Изготовление печати с логотипом
Продажа печатей и штампов. Печати, пломбиры, таблички, номерки, визитки, пр
agrp24.ru
Хоккей  1949/50  5 января 1950 (четверг)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 3:2  , дома
Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

Голы: Петелин, Климович, Толмачев - Новожилов, Ганусаускас.

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

05 января 1950. Москва. Стадион «Динамо». «Несколько тысяч» зрителей.

Судьи: М.Белянин (Москва), Н.Канунников (Москва).

«Динамо»: К.Лиив; О.Толмачев, Б.Петелин, В.Климович, ......

«Спартак»: Д.Петров; А.Сеглин, Б.Соколов, В.Новожилов, З.Ганусаускас, И.Нетто, ......

Голы:
1:0 – Б.Петелин
2:0 – О.Толмачев («вскоре»)
3:0 – В.Климович («в конце периода, через несколько минут»)
3:1 – В.Новожилов (И.Нетто, «в середине периода»)
3:2 – З.Ганусаускас («в последней 10-минутке»).

Добавил: procentych
2015-11-11 16:02:37

Примечание. Матч перенесён с 8 декабря из-за оттепели.
В чемпионате лидировал ЦДКА, выигравший восемь стартовых матчей. Динамовцы шли вторыми по потерянным очкам, но ситуация в таблице была столь плотной, что занимавший только шестое место «Спартак» отставал от «Динамо» всего на два очка.
Игра проходила в сильный мороз, но собрала множество зрителей. С первых минут в атаку пошли динамовцы, однако Сеглин и Соколов при помощи партнёров уверенно противостояли натиску. Счёт был открыт неожиданно – после броска Петелина неуверенно принял шайбу вратарь Петров, и она заскочила в сетку. Спартаковцы попытались отквитать гол, но слишком часто медлили при подготовке решающего броска. Зато подключившийся к атаке по центру Толмачёв не стал долго раздумывать и нанес дальний бросок, к которому Петров оказался не готов. 2:0. Динамовцы постарались развить успех, и в конце периода Климович забросил третью шайбу.
Неудачный итог первого периода не выбил спартаковцев из колеи, и после перерыва они заиграли гораздо собраннее. У ворот «Динамо» стали регулярно возникать острые моменты, но из них с честью выводил команду Лиив. Тем не менее, преимущество «Спартака» дало результат. Нетто с Новожиловым разыграли хорошую комбинацию, и Новожилов, используя замешательство защитников, отквитал одну шайбу. Третий период прошёл во встречных атаках, и после смены ворот Ганусаускасу удалось забить второй гол. 3:2. Воодушевленные спартаковцы продолжали атаковать, но на действиях обеих команд начала сказываться усталость, и острых моментов на последних минутах не возникало.