Еврокубки  Лига Чемпионов 2001-2002  25 июля 2001  Славия (Белоруссия) - Интер Братислава (Словакия) 0:1 2 Квал. 1 м.

СЛАВИЯ М Белоруссия - ИНТЕР Бр Словакия - 0:1 (0:1)

Гол: Кунзо, 43.

"Славия" (Мозырь): Варивончик, Лукашенко, Матвейчик (Грубер, 78), Первушин, Саматов, Ирисметов, Стрипейкис, Джорджевич, Лукашевич (Данилюк, 46), Васич, Пантич (Йовович, 89).

Не самым удачным, принимая во внимание результат матча, получился дебют экс-спартаковца Москвы Жафара Ирисметова в мозырской "Славии". Отданный в аренду белорусскому чемпиону узбекский форвард, правда, активно начал встречу, забил даже на 8-й минуте гол, однако его не засчитали из-за офсайда. Позиционное преимущество хозяев не принесло им дивидендов. Словаки же, действуя от обороны на контратаках, добились успеха под занавес первого тайма, когда, неожиданно получив мяч в штрафной, Кунзо отправил его в ворота Варивончика. Самую реальную возможность сравнять счет мозыряне имели минут за десять до окончания встречи. Но гости выстояли. Тем не менее наставник белорусов Владо Петрович считает, что все решится в Братиславе, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПИСАРЕВ.

Источник: СПОРТ-Экспресс. 27.07.2001.
редактирование     2016-03-21 18:05:24

Славия (Белоруссия) - Интер Братислава (Словакия) 0:1

Источник: предоставил stepan
редактирование     2016-03-22 18:34:09

редактирование     2016-03-22 18:35:54

ФК Славия Мозырь (Белоруссия) - АШК Интер Словнафт Братислава (Словакия) - 0:1 (0:1).

Лига Чемпионов. Квалифик.раунд. 1-й матч. 25 июля 2001. Мозырь. 18:00. Стадион Юность. 2420 зрителей.

Судьи: Стив Данн (Steve Dunn), Кевин Пайк (Kevin Pike), Тревор Кеттл (Trevor Kettle) (все-Англия).

ФК Славия Мозырь: 21. Виталий Варивончик, 3. Фёдор Лукашенко, 4. Артур Матвейчик (8. Александар Грубер, 78), 5. Денис Первушин, 6. Олег Саматов (к), 10. Жафар Ирисметов (УЗБ), 11. Валерий Стрипейкис, 13. Живорад Джорджевич (ЮГО), 16. Андрей Лукашевич (14. Руслан Данилюк, 46), 17. Радоица Васич (ЮГО), 20. Александар Пантич (ЮГО) (9. Небойша Йовович (ЮГО), 89).
Запасные: 1. Сергей Синицын (в), 12. Игорь Балин, 15. Игорь Раковский, 19. Дмитрий Чалей.
Гл.тренер - Владимир Петрович (ЮГО).

АШК Интер Словнафт Братислава: 1. Мирослав Гилл, 2. Мариан Чишовский, 3. Мариан Шуханчок (к), 4. Томаш Герих, 5. Петер Дзурик, 6. Радослав Кунзо, 7. Роман Кратохвил, 9. Юрай Цинеге, 10. Алиас Лембакоали (ЦАР/СЛК) (17. Саша Мичович (ЮГО), 72), 21. Мирослав Дробняк (20. Мартин Шевела, 62), 22. Мариан Лалик (11. Петер Петраш, 90).
Запасные: 23. Ян Муха (в), 12. Владимир Пончак, 14. Милислав Сечкович (ЮГО), 15. Йозеф Гашпар.