Хоккей  1976/77  23 ноября 1976 (вторник)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 4:4  , дома
Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 4:4 (2:1, 1:2, 1:1)

Голы: Васильев, Орлов, Мальцев, Меликов - Капустин, Бодунов (2), Лебедев.

Крылья Советов (Москва) - Динамо (Москва) - 4:4 (1:2, 2:1, 1:1).

Москва. 23 ноября. Дворец спорта. 10 000 зрителей.

Судьи: А.Захаров, А.Баринов, В.Кузнецов (все - Москва).

Крылья Советов (14): Сидельников; Бабинов - Локотко (2), Тюрин (2) - Глухов, Шаталов - Блохин; Котов - Репнев - С.Капустин (2), Лебедев - Расько (2) - Бодунов, Зимин (2) - Ромашин - Гостюжев (4), Тюменев.

Динамо М (12): Бабарико; Васильев - Билялетдинов (2), Первухин - Орлов (2), А.Филиппов (4) - В.Филиппов; Природин - Мальцев - Голиков, Девятов (2) - Мотовилов - Семёнов, Севидов - Котлов - Меликов, Репс (2).

Большинство: 2 - 2 (Бодунов-2 - Мальцев, Васильев).

Голы: Бодунов (Лебедев, Тюрин, 5), Мальцев (12), Меликов (13), Васильев (Орлов, 27), Бодунов (Глухов, Тюрин, 30), Лебедев (38), Орлов (56), Капустин (Репнев, 57).

Примечание: в конце первого периода при столкновении с защитником Локотко получил травму Мальцев, которого заменил Репс.

Источник: алекс
редактирование     2012-11-28 18:08:01

Газета "Советский спорт".

Началась встреча скучновато. Оживление внесло лишь удаление Гостюжева. Динамовцы во главе со своим капитаном Мальцевым создали у ворот Сидельникова несколько острых моментов, но реализовать численное преимущество не смогли. Мало того, вскоре после нарушения правил Билялетдиновым сами остались в неполном составе. И соперники не упустили шанс открыть счет — на исходе пятой минуты после броска Тюрина Бодунов изменил направление полета шайбы, и она неожиданно для многих оказалась в сетке.
В середине первого периода вновь был удален Гостюжев. Но на этот раз динамовцы действовали точнее. На 12-й минуте высоким мастерством блеснул Мальцев: красиво обыграл нескольких соперников, вышел к воротам и эффектным броском под перекладину забил ответный гол. А через полторы минуты после броска Меликова хоккеисты «Динамо» вышли вперед.
В конце первого периода при столкновении с защитником Локотко получил травму Мальцев, которого до конца встречи заменил Репс. Безусловно, отсутствие лидера «Динамо» сказалось на игре команды. Правда, на 27-й минуте динамовцам удалось забросить третью шайбу, но надо заметить, что профсоюзные хоккеисты в этот момент играли в меньшинстве. Не остались в долгу и игроки «Крыльев Советов» — на 30-й минуте, когда на скамейке для оштрафованных находились два динамовца, Бодунов сократил разрыв в счете. Так малые штрафы в течение двух периодов четыре раза обернулись большими неприятностями. Окончание второй двадцатиминутки прошло в атаках профсоюзных хоккеистов, и на 38-й минуте Лебедев сравнял счет.
Напряженно прошел заключительный период. В эти двадцать минут, как правило, с выходом на лед первых и вторых звеньев игра проходила в зоне динамовцев, но в споре третьих пятерок преимущество было. на стороне бело-голубых. И не случайно на 56-й минуте не успевший смениться динамовец Орлов, игравший во втором звене, при поддержке партнеров третьей пятерки забил четвертый гол. Однако не прошло и минуты, как С. Капустин восстановил ничейный счет, который, думается, удовлетворит обе команды.