Хоккей  2002/03  18 марта 2003 (вторник)  Динамо (Москва) - Авангард (Омск) 3:2  , в гостях
Авангард (Омск) - Динамо (Москва) 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Голы: Прохазка, Патера - Терещенко, Воробьев, Кувалдин.

Авангард (Омск) - Динамо (Москва) - 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

18 марта. Омск. СКК им.Блинова. 5200 зрителей.

Судья Мохов (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Прохазка 10 (Патера, 12.54, б.), 1:1 Терещенко 8 (21.38), 1:2 Воробьев 9 (Еремеев, Вышедкевич, 24.10), 2:2 Патера 15 (Никитин, 34.04, б.), 2:3 Кувалдин 6 (Никулин, 37.35).

Три звезды: Кувалдин, Патера, Еремеев.

Авангард (12): Вьюхин (2)(59.09); Панов (2) - Рябыкин, Шальнов - Розин (2), Никитин - Кольцов, Сушинский–к - Якубов - Затонский, Харитонов - Таратухин - Пережогин (2), Прохазка - Патера - Власак (4), Чернов - Сайфуллин - Субботин.

Динамо (44): Еремеев; Соутокорва - Ждан (2), Никулин - Скопинцев (24), Ореховский - Вышедкевич; Старостенко (2) - Семак - Кувалдин, Кудашов (14) - Разин - Савченков–к, Степанов (2) - Карцев - Воробьев, Мирнов - Терещенко - Овечкин.

Счет в серии: 0-1.

Добавил: Советский спорт
2011-11-06 13:24:11

52. «Авангард» Омск – «Динамо» Москва 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
18.03.03. 18-30. Омск, СКК имени Блинова. 5 200 зрителей.
Судьи: С.Мохов (Екатеринбург), К.Горденко, В.Киселёв (оба – Уфа).
Вьюхин; Панов – Рябыкин, Шальнов – Розин, Никитин – Кольцов, Бякин; Сушинский (К) – Якубов – Затонский, Харитонов – Таратухин – Пережогин (0:1), Прохазка – Патера – Власак (0:1), Чернов – Сайфуллин – Субботин (0:1)
Еремеев; Ждан – Соутукорва, Скопинцев – Никулин, Ореховский – Вышедкевич; Кувалдин – Семак – Старостенко (1:0), Савченков (К) – Разин – Кудашов, Степанов – Карцев – Воробьёв (1:0), Мирнов – Терещенко – Овечкин (1:0)
Шайбы: 1:0 Прохазка (Патера, 12-54, бол), 1:1 Терещенко (21-38), 1:2 Воробьёв (Еремеев, Вышедкевич, 24-10), 2:2 Патера (Никитин, 34-04, бол), 2:3 Кувалдин (Никулин, 37-35).
Броски: 26 (Сушинский, Прохазка, Субботин – 3) – 19 (Воробьёв – 4, Семак – 3).
Штрафное время: 12 мин. (Панов за задержку клюшкой, 4-24; Власак (2+2) за грубость, 11-09; Вьюхин за удар клюшкой, 15-50; Пережогин за неправильную атаку, 35-26; Розин за задержку руками, 43-22) – 44 мин. (Старостенко за задержку клюшкой, 6-05; Кудашов (2+10) за грубость, 11-09, за неправильную атаку, 33-50; Скопинцев (2+2+20) за грубость, 11-09; Степанов за неправильную атаку, 12-19; Ждан за опасную игру клюшкой, 24-51).
Большие штрафы: Кудашов (12) – на 10 минут за драку с Власаком; Скопинцев (12) – до конца матча (20) за вмешательство в драку со скамейки запасных.
Реализация численного преимущества: 2/5 (Прохазка, Патера) – 0/4.
Примечания.
1. За 51 секунду до конца АО заменил вратаря полевым игроком.
2. В соответствии с регламентом Скопинцев был дисквалифицирован на следующую игру.
«Авангард» накануне матча потерял сильнейшего центра Прокопьева, заболевшего ангиной. «Лишним», четвёртым, иностранцем стал у хозяев Шлегр. «Динамо» выступало в сильнейшем составе, если не считать давно травмированных Золотова и Трощинского.
Гости старались действовать строго от обороны, но уже в первых сменах Сушинский дважды, Затонский и Власак проверили Еремеева. Первый бросок москвичи нанесли только на 5-й минуте в большинстве, и то Савченков послал шайбу выше ворот. На 12-й минуте Скопинцев вмешался в выяснение отношений между Кудашовым и Власаком и заработал двойной малый штраф с удалением до конца встречи, оставив команду с пятью защитниками. Вскоре удаление схлопотал Степанов, и омичи реализовали двойной перевес – Прохазка получил пас от Патеры и забил в пустой угол ворот Еремеева. 1:0. Омичи вполне могли развить успех – в большинстве упустили шансы Чернов и Якубов, а затем, уже в меньшинстве, после выхода Сушинского гостей спас Еремеев, тут же отразивший и добивание Розина.
Второй период перевернул ход игры. Уже на 22-й минуте Панов в своей зоне выложил шайбу на клюшку Терещенко, и тот броском со средней дистанции сравнял счёт. Через две с половиной минуты подвёл команду Вьюхин, пропустив шайбу после броска Воробьёва из-за синей линии. 1:2. На 35-й минуте хозяева снова отличились в большинстве – Патера, находясь под острым углом к воротам, усыпил бдительность вратаря и неожиданно точно бросил, восстановив равновесие в счёте. 2:2. Однако вскоре снова ошибся Вьюхин, после броска Никулина от синей линии отбивший шайбу перед собой, и на пятачке всех опередил Кувалдин, без помех забивший гол. 2:3.
В третьем периоде тренеры «Авангарда" перешли на игру в три пятёрки. «Динамо» до конца матча действовало сверхаккуратно, и почти не допускали опасных моментов у своих ворот. Только за 1 минуту 55 секунд до конца Якубов бросал, казалось, наверняка, но ворота спас Еремеев. За 51 секунду до окончания основного времени омичи взяли тайм-аут, после чего заменил Вьюхина на шестого полевого игрока, но серьёзных угроз воротам соперников не создали.