Хоккей  1954/55  21 марта 1955 (понедельник)  Динамо (Москва) - ЦСК МО 2:5  , в гостях
ЦСК МО - Динамо 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

Голы: Копылов (2), Черепанов (2), Баулин - Костарев, Аксенов.

ЦСК МО (Москва) - Динамо (Москва) - 5:2 (2:1, 0:0, 3:1).

21 марта 1955. Кубок СССР. Финал. Москва. Стадион «Динамо».

ЦСК МО: Пучков; Сологубов - Сидоренков, Трегубов - Уколов; Бабич - Шувалов - Александров, Черепанов - Копылов - Локтев, Пантюхов - Комаров - Баулин.

«Динамо»: Лиив; Карпов, Алексушин, Костарев, Тихонов, Толмачев; Крылов - Уваров - Новожилов, Петелин - Кузин - Аксенов.

Голы: 1:0 Копылов (Локтев), 2:0 Черепанов (Локтев), 2:1 Костарев (бол.), 2:2 Аксенов (бол.), 3:2 Баулин(бол), 4:2 Копылов (бол.), 5:2 Черепанов.

Добавил: Интернет ресурсы
2015-12-30 22:47:32

Армейцы, уверенно разобравшиеся в полуфинале с хоккеистами «Крыльев Советов», традиционно выставили на игру три тройки нападающих против двух динамовских. Несколько выравнивало шансы отсутствие в составе ЦСК МО сильнейшего форварда Боброва.
Игра началась в стремительном темпе. «Динамо» старалось первым забросить шайбу, чтобы затем сыграть от обороны. Однако в начале игры именно армейцам удавалось ловить соперника на контратаках. Сначала один на один с вратарём оказался Баулин, но послал шайбу мимо ворот. Затем Локтев прошёл через всю площадку по правому краю и отдал точный пас в центр Копылову, который отправил шайбу в сетку. Через несколько минут тот же Локтев вывел на бросок Черепанова, и счет удвоился. Динамовцы усилили натиск. Игра обострилась, поле несколько раз покидали игроки обеих команд. Незадолго до перерыва Костарев броском издалека отквитал одну шайбу. 1:2.
Второй период также прошел в острой борьбе, но счёт не изменился. Заключительную треть матча ЦСК МО начал в меньшинстве, и Аксёнову удалось сравнять счёт. Однако тут же численный перевес получили уже армейцы, и Баулин снова вывел свою команду вперёд. В дальнейшем начала сказываться усталость динамовцев, преимуществом полностью завладели хоккеисты ЦСК МО, и Копылов с Черепановым довели счёт до 5:2.