Еврокубки  Кубок УЕФА 2001-2002  9 августа 2001  Арарат (Армения) - Хапоэль Тель-Авив (Израиль) 0:2 Квал. 1 м.

АРАРАТ Армения - ХАПОЭЛЬ Израиль - 0:2 (0:2)

Голы: Тоэма, 37 (0:1). Остерц, 43 (0:2).

"Арарат" (Ереван): Азизян, Овакимян (Барсегян, 46), Татевосян, Айвазян, Мкртчян, Симонян (Аракелян, 56), А. Минасян, Амирян, Месропян (А. Минасян, 76), Мхитарян, Арутюнян.

Судья: Хлавач (Чехия).

9 августа. Ереван. Республиканский стадион. 5200 зрителей.

Начало игры было за гостями, передает корреспондент "СЭ" Грайр АРУТЮНЯН. Уже на 2-й минуте после навеса с правого фланга во вратарскую "Арарата" Салим Тоэма расстрелял ворота хозяев, но мяч угодил в перекладину. И все же Тоэма стал автором эффектного гола. После очередной атаки израильтян с правого фланга последовала навесная передача в штрафную "Арарата". Защитники упустили из виду Тоэма на левом фланге, и тот с лета мощно пробил по воротам. Голкипер "Арарата" лишь взглядом проводил влетевший в "девятку" мяч.

После этого "Хапоэль" не отошел в оборону и не снизил темп. Это помогло гостям сохранить превосходство в середине поля. Второй гол "Хапоэля" был похож на первый: после прохода по флангу и навеса Остерц выиграл позицию у защитника и точно пробил головой.

Источник: СПОРТ-Экспресс. 20.09.2001.
редактирование     2016-03-24 11:36:51

ФК Арарат Ереван (Армения) - Хапоэль Тель-Авив (Израиль) - 0:2 (0:2).

Кубок УЕФА. Квалифик. раунд. 1-й матч. 09 ноября 2001. Ереван. 20:00. Республика́нский стадио́н и́мени Вазге́на Саркися́на. 5 200 зрителей.

Судьи: Яромир Главач (Jaromír Hlaváč), Петр Кашны (Petr Kašný), Милан Ондо (Milan Ondo) (все - Чехия), резервный судья - Карел Видлак (Karel Vidlak) (Чехия).

Арарат Ереван: 1. Майис Азизян, 2. Оваким Овакимян (12. Карен Барсегян, 46), 3. Александр Тадевосян, 4. Арсен Айвазян, 5. Агван Мкртчян, 6. Гагик Симонян (13. Армен Аракелян, 56), Артур Грантович Минасян, 8. Аршак Амирян, 9. Эмиль Месропян (Артур С. Минасян, 76), 10. Гамлет Мхитарян, 17. Арарат Арутюнян.
Запасные: 18. Георги Хачатрян (в), 15. Карен Алексанян, 14. Арам Нигоян, 11. Анушаван Пахлеванян.
Гл.тренер - Аркадий Андреасян.

Хапоэль Тель-Авив (Израиль): 1. Шавит Элимелех, 21. Илан Бахар, 5. Шимон Гершон (к), 3. Яков Хиллел, 20. Игал Антеби, 8. Йосеф Абуксис, 23. Бени Хадад, 10. Салим Тоэма, 17. Бенцион Луц (18. Омри Афек, 65), 7. Милан Остерц (СЛО) (16. Альберт Кнафо, 81), 15. Сергей Клещенко (МОЛ).
Запасные: 22. Нир Рахамин (в), 11. Кифир Уди,27. Клеми Сабан, 30. Идан Скурхеро, 26. Рахамин Халис.
Гл.тренер - Дрор Каштан.

Голы: 0:1 Тоэма (38), 0:2 Остерц (43).

Предупреждения: Мкртчян, 77 - Абуксис, 84.

Источник: предоставил stepan
редактирование     2016-05-27 14:20:12

"Арарат" (Ереван, Армения) - "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - 0:2 (0:2)

Голы: Тоема, 38 - 0:1, Остерц - 0:2.

"Арарат": Азизян, Овакимян (Карен Барсегян, 46), Тадевосян, Айвазян, Агван Мкртчян, Симонян (Аракелян, 65), Артур Минасян, Амирян, Месропян (С.Минасян, 77), Гамлет Мхитарян, Арарат Арутюнян.

Ереван. 5000 зрителей.

В интервью нашему корреспонденту накануне матча главный тренер "Арарата" Аркадий Андреасян реально оценил соперника, сказав, что объективно класс гостей выше и что "Арарат" сыграет, как сможет, дабы приобрести необходимый опыт. Наставник ереванцев как в воду глядел: араратовцы сыграли намного лучше, чем в играх чемпионата, очень старались, но пока им трудно спорить с израильским клубом.

Практически с самого начала матча разница в классе стала заметна, причем гости действовали без особого напряжения. Вратарю Элимелеху потеть не пришлось, зато полевые игроки гостей активно угрожали воротам хозяев. У "Хапоэля", в составе которого вышел молдавский легионер Сергей Клещенко, выделялись Абуксис, Хадад, Антеби и, конечно, авторы голов: Салим Тоема и Милан Остерц.

В первой половине встречи решающим оказался последний отрезок, когда на 37-й минуте, овладев мячом в штрафной хозяев поля, Тоема красивым ударом вонзил мяч в девятку, а спустя шесть минут Остерц головой снова всколыхнул сетку ворот "Арарата".

Добившись желанного счета, "Хапоэль" во втором тайме снизил активность, что могло помочь араратовцам распечатать ворота гостей. Однако на этот раз желание Арутюняна, Симоняна и их партнеров не совпало с возможностями команды. Команда из Тель-Авива одержала верх и практически обеспечила себе право играть в следующем раунде.

"К сожалению, мы не смогли добыть полной информации о сопернике, что помешало нам достичь положительного результата. Хотя тягаться с "Хапоэлем" нам еще рановато. Вот если бы в чемпионате Армении играли такие же классные команды, тогда бы и класс наших футболистов значительно вырос", - подвел краткий итог матчу после игры Аркадий Андреасян.