Еврокубки  Кубок УЕФА 2000-2001  15 февраля 2001  Славия (Чехия) - Кайзерслаутерн (Германия) 0:0 1/8 1 м.

СЛАВИЯ - КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - 0:0

"Славия" (Прага): Черны, Сускавчевич, Сухопарек (Петроус, 63), Хыски, Санкович, Л. Дошек, Улих, Досталек, Кухар, Т.Дошек (Сванкара, 82), Зеленка.

"Кайзерслаутерн": Г. Кох, Х. Кох, Рамзи, Шенберг (Локвенц, 63), Ратинью (Бук, 46), Баслер, Христов, Петтерссон, Штрассер, Клозе, Маршалл.

Наказания: Шенберг, 11. Рамзи, 47. Сухопарек, 54. Хыски, 73 (предупреждения).

Судья: Ромэн (Бельгия).

15 февраля. Прага. Стадион "Страхов". 17 840 зрителей.

Первый опасный момент у ворот хозяев был создан уже на 5-й минуте - Баслер чуть было не переиграл голкипера Черны со штрафного. "Славия" старалась отвечать ударом на удар, и вскоре сожалеть о неиспользованном моменте пришлось Дошеку, промахнувшемуся по воротам из выгоднейшего положения. После перерыва команды еще более оживились и по разу отметились попаданиями в стойки ворот: на острие атак оказывались Досталек и все тот же Баслер. Но счет открыт так и не был - чем, судя по концовке матча, остались вполне довольны и "Славия", и "Кайзерслаутерн".

Источник: СПОРТ-Экспресс. 17.02.2001.
редактирование     2016-03-28 10:46:10

Славия (Чехия) - Кайзерслаутерн (Германия) 0:0

Источник: предоставил stepan
редактирование     2016-03-28 20:47:18

СК Славия Прага (Чехия) - 1. ФК Кайзерслаутерн (Германия) - 0:0.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. 1-й матч. 15 февраля 2001. Прага. 18:15. Стадион Эвжена Рошицкого/Страгов. 17 840 зрителей.

Судьи: Эрик Ромен (Eric Romain), Ромбу Хенниссен (Rombout Hennissen), Мишель Гуталс (Michel Goethals) (все - Бельгия), резервный судья - Йони вер Эке (Johny Ver Eecke ) (Бельгия).

СК Славия Прага: 24. Радек Черны, 14. Дарко Шушкавчевич (ЮГО), 23. Ян Сухопарек (к) (17. Адам Петроуш, 63), 27. Мартин Гыски, 31. Горан Санкович (СЛВ), 4. Лукаш Дошек, 7. Иво Улих, 8. Рихард Досталек, 29. Томаш Кухарж, 5. Томаш Дошек (30. Петр Шванцара, 82), 9. Людек Зеленка.
Запасные: 20. Михал Вацлавик (в), 15. Люмир Седлачек.
Гл.тренер - Карел Яролим.

1.ФК Кайзерслаутерн: 1. Георг Кох, 24. Харри Кох, 6. Хани Рамзи (ЕГИ), 2. Михаэль Шёнберг (ДАН) (к) (10. Вратислав Локвенц (ЧХ), 63), 17. Эверсон Родригез РАТИНЬО (БРА) (22. Андреас Бук, 46), 30. Марио Баслер, 7. Мариан Христов (БОЛ), 9. Йёрген Петтерссон (ШВЕ), 21. Жефф Штрассер (ЛЮК), 24. Мирослав Клозе, 11. Олаф Маршалль.
Запасные: 26. Роман Вайденфеллер (в), 23. Силвио Адзич, 29. Райнер Хаук, 34 Себастиан Шехтер, 38. Торстен Ройтер.