Последние поступления
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Всего: 303 записей.

1988 год.      Динамо (Москва) - Кайрат (Алма-Ата) 0:1 2   записей - 2редактирование

Из стенограммы матча:

1-я минута. 0:1. Гости получили право на угловой с левого фланга. После-довал расчетливый навес в центр вратарской площадки и Кистер, опередив обоих центральных защитников москвичей, головой срезает мяч в правый от себя угол ворот.
18-я минута. Кирьяков стремительно ворвался в штрафную площадку по месту левого крайнего и сделал нацеленный пас-навес на Бородюка. У динамов-ского бомбардира, правда, игра на «втором этаже» никогда не была сильной сто-роной, вот и на этот раз из выгодной позиции он нанес удар головой явно не так, как следовало – мяч ушел на порядок в сторону от правой «девятки».
30-я минута. После трехходовки Кобелев – Тимошенко – Бородюк по-следний оказался на ударной позиции у линии штрафной площадки, но непростительно замешкался и момент для удара упустил.
35-я минута. Угловой с правого крыла Кобелев выполнил на ближний угол вратарской площадки, набежавший Тимошенко красиво головой переправил мяч в направлении левого угла ворот. Чуть не повезло молодому динамовцу – мяч попал в штангу, пытался с семи метров добить его в сетку Буланов, но ударил значительно выше цели.
37-я минута. В штрафной площадке гостей лучше всех сориентировался Кирьяков, удобно сбросивший мяч под удар Тимошенко, но тот пробил чрезвы-чайно неумело, а поэтому и неточно.
47-я минута. Буланов (ему ассистировал Бородюк) с левого угла штраф-ной площадки соперников мощно пробил в ближний угол ворот – мимо.
49-я минута. От правой бровки Кобелев своевременной передачей «на-шел» подключившегося в атаку Сабитова, головой с 10 метров пробившего над перекладиной.
62-я минута. Получив мяч в середине поля, стремительно прошел по цен-тру Кобелев, свой рейд он закончил мощным низовым ударом с 20 метров в пра-вый от вратаря угол ворот. Чекмезов в отчаянном броске дотянулся до мяча, от-бив его на угловой.
77-я минута. После грубейшей ошибки Силкина в центральной зоне Кара-чун вывел один на один с вратарем Пехлеваниди. Форвард «Кайрата» с места правого инсайда при входе в штрафную площадку хлестко пробил в дальний угол ворот – мяч в каких-то сантиметрах от штанги вылетел за лицевую линию.

Источник: Стенограмма
2020-06-12 17:44:39

1988 год.      Торпедо (Москва) - Динамо (Москва) 0:1 В   записей - 2редактирование

Из стенограммы матча

28-я минута. Кобзев метров с 16 неожиданно бьет в левый от вратаря нижний угол, но Уваров в броске ловит мяч.
56-я минута. Кобелев в штрафной площади получает мяч от Смертина, но мешкает и метров с 12 бьет мимо цели.
66-я минута. 0:1. Буланов перехватывает мяч, направленный Роговским Еременко, и делает длинную передачу к линии штрафной Колыванову. Тот смещается на край, обыгрывает Ковача и Пригоду и мимо бросившегося на-встречу вратаря посылает мяч вдоль ворот. Смертин четким ударом замыкает эту передачу.
69-я минута. Смертин прорывается по правому краю и передает мяч на дальний угол вратарской площадки. Колыванов бьет, но под удар бросается Ко-вач, и мяч уходит на угловой.
71-я минута. Н. Савичев оказывается с мячом метрах в 10 от ворот «Ди-намо», но вместо того, чтобы нанести удар, пытается сделать передачу, и момент упущен.
72-я минута. Размашистая комбинация по всему полю: Кобелев – Колыва-нов – Кобелев – Каратаев. Сарычев отбивает мяч после удара Каратаева, а Смер-тин не успевает добить мяч в сетку.
74-я минута. Ковач после подачи углового мощно бьет с линии штрафной площади. Уваров в прыжке парирует мяч.
76-я минута. Буланов со своей половины поля направляет мяч к штрафной площади «Торпедо». Колыванов рывком уходит от Пригоды, обыгрывает вратаря и делает передачу на Каратаева, который бьет по незащищенным воротам, но мяч пролетает над перекладиной.

2020-06-09 19:28:45

1987 год.      Жальгирис (Вильнюс) - Зенит (Ленинград) 4:1 В   записей - 2редактирование

Источник: канал ФУТБОЛ СССР - НОСТАЛЬГИЯ
2020-06-06 11:35:54

1988 год.      Локомотив (Москва) - Торпедо (Москва) 1:1 В   записей - 2редактирование

"Локомотив" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 1:1 (0:0)

11 июня 1988. 14:00. Гр. В. 4 тур. Москва. Стадион "Локомотив".

Судья: А.Лунин (Москва).

"Локомотив": К.Игошин, Д.Смирнов, А.Арифуллин, А.Старцев (Левшин, 71), Г.Лисицын, А.Ермолаев, А.Семин (А.Гришин, 46), А.Федин, Черников, Сафронов (Н.Ковардаев, 78), В.Коссе.

"Торпедо": А.Гутеев, М.Чельцов, С.Бодак, А.Арефьев (Д.Ульянов, 54), В.Янец, С.Шустиков, И.Чугайнов, С.Жуков, С.Муштруев, В.Щербаков (А.Кузьмичёв, 55), Ю.Тишков.

Голы: 1:0 Черников (52), 1:1 А.Кузьмичёв (78).

