Хоккей  2003/04  17 октября 2003 (пятница)  Динамо (Москва) - Салават Юлаев (Уфа) 0:3  , в гостях
Салават Юлаев (Уфа) - Динамо (Москва) 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Хасанов, Якуценя, Заварухин.

Салават Юлаев (Уфа) – Динамо (Москва) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

17 октября. Уфа. Дворец спорта. 4100 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 1:0 Хасанов 2 (Горбушин, 0.13), 2:0 Якуценя 5 (Заварухин, Волков, 21.55), 3:0 Заварухин 2 (Волков, Горбушин, 39.42, б.).

Три звезды: Николаев, Заварухин, Волков.

Салават Юлаев (18): Симчук; Логинов – Камалетдинов (4), Озолин (4) – Гришин, Трибунцов – Семин (2); Акимов – Хасанов – Горбушин, Волков (2) – Заварухин – Якуценя (2), Афиногенов – Деев – Скабелка-к, Варицкий (4) – Хлыстов – Гомоляко, Монтгомери.

Динамо (30): Еремеев; Гарант – Ждан (2), Никулин – Скопинцев, Трощинский (2) – Кантор (4), Щадилов – Бульин (2); Савченков (4) – Чупин (2) – Овечкин (10), Воробьев – Шахрайчук – Зайнуллин, Степанов – Терещенко (2) – Кудашов (2), Харитонов – Глинка – Смирнов.

Источник: Советский спорт
редактирование     2015-12-30 22:47:32

Салават Юлаев - Динамо. Салават лишает динамовцев первого места

2003-10-18
Автор:Олег Власов
Источник:Спорт Экспресс

Привычный рисунок игры динамовцев испортил пропущенный ими уже на 13-й секунде гол. Пришли в себя гости в середине периода, взяв инициативу в свои руки. Уфимцы же отвечали острыми контратаками, две из которых едва не стали результативными.

По-настоящему "Динамо" разозлилось только после второй пропущенной шайбы, когда спустя две минуты после начала второй 20-минутки "Салават" вновь окатил бело-голубых холодным душем. Москвичи завелись не на шутку, но грамотная игра хозяев в обороне привела к тому, что у подопечных Зинэтулы Билялетдинова стали сдавать нервы. Пошли неоправданные удаления, в том числе и обоюдные, за что столичные хоккеисты еще раз поплатились за 18 секунд до второго перерыва.

Источник: Leo2705
редактирование     2019-03-03 13:11:40

Салават Юлаев - Динамо. Первый в сезоне "сухарь" уфимцев

2003-10-18
Автор:Ильгиз А,бдуллин
Источник:Советский Спорт

Забросив три шайбы, "Салават" впервые в сезоне оставил ворота "сухими". Причем в игре с лидером чемпионата.

Не везет в Уфе лидерам. Проиграли здесь "Локомотив", "Ак Барс", а теперь и "Динамо". Зато юлаевцы реабилитировались перед болельщиками за обидное поражение в прошлом туре от "Магнитки".

Начало было шокирующим для гостей. Шайба в их ворота влетела уже на 13-й секунде, аккурат в тот момент, когда диктор объявлял имя вратаря "Динамо" Виталия Еремеева. Уфимцы попытались закрепить успех. Стопроцентный момент имели Волков с Якуценей, вышедшие вдвоем против одного защитника, а затем втроем на одного выкатили Хасанов, Акимов и Горбушин, но сыграли чересчур прямолинейно.

Второй период опять начался с гола в ворота "Динамо". Гости стали активно прессинговать по всей площадке, прижав "Салават" к воротам. Страсти накалились, судья зафиксировал три подряд обоюдных удаления. В конце концов, не выдержали нервы у молодого Овечкина, который бросился с клюшкой на болельщиков. Третий гол уфимцы забили в большинстве. Трибунцов от синей линии попал в перекладину, отскочившую шайбу подхватил Горбушин, адресовал ее Волкову, который тут же пробил по воротам. Еремеев парировал шайбу, а вот бросок Заварухина в верхний угол отразить был уже бессилен. 3:0.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Динамо":
"Мы уступили по всем статьям, а соперник здорово действовал и в нападении, и в контратаках, и в средней зоне, и в обороне. К тому же "Салават" не давал играть нам, да и собственные проблемы наложились. Поступок Овечкина, когда он вступил в конфликт со зрителями, считаю, выглядел очень некрасиво".

Сергей Николаев, главный тренер "Салавата Юлаева":
"В среду мы потерпели нелепое поражение от "Магнитки", и у нас висел груз ответственности перед болельщиками. Говорят, вратари – полкоманды, если играют хорошо, а если играют плохо, то и заваливают по полной. Реализовали три момента, могли забить и больше – мастерства нам пока не хватает. Зато хватило физических кондиций. Не смогла такая мощная команда, как "Динамо", нас укатать".