Хоккей  1974/75  28 января 1975 (вторник)  Динамо (Москва) - Кристалл (Саратов) 5:2  , в гостях
Кристалл (Саратов) - Динамо (Москва) 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)

Голы: Давыдкин, Корчин - Севидов, Мальцев, Меликов, Мотовилов, Девятов.

«Кристалл» (Саратов) - «Динамо» (Москва). 2:5 (0:1, 1:1, 1:3).

Саратов. Ледовый Дворец «Кристалл». 28 января. 6 000 зрителей.

Судьи: В.Кузнецов (Ленинград), М.Галиновский (Омск), Н.Сомов (Горький).

«Кристалл»: Куликов; Садомов - Иванов, Картушев - Шевелев, Тычкин - Никулин; Корчин - Голубович - Баринев, Белоусов - Стаканов - Белкин, Емельяненко - Чекалкин - Семенов, Давыдкин - Жуков - Кашин.

«Динамо»: Полупанов; Орлов - Назаров, Васильев - Билялетдинов, Филиппов - Алексеенко, Щеголев; Титов - Мальцев - Белоножкин, Мотовилов - Репс - Севидов, Девятов - Котлов - Меликов.

Штрафное время: у «Кристалла» - 4 мин. (Иванов, Белоусов); у «Динамо» - 6 мин. (Титов, Васильев, Котлов).

Численное преимущество один раз реализовали динамовцы (Мотовилов).

Голы: Мотовилов (Васильев, 12), Корчин (Баринев, 22), Мальцев (40), Севидов (Васильев, 46), Меликов (Котлов, 50), Девятов (Меликов, 54), Давыдкин (55).

2013-01-17 11:43:09

Газета "Советский спорт".

Результат первого периода не соответствовал истинному положению дел на площадке. «Кристалл» атаковал чаще и острее, но, как говорят в таких случаях, ему просто не везло. Так, голевые моменты дважды не использовал Емельяненко. Под стать ему были и его товарищи по команде. Они грешили неточными бросками, терялись, нервничали и суетились перед воротами Полупанова. Волжанам так и не удалось реализовать своего преимущества в первой двадцатиминутке. Динамовцы это сделали сразу же, когда хозяева поля остались на площадке в меньшинстве.
Второй период вновь начинается штурмом волжан. Вскоре Корчин, получив пас от Баринева, восстанавливает равновесие. Гости вынуждены больше обороняться. Чаще других на льду появляется первая пятерка, большая нагрузка ложится на Васильева. Ему приходится выходить на площадку вместо получившего травму Орлова. Не раз выручает свою команду Полупанов. Но москвичам еще долго не удается переломить ход борьбы.
Несколько секунд оставалось до конца второго периода. Шайбой в своей зоне овладел Мальцев. Он легко обыгрывает вначале нападающих, затем защитников «Кристалла» и с близкого расстояния забивает второй гол в ворота Куликова.
В третьем периоде картина резко изменилась Инициативой целиком и полностью завладели москвичи, которые выглядели намного свежее. Саратовцы слишком много энергии затратили безрезультатно в начальной стадии матча, поэтому их просто не хватило в завершающей двадцатиминутке.