====== ====== ======
Динамовцы в сборных: дебют Кокорина, триумф Дуймовича

Автор mikluho

12.11.2011 г.

В пятницу состоялись официальные и товарищеские матчи сборных, в которых приняли участие и динамовцы. Национальная команда России в Афинах разошлась миром с греками, также пробившимися на Евро. В заявке на матч значились все четыре вызванных динамовца, но двое из них, Семшов и Самедов, на поле не появились. А вот Антон Шунин и Александр Кокорин в перерыве вышли на замену. "Сухим" уйти с поля голкиперу не удалось, правда, в забитом ударом в упор голе его вины нет. А вот попадания мяча в штангу от спины голкипера мяч мог залететь в сетку, но Шунин успел накрыть его на линии. У Кокорина был верный момент, но выйдя один на один, он пробил в голкипера. Полный матч плей-офф квалификации Евро провел Томислав Дуймович, чья Хорватия в гостях разгромила Турцию - 3:0. Опорник "Динамо" провел отличный матч, вместе с партнерами "выжигая" в центре поля и стелясь в подкатах. Впрочем, не обошлось без желтой за фол на Алтынтопе. А вот Босния и Португалия отложили решение вопроса с путевкой на Евро до ответного поединка. Нулевая ничья Зинице свидетельствует об осторожности команд. Звездан Мисимович на 87-й минуте был заменен на Ибишевича и в целом был малозаметен, разве что стандарты исполнял. Впрочем, в атаке боснийцы вообще не блистали. Не лучший матч провел Александр Епуряну, выведя команду Молдавии на игру с Грузией с капитанской повязкой. В контрольной встрече молдаване уступили 0:2. Неприятный сюрприз своим болельщикам преподнесла сборная Австралии, уступившая в гостях Оману 0:1. А ведь всего месяц назад Соккерус громили этого соперника. Первое место в своей подгруппе в первом раунде квалификации чемпионата мира-2014 они по-прежнему сохраняют, но досрочно пройти в следующий круг отбора не смогли. Люк Уилкшир сыграл все 90 минут и был одним из лучших в составе своей команды. Рефери не решился назначить пенальти за фол на нем, а Кеннеди и Холман не забили после отличных подач. Игорь Шитов и Павел Нехайчик вчера в составе сборной Белоруссии так и не сыграли, так как запланированный матч с Нигером в Дубаи не состоялся по организационным причинам. Впрочем, возможно, ФИФА все же даст добро на его проведение в один из ближайших дней. Совершенно точно сегодня в Грозном сыграют вторая сборная России и Литва, и в этом матче на поле должны появиться Владимир Гранат и Александр Сапета. А в четверг российская молодежка упрочила свое положение лидера отборочной группы, в гостях обыграв Албанию 1:0. Единственный гол с пенальти провел Федор Смолов - до этого форварду "Динамо" отчаянно не везло, и он продолжил серию досадных промахов, начатую во встрече молодежных составов "Динамо" и "Спартака". Наряду с ним полный матч провел принадлежащий "Динамо" Никита Чичерин, а Алан Гатагов вышел на замену на 89 минуте.

LIS fc-dynamo.ru Москворечье-Сабурово 10:23:04 12-11-2011 Host: 95.25.65.29