Предупреждения: А.Семин, А.Ермолаев.

Источник: прислал Андрей Б.
2020-06-01 22:21:39

Локомотив (Москва) - Торпедо (Москва) 1:1

Источник: Фото
2020-06-01 22:20:44

1990 год.      Черноморец (Одесса) - Днепр (Днепропетровск) 2:0 Ф   записей - 2редактирование

«Черноморец» (Одесса)

Черноморец (Одесса) - Днепр (Днепропетровск) 2:0

2020-06-01 22:13:56

1988 год.      Кайрат (Алма-Ата) - Нефтчи (Баку) 4:1 Ф   записей - 5редактирование

"Кайрат" (Алма-Ата) - "Нефтчи" (Баку) 4:1 (0:1)

22 ноября 1988. Финал. Кишинёв. Республиканский стадион. 900 зрителей.

Судьи: Е.Канана (Донецк), Н.Бартфельд, Н.Стулень (оба - Кишинёв).

"Нефтчи": Э.Гасанов, Н.Азимов, А.Абдуллаев, Р.Абушев, В.Алхазов, Н.Сулейманов, Ю.Гусейнов (В.Лемиш), В.Касумов, Я.Вахаб-заде (А.Мирзоев; В.Кадыров), М.Ахмедов, С.Алекберов.

"Кайрат": С.Чекмезов, С.Тимофеев, Ю.Иванов, Е.Яровенко (к), С.Волгин, В.Карачун, А.Рафиков (И.Кистер), С.Ледовских, Ф.Салимов, В.Масудов, А.Вал.Жидков (С.Пасько).

Голы: 0:1 В.Карачун (44), 1:1 В.Касумов (47), 1:2 В.Карачун (65), 1:3 В.Карачун (74), 1:4 В.Карачун (85).

2020-06-01 21:59:44

Кайрат (Алма-Ата) - Нефтчи (Баку) 4:1

На снимке: 22 ноября 1988 года. Кишинев. Республиканский стадион. Алексей Парамонов вручает Кубок Федерации футбола СССР капитану «Кайрата» Евгению Яровенко.

2020-06-01 21:59:15

1988 год.      Динамо (Минск) - Динамо (Киев) 1:1 А   записей - 3редактирование

"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Киев) 1:1 (1:1)

11 июня 1988. Гр. А. 4 тур. Минск. Стадион "Динамо". 2000 зрителей.

Судья: В.Шароян (Октемберян).

"Динамо" Мн: В.Паламарчук, А.Кистень, С.Гомонов, В.Янушевский (О.Радушко, 46), В.Сокол, А.Зыгмантович, С.Павлючук (Ю.Антонович, 67), А.Метлицкий (С.Деркач, 46), С.Широкий, А.Шалимо, Г.Кондратьев.

"Динамо" К: А.Вит.Жидков, В.Горилый, В.Пономаренко, И.Корниец, В.Бедный (Ю.Мороз, 62), В.Двирнык, С.Шматоваленко, А.Канчельскис, М.Стельмах, С.Погодин, А.Баль.

Голы: 0:1 М.Стельмах (9), 1:1 А.Шалимо (14).

2020-03-31 23:29:50

Буревестник (Москва) - Судостроитель (Ленинград) 3:2

Источник: favoritmarket
2020-02-25 16:33:15

1987 год.      Спартак (Москва) - Жальгирис (Вильнюс) 1:0 2   записей - 2редактирование

2020-01-21 12:03:30

1987 год.      Динамо (Киев) - Днепр (Днепропетровск) 0:1 Г   записей - 2редактирование

Играли на стадионе Динамо.

Источник: Бундеs
2020-01-20 11:45:04

1987 год.      Нефтчи (Баку) - Гурия (Ланчхути) 1:0 Б   записей - 2редактирование

"Гурия" : М.Мегреладзе(Г.Джишкариани,46)

Источник: Сайт История "Таврии"
2020-01-10 12:09:39

1987 год.      Зенит (Ленинград) - Жальгирис (Вильнюс) 0:2 В   записей - 2редактирование

Ю. Герасимов в это время был игроком "Факел" Воронеж, а 26.09.87 сыграл в матче с "Динамо" Батуми ???

Источник: Протоколы матчей команд Первой лиги
2019-10-26 23:38:23

1988 год.      Зенит (Ленинград) - Динамо (Минск) 2:1 А   записей - 2редактирование

Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 2:1

Источник: Favoritmarket
2019-03-23 11:02:09

1987 год.      Динамо (Минск) - Зенит (Ленинград) 4:3 В   записей - 2редактирование

Автомобилист (Житомир) - Неман (Гродно) 1:0

2019-03-23 10:50:27

1988 год.      Динамо (Минск) - Зенит (Ленинград) 3:1 А   записей - 2редактирование

Трудовые резервы (Луганск) - Волга (Горький) 1:0

2019-03-23 10:47:30

1988 год.      Жальгирис (Вильнюс) - Нефтчи (Баку) 2:2 пен 2:4 4   записей - 2редактирование

2019-03-13 14:36:22

1989 год.      Арарат (Ереван) - Днепр (Днепропетровск) 1:0 А   записей - 2редактирование

Арарат: Подшивалов, Айвазян (Месропян,69), ...

Источник: Личный архив,выписка из газеты СС-89
2018-12-31 11:22:19

1987 год.      Динамо (Киев) - Шахтёр (Донецк) 3:2 Г   записей - 2редактирование

Завод им. Г.И. Петровского (Днепропетровск) - Барановский Фарфоровый Завод (Барановка, Житомирская обл) 10:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка