Еврокубки  Кубок УЕФА 2000-2001  5 декабря 2000  ТСВ 1860 (Германия) - Парма (Италия) 0:2 1/16 2 м.

ТСВ 1860 (Германия) - "Парма" (Италия) 0:2 (0:0)

5 декабря 2000. Кубок УЕФА. 1/16 финала. 2 матч. Мюнхен. "Олимпиа-Штадион". 28 600 зрителей.

Судья: Лесли Джон Ирвайн (Англия).

"ТСВ 1860": Хофманн, Курц, Элерс, Штранцль, Зелич, Черны (Винклер, 80), Хесслер, Тыце, Мюкланд, Макс (Байерле, 84), Агостино.

"Парма": Буффон, Тюрам, Ф.Каннаваро, Торризи, Фальсини (Женилсон ЖУНИОР, 57), Лямуши, Богоссян, Фузер (Аппиа, 90), Сержио Консейсао (Бенарриво, 79), Мику, Марсио Аморозо.

Голы: Марсио Аморозо (74, с пенальти), Сержио Консейсао (86).

Удаления: Мюкланд (73) - Ф.Каннаваро (78). По другим данным, на 73-й минуте у хозяев был удалён Штранцль.

Источник: Алексей
редактирование     2015-10-11 11:47:08

МЮНХЕН 1860 - ПАРМА - 0:2 (0:0)

Голы: Аморозо, 73 - с пенальти (0:1). Сержиу Консейсау, 86 (0:2).

"Мюнхен 1860": Хофманн, Элерс, Зелич, Курц, Черны (Винклер, 80), Мюкланд, Штранцль, Тысе, Хесслер, Макс (Байерле, 84), Агостино.

"Парма": Буффон, Тюрам, Торризи, Каннаваро, Фузер (Аппиа, 90), Богоссян, Лямуши, Фальсини (Жуниор, 57), Сержиу Консейсау, Аморозо (Бенарриво, 79), Мику.

Наказания: Каннаваро, 63. Агостино, 90 (предупреждения). Мюкланд, 73. Каннаваро, 78 (удаления).

Судья: Ирвин (Северная Ирландия).

5 декабря. Мюнхен. "Олимпиаштадион". 28 600 зрителей.

Первый матч - 2:2.

Дела мюнхенцев в этом сезоне совсем плохи. Последние два матча в Германии проиграны с общим счетом 0:9 - неделю назад "львов" выбили из Кубка страны, а затем они и в чемпионате скатились в зону вылета.

Но на поле эти расклады долго не находили отражения. 73 минуты зрители были свидетелями классической игры "без ворот": ни одного момента, напоминающего голевой, у ворот Хофманна и Буффона не возникло. А после дальних ударов Тысе на 22-й минуте и Фузера на 37-й вратари в красивых прыжках переводили мяч на угловой. Все остальное время шла упорная борьба за каждый метр пространства, а основное внимание привлекала дуэль Штранцля и Сержиу Консейсау. 20-летний австрийский талант, недавно дебютировавший в составе сборной, выигрывал у именитого оппонента 9 единоборств из 10. Португалец нервничал: бил по мячу что есть силы после остановки игры, несколько раз грубо сбивал молодого защитника.

Подвела мюнхенцев игра на "втором этаже". Подача углового завершилась ударом головой Богоссяна в верхний угол. Низкорослому Мюкланду, которому в Германии дали прозвище Мюке (Комар), ничего не оставалось, как преградить путь мячу руками. Удаление и пенальти. Хофманн угадал направление удара, но до мяча не дотянулся. Правда, 5 минут спустя арбитр вынес второе предупреждение Каннаваро и уравнял составы. "Львы", которых устраивал счет 1:1, бросились на штурм и создали единственный за матч опасный момент - Хесслер бил с ходу с 10 метров - Буффон был безупречен. А вскоре Жуниор с Сержиу Консейсау вдвоем убежали от защитников и спокойно реализовали представившуюся возможность.