Хоккей  1999/00  27 марта 2000 (понедельник)  Динамо (Москва) - Ак Барс (Казань) 3:1  , дома
Динамо (Москва) - Ак Барс (Казань) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Иванов, Савченков, Ореховский - Кудерметов.

27 марта. Москва. Малая спортивная арена «Лужники». 9100 зрителей.

Судьи: К.Комиссаров, А.Елистратов (оба – Санкт-Петербург), А.Зайцев (Нижний Новгород).

Голы: Иванов (С.Романов, Прокопьев, 21.22), Кудерметов (Заварухин, 28.40, бол.), Савченков (Карцев, 41.54), Ореховский (Карцев, Савченков, 48.18).

Динамо (6): Еремеев; Хаванов – А.Марков (2), Трощинский – Р.Золотов, Щадилов (2) – Давыдов, Прошкин – Ореховский; Кувалдин – Прокопьев – Харитонов (2), Иванов – Калюжный – С.Романов, Степанов – Терещенко – Зеленко, Савченков – Карцев – Бердичевский.

Ак Барс (10): Ячанов; О.Романов – Варламов, Быков – Цулыгин, Климентьев (4) – Завьялов; Чупин (2) – Гарифуллин – Тертышный, Кудерметов (2) – Заварухин – Гизатуллин, Трофимов – Архипов – С.Золотов, Метлюк (2) – Никитенко – Добрышкин.

Добавил: Интернет ресурсы
2015-12-30 22:47:32

51. «Динамо» Москва – «Ак Барс» Казань 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
27.03.00. 18-30. Москва, ДС ОК «Лужники». 9 100 зрителей.
Еремеев; Хаванов – Марков, Трощинский (К) – Р.Золотов, Щадилов – Давыдов, Прошкин – Ореховский; Кувалдин – Прокопьев – Харитонов, Иванов – Калюжный – С.Романов (1:0), Степанов – Терещенко – Зеленко, Савченков – Карцев – Бердичевский (2:0)
Запасные: Егоров.
Ячанов; О.Романов – Варламов, Быков – Цулыгин, Климентьев – Завьялов; Чупин – Гарифуллин – Тертышный (0:1), Кудерметов – Заварухин – Гизатуллин, Трофимов – Архипов – С.Золотов (К) (0:2), Метлюк – Никитенко – Добрышкин
Запасные: Царёв, Муратов.
Шайбы: 1:0 Иванов (С.Романов, Прокопьев, 21-22), 1:1 Кудерметов (Заварухин, 28-40, бол), 2:1 Савченков (Карцев, 41-54), 3:1 Ореховский (Карцев, Савченков, 48-18).
Броски: 25 – 27.
Штрафное время: 6 мин. (Щадилов за задержку руками, 27-04; Марков за неспортивное поведение, 48-46; Харитонов за задержку клюшкой, 51-39) – 10 мин. (Климентьев за опасную игру, 6-27 (4); Метлюк за удар клюшкой, 35-15; Чупин за неспортивное поведение, 48-46; Кудерметов за задержку клюшкой, 59-07).
Реализация численного преимущества: 0/3 – 1/2 (Кудерметов).
В составе динамовцев отсутствовали травмированные Кокорев и Кудашов, у казанцев – Анисимов, Балмин, Сарматин и Степанов, зато выздоровели к финалу Метлюк и Чупин.
Ожидаемого штурма хозяев на первых минутах не последовало – «Ак Барс» строгими действиями в обороне лишил соперника оперативного простора. В результате борьбы, в основном в средней зоне, хватало, а вот опасных моментов болельщики до перерыва так и не увидели.
Зато едва начался второй период, как после передачи Прокопьева с фланга Иванов практически в упор отправил шайбу в пустой угол ворот Ячанова. 1:0. Проигрывая, гости раскрылись и получили территориальное преимущество. На 29-й минуте в численном большинстве после щелчка Заварухина Еремеев отбил шайбу перед собой, Прокопьев промедлил, и накативший Кудерметов бросил мимо лежащего вратаря. 1:1. Игра вновь успокоилась.
В третьем периоде хозяевам вновь удался быстрый гол. После отличной передачи Карцева Савченков по центру вышел один на один с голкипером и бросил – Ячанов не удержал шайбу, и она между его щитков медленно вкатилась в ворота. 2:1. Динамовцы опять снизили активность, чем воспользовались казанцы. Вскоре они организовали выход «двое в одного», но Кудерметов не попал шайбой в ворота. Москвичи вновь пошли вперёд. На 49-й минуте Карцев стремительно прошёл по правому флангу, заложил вираж и выдал точный пас в центр, откуда Ореховский в борьбе с вратарём с лёта поразил цель. 3:1. Гости сдаваться не собирались и временами запирали динамовцев в их зоне, но хозяева защищались самоотверженно и устояли. Калюжный мог даже увеличить счёт, но после передачи Романова из-за ворот не попал в открытый створ.