Хоккей  1949/50  18 января 1950 (среда)  Динамо (Москва) - ВВС (Москва) 3:0  , дома
Динамо (Москва) - ВВС (Москва) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Уваров, Молотков, Петелин.

«Динамо» (Москва) – ВВС (Москва) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

18.01.1950. Москва. «Динамо». «Много тысяч» зрителей.

Судьи: М.Белянин (Москва), И.Широков (Москва).

«Динамо»: К.Лиив; А.Уваров, Б.Петелин, А.Молотков, ......

ВВС: ......, В.Бобров, А.Архипов, ......

Голы:
1:0 – А.Уваров
2:0 – А.Молотков (бол. – удален А.Архипов)
3:0 – Б.Петелин («в первой 10-минутке»).

Удаления: 2 период – А.Архипов, ......

Добавил: procentych
2015-11-11 16:16:45

После 11 туров динамовцы по-прежнему отставали от шедшего без потерь ЦДКА на три очка. Хоккеисты ВВС отставали ещё на очко, но имели в запасе матч, не сыгранный из-за авиакатастрофы под Свердловском. Команде приходилось крайне тяжело, поскольку из ведущих игроков в составе остались только не полетевшие на Урал Виноградов, Шувалов и Бобров, а наспех подобранные партнёры заметно уступали им в классе.
Лучшее взаимодействие динамовцев в атаке и определило результат поединка. Впрочем, все могло сложиться по-иному. В первом периоде Бобров несколько раз убегал один на один с вратарём, но так и не смог переиграть Лиива, а однажды попал в штангу. Отразил Лиив и опасный выход Шувалова. В дальнейшем хоккеисты ВВС, игравшие практически без замен, начали уставать, и динамовцы реализовали игровой перевес, забросив в каждом периоде по шайбе. Незадолго до первого перерыва счёт неожиданным броском открыл Уваров, в середине второго периода Молотков реализовал удаление Архипова, а перед сменой ворот в третьем периоде итог матча подвёл Петелин. Попытки ВВС отквитать хотя бы одну шайбу успеха не имели. 3:0.