Хоккей  1970/71  19 сентября 1970 (суббота)  Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 7:2  , дома
Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 7:2 (0:1, 5:0, 2:1)

Голы: Мотовилов, Самочернов, Сакеев, Орлов, Репс, Мальцев, Юрзинов - Макаров (2).

«Динамо» (Москва) - «Сибирь» (Новосибирск). 7:2 (0:1, 5:0, 2:1).

Москва. Дворец спорта ЦСКА. 18 сентября. 2500 зрителей.

Судьи: Н.Сорокин, В.Захаров (оба - Москва).

«Динамо» (10 мин.): Пашков; Васильев - Давыдов, Назаров - Орлов, Щеголев - Кобзев; Самочернов - Юрзинов - Репс, Чичурин - Мальцев - Белоножкин (Сакеев), Девятов - Котлов - Мотовилов.

«Сибирь» (17 мин., за удар соперника на 5 мин. удален Чуриков): Попсуев; Старцев - Пепеляев, Перегоедов - Громов, Митраков - Новоженин; Попов - Макаров - Капкайкин, Гутов - Чуриков - Шлюнько, Смирнов (Кисляков) - Небольсин - Самохвалов.

Большинство: 1-1.

Голы: Макаров (10), Мотовилов (25), Самочернов (33), Сакеев (36), Орлов (37), Репс (37), Мальцев (42), Макаров (45), Юрзинов (57).

2012-11-16 12:01:37

Газета "Советский спорт".

Судьи А. Захаров, В. Сорокин (оба – Москва).

Динамовцы начали повторный матч так же уверенно, как и накануне, однако после первого периода трудно было ждать столь крупного счета. На ближних подступах к воротам гости действовали на редкость надежно и расчетливо. Если к этому добавить, что уверенно защищал ворота Попсуев, то, видимо, станет понятно, почему многочисленные атаки хозяев площадки в первом периоде оказались безрезультатными.
Во второй 20-минутке сибиряки играли менее осмотрительно, и две быстрые атаки москвичей закончились голами. А после того, как Сакеев забросил третью шайбу, гости дрогнули.
После этой победы динамовцы возглавили турнирную таблицу.