Хоккей  1972/73  22 апреля 1973 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Химик (Воскресенск) 2:3  , в гостях
Химик (Воскресенск) - Динамо (Москва) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Голиков (2), Савцилло - Давыдов, Шилов.

«Химик» (Воскресенск) - «Динамо» (Москва) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Воскресенск. Дворец спорта. 22 апреля. 1600 зрителей.

Судьи: Н.Хомутинников, Н.Морозов (оба - Москва).

«Химик»: Лапшенков; Кунгурцев - Меринов, Веригин - Жулин, Жаров - Васильев; Козин - Ликсюткин - Голиков, Савцилло - Карпов - Фролов, Жучок - В.Сырцов - А.Сырцов.

«Динамо»: Пашков; Васильев - Давыдов, Назаров - Орлов, Филиппов - Алексеенко, Щеголев; Чичурин - Мальцев - Белоножкин, Девятов - Котлов - Севидов, Самочернов - Мотовилов - Репс, Шилов.

Штрафное время: у «Химика» - 12 мин. (Меринов - 4 мин., Голиков - 6 мин., Жучок - 2 мин.); у «Динамо» - 10 мин. (Репс, Девятов, Белоножкин, Самочернов, Щеголев).

Численное преимущество «Химик» реализовал один раз (Голиков).

Голы: Голиков (Ликсюткин, 15), Савцилло (26), Давыдов (40), Шилов (44), Голиков (Ликсюткин, 47).

2012-12-26 16:43:22

Газета "Советский спорт".

...Когда до конца игры оставалось меньше минуты, а счет был 3:2 в пользу воскресенцев, динамовцы решились на крайнюю меру - заменили своего вратаря шестым полевым игроком. Но «Химик» выстоял.
Нужно сказать, что хозяева льда провели встречу предельно собранно, и единственно, что можно было поставить им в упрек, так это неумение завершать многочисленные голевые ситуации.
На 15-й минуте Ликсюткин обыграл двух динамовцев буквально выложил шайбу на клюшку Голикову - 1:0. А в начале второй 20-минутки отличился Савцилло. Его неожиданный бросок от синей линии застал Пашкова врасплох. Лишь за тридцать пять секунд до последнего перерыва Давыдов, использовав ошибку Лапшенкова, сократил разрыв в счете.
Пожалуй, наиболее интересно прошел третий период. Наконец-то гостям, заигравшим в полную силу, удалось перехватить инициативу. На 44-й минуте Шилов, заменивший Севидова, получил точную передачу от Девятова и, проскочив между двумя воскресенцами, сравнял результат. Москвичи продолжают штурмовать ворота Лапшенкова, и казалось, что они вот-вот вновь добьются успеха, тем более, что некоторое время после пропущенного гола воскресенцы выглядели несколько растерянными. Но гостей подвела невыдержанность.
Когда судьи удалили с площадки одного за другим двух динамовцев, воскресенцы использовали численное преимущество: Голикову удалось забросить победную шайбу.