Хоккей  1976/77  2 марта 1977 (среда)  Динамо (Москва) - Трактор (Челябинск) 3:4  , дома
Динамо (Москва) - Трактор (Челябинск) 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)

Голы: Мальцев, Самочернов, Семенов - Картаев (3), Стариков.

Динамо (Москва) - Трактор (Челябинск) - 3:4 (1:3, 1:0, 1:1).

Москва. 2 марта. Дворец спорта. 7800 зрителей.

Судьи: Ю.Карандин, В.Васильев, И.Кременский (все - Новосибирск).

Динамо М (12): Бабарико; Васильев - Первухин (2), Билялетдинов - Орлов (2), А.Филиппов (2) - В.Филиппов; П.Природин (2) - Мальцев - Голиков (2), Девятов - Мотовилов - Семёнов, Самочёрнов - Фроликов - Репс (2), Гатаулин, Тукмачёв.

Трактор (12): Герасимов; Тыжных - Н.Макаров (2), Пономарёв - Стариков (2), Шабунин (2) - Цыгуров; Белоусов (2) - Картаев - Махинько, Валецкий (2) - Шумаков - Егоркин, М.Природин - Бородулин (2) - Шорин, Евстифеев.

Большинство: 2 - 1 (Мальцев, Семёнов - Картаев).

Голы: Мальцев (Васильев, Голиков, 7), Картаев (Тыжных, Н.Макаров, 10), Картаев (Белоусов, Н.Макаров, 16), Стариков (Валецкий, Шумаков, 16), Самочёрнов (Голиков, Первухин, 24), Семёнов (Васильев, 47), Картаев (54).

После первого периода не играли Мальцев и Природин.

2012-12-10 11:18:35

Газета "Советский спорт".

От исхода этой встречи во многом зависела судьба призовых мест. Поэтому неудивительно; что начался матч в высоком темпе, игроки искали кратчайшие пути к воротам соперников. И все же с первых минут заметно территориальное преимущество москвичей. А вскоре оно выражалось уже и в счете: на 6-й мин., когда у гостей был удален Шабунин, динамовцы, отличающиеся в этом сезоне умением реализовывать численное приемущество, четко разыграли трехходовую комбинацию, и Мальцев открыл счет. Однако через 3 мин., когда в меньшинстве оказались хозяева, уральцы ответили тем же — 1:1. После этого чаще атаковали уже хоккеисты «Трактора», и в конце первого периода с интервалом в 19 сек. они забросили две шайбы.
Очень интересно прошла игра и в двух следующих периодах. На 24-й мин. Самочернов сократил разрыв в счете до минимума. В большинстве предыдущих матчей в Москве «Трактор» в таких ситуациях нередко терял уверенность. На этот же раз гости продолжали настойчиво атаковать.
На 47-й мин. динамовцы еще раз реализовали численное преимущество. И опять гости не дрогнули - вскоре Картаев забил победный гол.