклейке Расинг Клуб Генк (Бельгия) - Реал Клуб Депортиво Мальорка (Испания) - 1:1 (0:0).

Кубок Кубков. 1/8 финала. 1-й матч. 22 октября 1998. Брюссель 20:30. Стад Руа Бодуэн. 24046 зрителей.

Судьи: Конрад Плауц (Konrad Plautz), Вальтер Штаудингер (Walter Staudinger), Михаэль Даксауэр (Michael Daxauer ) (все - Австрия), резервный судья - Штефан Месснер (Stefan Messner ) (Австрия).

КРК Генк: 1. Иштван Брокхаузер (ВЕН), 2. Юха Рейни (ФИН), 3. Даиэль Кимони, 5. Вильфрид Дельбрук, 6. Доменико Оливьери (ИТА), 8. Бесник Хаси (АЛБ), 9. Сулейман Уларе (Гвинея), 11. Бранко Струпар, 16. Крис ван Гем, 22. Бенжамин РОЖЕРИО ди Оливейра (БРА) (14. Нгои Н´Сумбу (Конго ДР), 60), 7. Майкл Окот Ориги (Кения).
Запасные: 13. Марк Вангронсвельд, 18. Ференц Хорват (ВЕН), 19. Стефан Телен, 20. ЭДМИЛСОН Оливейра дос Сантос (БРА), 21. Герт Доумен (в), 29. Эрдекенс, 30. Седрик ван дер Эльст.
Гл.тренер - Эме Антунис.

РКД Мальорка: 13. Карлос Анхель РОА (АРГ), 4. Густаво Лионель СИВЬЕРО (АРГ), 3. МИГЕЛЬ СОЛЕР Сарасольс, 14. Хавьер ОЛАИСОЛА Родригес (к), 5. МАРСЕЛИНО Элена Сьерра, 12. Лореано Бизан-Этаме Майер "ЛОРЕН" (КАМ), 18. Висенте ЭНГОНГА Мате, 9. Даниэль Гарсия Лара "ДАНИ" (7. Льюис КАРРЕРАС Феррер, 85), 11. Йован Станкович (ЮГО), 22. Леонардо Анхель БЬЯДЖИНИ (АРГ) (8. Карлос Домингес Домингес "КАРЛИТОС", 80), 21. Велько Паунович (ЮГО) (20. ФЕРНАНДО НИНЬО Бехарано, 79).
Запасные: 25. Леонардо Ноэрен "ЛЕО" ФРАНКО (АРГ) (в), 15. Франсиско "Пако" СОЛЕР Атенсия, 16. Оскар АРПОН Очоа, 24. Арьель Максимильяно "Чупа" ЛОПЕС (АРГ).
Гл.тренер - Эктор Рауль КУПЕР (АРГ).

Голы: ДАНИ, 56 (0:1). Уларе, 71 (1:1).

Предупреждения:Хаси,39, Струпар, 54 - ЛОРЕН, 38, ЭНГОНГА, 45, Станкович, 60.

22 октября. Генк. 27 500.

"Генку", как и "Челси", пришлось отыгрываться после того, как соперник вышел вперед во втором тайме. Дани Гарсия забил головой после навеса со штрафного выполненного югославом Йованом Станковичем. Ответный гол организовала африканская пара в лице кенийца Майка Ориги и гвинейца Сулеймана Уларе. Первый подал угловой, второй выиграл у защитников верховую дуэль.

Концовка встречи выдалась нервной. За шесть минут до конца Станкович получил вторую желтую карточку и был изгнан с поля. А когда шла предпоследняя минута, "Генк" чудом не добился победы. Ориги оказался перед воротами испанцев, но в ситуации, когда голкипер Карлос Роа уже был бессилен что-либо предпринять, пушечным ударом потряс перекладину.

"Если исходить из голевых моментов, мы должны были побеждать, - сказал тренер "Генка" Эме Антенис, - но в футболе большую роль играет и удача, а она была не на нашей стороне". Антенис покритиковал за нерешительность австрийского арбитра Конрада Плаутца, который, по его мнению, слишком снисходительно относился к не брезговавшим многочисленными фолами игрокам "Мальорки".

Источник: СПОРТ-Экспресс. 24.10.1998.