Хоккей  1976/77  13 октября 1976 (среда)  Динамо (Москва) - СКА (Ленинград) 5:1  , в гостях
СКА (Ленинград) - Динамо (Москва) 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

Голы: А.Андреев - Севидов, Голиков (2), Мальцев, Репс.

СКА (Ленинград) - Динамо (Москва) - 1:5 (0:0, 1:3, 0:2).

Ленинград. 13 октября. Дворец спорта "Юбилейный". 6500 зрителей.

Судьи: Н.Сапрыкин, В.Панафидин, С.Вахрушев (все - Челябинск).

СКА (2): Тверизовский; Чурашов (2) - Казачкин, Чистяков - Новожилов, Кудияш - Макарцев; С.Солодухин - Чучин - Дроздецкий, А.Андреев - В.Солодухин - Глазов, П.Андреев - Наханьков - Климов, Ю.Андреев, Прибылов, Поздняков.

Динамо М (4): Бабарико; Васильев - Билялетдинов (2), Первухин - Орлов (2), А.Филиппов - В.Филиппов; Природин - Мальцев - Голиков, Севидов - Мотовилов - Семёнов, Репс - Котлов - Белоножкин, Фроликов.

Большинство: 0 - 1 (Мальцев).

Голы: Мальцев (Голиков, 21), Голиков (Мальцев, 25), Репс (27), А.Андреев (В.Солодухин, 38), Голиков (Природин, Мальцев, 42), Севидов (Семёнов, 51).

2012-11-28 17:26:47

Газета "Советский спорт".

Стоило ленинградским армейцам одержать сенсационную победу над ЦСКА, как прохладное отношение местных зрителей к своему клубу сменилось вопросами о лишнем билетике. Правда, твердой веры в то, что один из аутсайдеров чемпионата сумеет одолеть единоличного лидера, конечно, не было. П. Козлов, один из тренеров СКА, опасался перед матчем, не закружились ли головы у игроков ленинградской команды после громкого успеха.
Однако поначалу армейцы действовали довольно старательно. Бросков у них было маловато: ленинградцы больше думали о сохранности своих ворот. В первой тройке Чучин был специально переведен в центр, дабы нейтрализовать Мальцева. Три-четыре опасных удара отразил молодой вратарь СКА Тверезовский, в целом же первая 20-минутка оказалась равной.
Второй период армейцы начали в численном меньшинстве (за минуту до перерыва был удален Чурашов) и не смогли продержаться: бросок Мальцева справа был точен. Чувствовалось, что хозяева площадки упускают инициативу. Чучин словно позабыл об установке тренеров всюду следовать за Мальцевым, а скорее просто не сумел. Слишком высокую скорость развили лидеры.
Отыграв одну шайбу, армейцы бросились на штурм. Но в нем было больше эмоций, чем расчета. Одним словом, чуда не произошло.