Хоккей  1954/55  8 декабря 1954 (среда)  Динамо (Москва) - ЦCK МО (Москва) 2:1  , в гостях
ЦCK МО (Москва) - Динамо (Москва) 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Черепанов - Крылов, Климович.

Армейцы до этого матча не потеряли ни одного очка, а динамовцы уступили хоккеистам «Крыльев Советов». К сожалению, всё, что удалось найти об этом матче в газетах, укладывается в один абзац.
Долгое время командам не удавалось открыть счёт. Лишь к концу первого периода армейские спортсмены прорвались на половину поля динамовцев, и Черепанов забросил шайбу. Во втором периоде защитник армейцев Сологубов был удалён с поля на две минуты за неправильную игру. Динамовцы использовали численное преимущество и сравняли счёт. Армейцы же во втором периоде дважды играли в большинстве, но забросить шайбу не сумели. Исход встречи был решен в третьем периоде. На 46-й минуте динамовцы атаковали ворота армейцев, и Крылов забросил вторую шайбу. Команда ЦСК МО потерпела первое поражение в турнире, так и оставшееся единственным.