Хоккей  1953/54  8 декабря 1953 (вторник)  Динамо (Москва) - ЦДСА (Москва) 2:1  , в гостях
ЦДСА (Москва) - Динамо (Москва) 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Черепанов - Уваров, Кузин.

Первые три тура «Динамо» прошло без потерь, а ЦДСА неожиданно уступил ленинградской армейской команде.
На поле сразу завязалась напряжённая борьба, команды действовали в высоко темпе. За полторы минуты до конца первого периода Петелин, Кузин и Егоров, чётко передавая шайбу друг другу, выщли к воротам ЦДСА, и Кузин сильным броском открыл счёт. Упорно проходил и второй период. Несколько сильно брошенных шайб парировали вратари Пучков и Уланов. На 13-й минуте шайбой завладел на половине поля ЦДСА Уваров и отправил её в ворота. 0:2.
Сильным натиском команды ЦДСА начался третий период. С каждой минутой игра становилась всё резче. С поля были удалены сначала Толмачёв, затем Трегубов, но ни та, ни другая команды не смогли использовать численное преимущество. После смены ворот армейцы усилили атаки, и на 14-й минуте шайба, брошенная Черепановым, достигла цели. 1:2. Воодушевлённые успехом, армейцы прилагали много усилий, чтобы изменить результат. Перед концом матча с поля был удалён Петелин, но динамовцы выдержали натиск соперников и в трудном поединке одержали заслуженную победу.