Хоккей  1950/51  14 января 1951 (воскресенье)  Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 6:1  , дома
Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 6:1 (4:0, 1:0, 1:1)

Голы: Поставнин, Кузин (2), Климович, Петелин, Уваров.

12. «Динамо» Москва – ЦДКА Москва 6:1 (4:0, 1:0, 1:1)
14.01.51. 19-00. Москва, ЦС «Динамо», Восточная трибуна. -12°. 10 000 зрителей.
Лиив; Толмачёв – Костарев, Комаров – Алексушин; Петелин – Уваров – Поставнин (К), Климович – Молотков – Кузин
Шайбы: 1:0 Поставнин (Уваров), 2:0 Кузин (бол), 3:0 Кузин, 4:0 Климович, 5:0 Петелин (бол), 6:0 Уваров (мен), 6:1 … (бол).
Штрафное время: … мин. (Петелин – 5, …) – … мин. (Никифоров, Елизаров, …).
Большие штрафы: Петелин (в начале последней 10-минутки) – за грубость.
В случае поражения ЦДКА практически лишался шансов попасть на пьедестал почёта. Динамовцам выигрыш почти гарантировал второе место.
В атаку сразу пошли динамовцы, Уваров передал шайбу Поставнину, и тот открыл счёт. ЦДКА попытался перевести игру на половину «Динамо», но успеха добиться не смог. Зато после удаления Никифорова Кузин забросил вторую шайбу, а затем, используя плохую организацию армейской обороны, и третью. Вскоре Климович добил в сетку отскочившую от вратаря Уланова шайбу и довёл счёт до 4:0.
После перерыва в ворота ЦДКА встал Афанасьев. Армейцы вновь попытались перехватить инициативу, но действовали тактически неграмотно, и даже в численном большинстве за две минуты не смогли закрепиться в зоне соперника. Когда же с поля был удалён Елизаров, динамовцы быстро реализовали перевес. 5:0. Третий период динамовцы вновь начали в меньшинстве, но армейцы опять этим не воспользовались, передерживая шайбу вместо бросков по воротам. После смены ворот судья отправил Петелина на скамейку штрафников на пять минут, однако и тут хоккеисты ЦДКА не только не забили, но и упустили Уварова, который забросил шестую шайбу. Только перед самым свистком судьи армейцы «размочили» счёт, играя впятером против троих соперников.