Хоккей  1964/65  29 марта 1965 (понедельник)  Динамо (Москва) - Химик (Воскресенск) 3:3  , в гостях
Химик (Воскресенск) - Динамо (Москва) 3:3 (1:0, 1:2, 1:1)

Голы: Морозов, Лощинин, Карев - Стриганов, Шилов, Парамошкин.

«Динамо» (Москва) - «Химик» (Воскресенск) - 3:3 (0:1, 2:1, 1:1).

29 марта 1965. Москва. Дворец спорта Центрального стадиона им. Ленина. 8500 зрителей.

Судьи: А.Гурышев, Н.Снетков (оба - Москва).

Штраф: «Динамо» - 8 мин., «Химик» - 2 мин.

Большинство: 0 - 0.

Шайбы забросили:
«Динамо» - Стриганов (29), Шилов (39), Парамошкин (56).
«Химик» - Морозов (20), Лощинин (37), Карев (51).

2014-02-13 17:53:40

31. «Химик» Воскресенск – «Динамо» Москва 3:3 (1:0, 1:2, 1:1)
29.03.65. 18-30. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 8 000 зрителей.
Судьи: А.Гурышев, А.Снетков (оба – Москва).
Зубарев; Громов – Иванов, Ватутин – Финченко, Ляпкин – Чичурин; Морозов – Егоров – Коровкин, Лощинин – Карташов – Карев, Никитин (К) – Гаврилов – Козлов
Запасные: Люль.
Чинов; Данилов – Андрианов, Давыдов – Алексеев, Петухов – Марков; Стриганов – Волков – Парамошкин, Сакеев – Чистов – Шилов, Орчаков – Юрзинов (К) – Киселёв
Запасные: Зайцев.
Шайбы: 1:0 Морозов (19), 1:1 Стриганов (Волков, 29), 2:1 Лощинин (37), 2:2 Шилов (Андрианов, 39), 3:2 Карев (51), 3:3 Парамошкин (Стриганов по газете, 55).
Передачи: нет – Андрианов, Волков.
Броски: 16 (все по 1-2) – 18 (все по 1-2).
Штрафное время: 2 мин. (Морозов за задержку, 2) – 8 мин. (Петухов за задержку руками, 10; Стриганов за удар клюшкой, 22; Киселёв за подножку, 35; Андрианов за задержку, 47).
Реализация численного преимущества: 0/4 – 0/1.
Примечание. Матч перенесен в Москву из Воскресенска из-за отсутствия льда.
Результат матча мог стать решающим в споре за бронзовые медали: «Химик» набрал 41 очко после 33 встреч, «Динамо» – 35 очков после 30 встреч. Выиграй подмосковная команда, и шансы москвичей на третье место становились бы призрачными. Победа «Динамо» давала ему потенциальный перевес, учитывая потерянные очки. У динамовцев по-прежнему отсутствовал из-за травмы Стаин, у воскресенцев состав был оптимальным.
Первые минуты команды провели скованно. Хоккеисты «Химика» освоились быстрее, к середине периода у них наладилась игра в нападении, особенно – контратаки. У динамовцев игра не клеилась, они уступали сопернику в скорости бега и скорости передач. На 9-й минуте шайба попала в штангу динамовских ворот, затем москвичи с трудом выстояли в меньшинстве. В конце периода в ходе хорошо разыгранной контратаки Морозов вышел к воротам Чинова, промахнулся, но первым успел к отскочившей от борта шайбе и переправил её в сетку. 1:0.
Второй период также прошел под знаком преимущества воскресенцев. Они владели территориальным преимуществом и создали больше выгодных моментов, но с их реализацией возникли проблемы. Динамовцы были удачливей. В середине периода Стриганов бросал с пятачка, шайбу в конце концов обнаружили под Зубаревым, но судья за воротами подсказал, что она успела побывать в воротах. 161. В середине периода травму получил Чистов, и в дальнейшем его поочерёдно подменяли Парамошкин, Юрзинов и Волков. На 37-й минуте Лощинин все же вывел «Химик» вперёд, но ещё до перерыва Шилов восстановил равновесие в счёте. 2:2.
Воскресенские хоккеисты продолжали переигрывать динамовцев и в третьем периоде, несмотря на то, что получил травму и покинул площадку капитан команды Никитин. Когда после смены ворот Карев в стремительной атаке неотразимым броском забросил третью шайбу, показалось, что москвичам соперников больше не догнать. Однако именно в последние десять минут «Динамо» заиграло в полную силу, создав голевых моментов больше, чем за всё предыдущее время. На 55-й минуте Зубарев выехал из ворот и упал, подхватившего шайбу Стриганова блокировали сразу несколько полевых игроков, но он отбросил шайбу влево Парамошкину, бросок которого был точен. 3:3. Матч завершился ничьей, которая была выгоднее «Химику».