Хоккей  2001/02  23 сентября 2001 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Молот-Прикамье (Пермь) 2:1  , дома
Динамо (Москва) - Молот-Прикамье (Пермь) 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Ниживий, Кувалдин - Вереникин.

"Динамо" (Москва) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

23 сентября. Москва. МСА "Лужники". 4000 зрителей. Судья Козин (Нижний Новгород).

Голы: 1:0 Ниживий (Степанов, Лапин, 28.16), 1:1 Вереникин (34.51), 2:1 Кувалдин (Якубов, 53.25).

Три звезды: Кувалдин, Егоров, Рябчиков.

"Динамо" (6): Егоров; Грибко (2) — Ореховский, Скопинцев — Вышедкевич (2), Никулин — Золотов, Козырев — Давыдов; Карпов — Разин — Кудашов, Старостенко — Якубов-к — Савченков, Степанов — Лапин — Ниживий, Кувалдин — Карцев — Д.Семенов (2).

"Молот-Прикамье" (8): Рябчиков (59.40); Атюшов — Отмахов, Филимонов — Стержанов, Лавиньш — Сорокин, Варжинский; Агеев — Громов — Грачев (2), Хлебников — Савчук-к — С.Голиков, Максименко — Спирин — Косоуров (2), Чумаченко — Трифонов — Вереникин (4), Макров.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2015-12-30 22:47:32

23.09.2001. Динамо - Молот-Прикамье 2:1
Матч с командой "Молот-Прикамье" получился на редкость напряженным, хотя, и болельщики, и эксперты предсказывали легкую победу Динамо. Счет удалось открыть лишь во втором периоде. Хорошую комбинацию разыграло третье звено, и с передач Степанова и Лапина свой первый гол за Динамо забил Александр Ниживий. Но уже через шесть минут, после ошибки всей пятерки Динамо, счет сравнивает Вереникин. Победу Динамо принес за семь минут до конца Александр Кувалдин, после великолепного паса Якубова. После серьезного столкновения травму получил Старостенко, насколько он выбыл пока не известно. В этом матче в первый раз в сезоне ворота защищал Алексей Егоров и был признан лучшим игроком матча.

Добавил: Leo2705