Хоккей  1950/51  5 января 1951 (пятница)  Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 6:4  , дома
Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 6:4 (0:1, 4:2, 2:1)

Голы: Комаров, Толмачев, Алексушин, Кузин (3) - Брунов (2), Бекяшев (2).

7. ЦДКА Москва – «Динамо» Москва 4:6 (1:0, 2:4, 1:2)
05.01.51. 19-30. Москва, ЦС «Динамо», Восточная трибуна. -8°, снегопад. 19 000 зрителей.
Лиив; Толмачёв – Наумов, Комаров – Алексушин; Петелин – Уваров – Поставнин (К), Климович – Молотков – Кузин
Шайбы: 1:0 Брунов (Елизаров, 1), 2:0 Брунов (21), 1:2 Комаров (бол), 2:2 Толмачёв (бол), 2:3 Алексушин (бол), 2:4 Кузин, 3:4 Бекяшев, 3:5 Кузин, 4:5 Бекяшев (40), 4:6 Кузин (Климович).
Не реализовал буллит: Петелин (2-й период, при счёте 2:0) за нарушение правил Елизаровым – мимо ворот.
Штрафное время: … мин. (Елизаров – 5, …) – ….
Большие штрафы: Елизаров (2-й период, при счёте 2:0) – за бросок клюшки в ноги Петелину.
В подгруппах предварительного турнира оба соперника выступили без поражений. Финал армейцы также начали с победы, а вот динамовцы уступили команде ВВС.
Несмотря на снег, шедший в течение всего матча, темп игры был высоким. Поначалу некоторое преимущество имел ЦДКА, нападающие которого не раз ставили защиту «Динамо» в затруднительное положение. Уже в дебюте Елизаров прорвался по краю и передал шайбу Брунову, который на 50-й секунде игры отправил её в ворота. Почти так же начался и второй период – Брунов забросил вторую шайбу. Перелом в ход матча внесло удаление Елизарова, который броско клюшки прервал проход Петелина, обыгравшего защитников и выходившего один на один с Улановым. Штрафной бросок пострадавшим реализован не был (шайба прошла мимо ворот), но по правилам того времени Елизаров отправился на скамейку штрафников. Динамовцы Комаров, Толмачёв и Алексушин (рикошетом от конька Меньшикова) успели за пять минут трижды реализовать численное преимущество, выведя свою команду вперёд. До конца периода соперники обменялись точными бросками Кузина и, перед самым перерывом, Бекяшева.
В заключительной трети матча шла напряжённая борьба. Все усилия армейцев отыграться не дали успеха. До смены ворот ещё по голу забили Кузин и Бекяшев, а в последней десятиминутке Климович прорвался к воротам ЦДКА и передал шайбу Кузину, который подвёл итог матча – 6:4 в пользу «Динамо».