Хоккей  1966/67  7 апреля 1967 (пятница)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:6  , дома
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:6 (1:0, 2:2, 0:4)

Голы: Волков, Орчаков, Шилов - Рагулин, Александров, Фирсов, Викулов, Ионов, Моисеев.

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) - 6:3 (0:1, 2:2, 4:0).

7 апреля 1967. Москва. Дворец спорта. 14000 зрителей.

Судьи: А.Сеглин, Н.Снетков (оба - Москва).

ЦСКА (0 мин.): Толмачев; Кузькин – Брежнев, Рагулин – Иванов, О.Зайцев - Ромишевский; Локтев - Альметов – Александров, Викулов - Полупанов - Фирсов, Еремин - Ионов – Моисеев.

«Динамо» (4 мин.): Б.Зайцев; Чичурин – Давыдов, Петухов – Марков; Орчаков – Волков – Парамошкин, Стриганов - Юрзинов – Самочернов, Сакеев - Мотовилов – Шилов.

Большинство: 2 - 0.

Голы: Волков (20), Орчаков (25), Моисеев (27), Шилов (34), Рагулин (34), Фирсов (41), Викулов (51), Александров (56), Ионов (57).

2015-01-29 14:50:05

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:6

Добавил: tolyan-2015
2018-02-27 00:34:42

33. «Динамо» Москва – ЦСКА Москва 3:6 (1:0, 2:2, 0:4)
07.04.67. 18-30. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 14 000 зрителей.
Судьи: А.Сеглин, Н.Снетков (оба – Москва).
Б.Зайцев; Чичурин – Давыдов (К), Петухов – Марков; Орчаков – Волков – Парамошкин, Стриганов – Юрзинов – Самочёрнов, Сакеев – Мотовилов – Шилов
Запасные: Чинов, Щёголев, Войтов.
Толмачёв; Кузькин – Брежнев (2,3), Рагулин – Иванов, О.Зайцев – Ромишевский; Локтев – Альметов – Александров (К), Викулов – Полупанов – Фирсов, Ерёмин – Ионов – Моисеев
Шайбы: 1:0 Волков (20), 2:0 Орчаков (25), 2:1 Моисеев (27), 2:2 Рагулин (Викулов, 34), 3:2 Шилов (34), 3:3 Фирсов (41, бол), 3:4 Викулов (51), 3:5 Александров (Локтев, 56, бол), 3:6 Ионов (Моисеев, 57).
Запасные: Толстиков.
Передачи: нет – Викулов, Моисеев, Локтев.
Броски: 21 (Шилов – 3) – 25 (Иванов – 4, Фирсов – 3).
Штрафное время: 4 мин. (Стриганов за подножку, 41; Мотовилов за задержку руками, 55) – 0 мин.
Реализация численного преимущества: 0/0 – 2/2 (Фирсов, Александров).
Несмотря на итоговое поражение, динамовцы сумели дать бой армейцам, которым в борьбе со «Спартаком» за золотые медали была нужна победа. В составе ЦСКА на лёд вышли девять хоккеистов, неделю назад ставших чемпионами мира, в то время как динамовцев в сборной представлял только Давыдов.
Вопреки ожиданиям, армейцам не удалось в первом периоде смять «Динамо», навязать высокий темп. Более того, лишь однажды Моисеев имел возможность забить гол. У динамовцев таких шансов было больше. Сначала Стриганов чуть-чуть не успел к шайбе, затем хороший момент упустил Шилов. Вскоре вдвоём на одного Толмачёва вышли Мотовилов и Сакеев, тут же в аналогичной ситуации оказались Юрзинов и Стриганов. Однако в одном случае безошибочно сыграл армейский вратарь, в другом – ошиблись сами динамовцы. Тем не менее, перед самым перерывом Волков использовал ошибку армейских защитников, отпасовавших шайбу ему на клюшку, и открыл счёт. 1:0.
На 25-й минуте хоккеисты ЦСКА допустили аналогичную ошибку, и теперь уже Орчаков уверенно распорядился полученным подарком. 2:0 – над армейцами нависла угроза поражения. И тут динамовцев постигло несчастье – в столкновении повредил ногу и отправился в медпункт Давыдов. Тренеры не рискнули бросить в бой молодого Щёголева, и команда продолжила игру в три защитника. Армейцы захватили инициативу и заперли соперников в их зоне, игра выглядела так, как будто ЦСКА имел численный перевес. Через полторы Минуты Моисеев отквитал одну шайбу, а на 34-й минуте тройка Полупанова устроила карусель в зоне «Динамо», и неожиданно подключившийся к атаке Рагулин с подачи Викулова сравнял счёт. Динамовцы нашли в себе силы ответить острой контратакой, и Шилов красиво забросил третью шайбу, поймав её в воздухе. 3:2. В конце второго периода ошибся Толмачёв, нерасчётливо покинувший ворота, однако молодёжное звено «Динамо» в этом моменте сыграло неудачно.
В заключительной трети матча на лёд вернулся Давыдов, но действовать в полную силу не мог. В первой же смене после перерыва был удалён Стриганов, и армейцам понадобилось 13 секунд, чтобы реализовать «лишнего» – Фирсов сравнял счёт. 3:3. После смены ворот силы окончательно оставили хоккеистов «Динамо». После блестящего прохода Викулов впервые вывел ЦСКА вперёд, затем Александров с подачи Локтева использовал и второе удаление в составе «Динамо». Итог матчу подвёл Ионов. 3:6.
Измотанные и расстроенные динамовцы в следующей игре неожиданно уступили в Киеве.