Хоккей  1950/51  14 декабря 1950 (четверг)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 4:0  , дома
Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Климович (4).

2. «Динамо» Москва – «Спартак» Москва 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
14.12.50. 20-00. Челябинск, зимний стадион ЧТЗ. 6 000 зрителей.
Лиив; Толмачёв – Наумов, Комаров – Алексушин; Петелин – Уваров – Поставнин (К), Климович – Молотков – Кузин
Климанов; Моисеев – Сеглин, Горохов; Нетто – Соколов (К) – Руднев, Оботов (?), Ганускаускас (?)
Шайбы: 1:0 Климович, 2:0 Климович (20), 3:0 Климович, 4:0 Климович.
Штрафное время: … мин. (Толмачёв – 6, Молотков, …) – … мин. (Горохов, Нетто, …).

«Спартак» свой первый матч с «Дзержинцем» свёл вничью, так что новые очковые потери могли стать для него фатальными.
Игра началась в высоком темпе. С первых минут стало ясно, что динамовцы превосходят соперников в атаке, но оборона «Спартака» долгое время действовала надёжно. Только во время удаления Горохова динамовцы усилили натиск, Климович и Кузин опасно прорывались к воротам Климанова, но тот парировал их броски. Вскоре уже Лиив отбил сильный бросок Нетто, а затем динамовцы с трудом устояли в меньшинстве после удаления Толмачёва. Все же до конца периода второе звено «Динамо» забросило две шайбы – оба раза отличился Климович.
Во втором периоде игра приняла резкий характер. С поля был удалён Нетто, затем Молотков и дважды Толмачёв. Второй состав «Динамо» по-прежнему переигрывал оппонентов, и Климович ещё два раза использовал выгодные моменты. В третьем периоде уставшие спартаковцы, которые в защите играли почти без замен, больше думали, как не увеличить отставание в счете. Это им удалось.