Хоккей  2004/05  28 января 2005 (пятница)  Динамо (Москва) - Нефтехимик (Нижнекамск) 2:6  , в гостях
Нефтехимик (Нижнекамск) - Динамо (Москва) 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)

Голы: Грабовский (2), Краев, Коньков, Чебатуркин, Поперечный - Дацюк, Чупин.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Динамо (Москва) –- 6:2 (1:1, 4:0, 1:1).

28 января. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта «Нефтехимик». 2600 зрителей.

Голы: 0:1 Дацюк 11 (Чупин, 7.18), 1:1 Грабовский 9 (Коньков, 16.17), 2:1 Краев 12 (Симаков, 20.33), 3:1 Коньков 9 (Пестушко, Грабовский, 26.09), 4:1 Чебатуркин 2 (Пестушко, Грабовский, 33.54, б.), 5:1 Грабовский 10 (Пестушко, Чебатуркин, 34.09, б.), 6:1 Поперечный 4 (Мишарин, Смирнов, 45.53), 6:2 Чупин 15 (Роса, Марков, 46.39).

Три звезды: Грабовский, Чебатуркин, Пестушко.

Нефтехимик (10): Звягин; Разин – Соколов, Галанов-к – Васильченко, Шальнов – Мишарин, Чебатуркин (2) – Староста; Симаков (4) – Касьянов – Краев, Кукумберг – Бардин – Осипов (2), Поперечный – Смирнов – Чистоклетов, Пестушко (2) – Грабовский – Коньков.

Динамо (12): Еременко; Трощинский-к (2) – Марков (2), Бульин – Щадилов, Вышедкевич – Ждан, Рылов – Скопинцев; Роса – Дацюк (2) – Чупин, Бартечко – Чубаров – Афиногенов (2), Харитонов –- Шахрайчук – Мирнов, Бабенко (2) – Карцев (2) – Романов.

Добавил: Советский спорт
2015-12-30 22:47:32

«Динамо» развалилось за 15 секунд

2005-01-29
Автор:Исмаил Рамазанов
Источник:"Советский спорт"

Несмотря на последние неудачи, «нефтехимики» еще не потеряли надежду попасть в плей-офф. От встречи с динамовцами зависело если не все, то очень многое. И потому игра обещала быть трудной. Но, наверное, никто не ожидал, что она закончится с таким результатом.

С первых же минут хозяева демонстрируют серьезность намерений. У голкипера москвичей Еременко работы непочатый край, раза два он спасает от неминуемого гола. Давление нижнекамцев усиливается, но счет открывают москвичи. На перерыв, однако, соперники уходят при ничейном счете.

Второй период оказывается переломным. Практически первая же атака «Нефтехимика» заканчивается голом. Затем Пестушко и Коньков ловят соперника на контратаке. А судьба матча решается в течение 15 секунд. Хозяева дважды реализуют большинство.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо»:
«Игроки посчитали, что победят без особых усилий на одном мастерстве, хотя мы пытались их предостеречь от этого. Игра показала, что без должного настроя далеко не уедешь».

Всеволод Елфимов, главный тренер «Нефтехимика»:
«Четыре поражения, ни одного забитого гола. Таков итог наших последних выступлений. С ребятами был обстоятельный разговор, и они сыграли с высокой самоотдачей и желанием».

Добавил: Leo2705
2019-03-04 08:58:32

НЕФТЕХИМИК - ДИНАМО - 6:2

2004-01-29
Автор:Расул РАМАЗАНОВ
Источник:"Спорт-Экспресс"

НЕФТЕХИМИК - ДИНАМО - 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)

Случившееся во втором периоде для многих стало неожиданностью - за 15 минут в ворота "Динамо" влетели четыре шайбы. Мощный штурм гостей в третьей 20-минутке ни к чему не привел.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":
- Наши ребята посчитали, что соперника можно обыграть без особых усилий, на одном мастерстве. Игра же показала, что без психологического настроя далеко не уедешь.

Всеволод ЕЛФИМОВ, главный тренер "Нефтехимика":
- В плане самоотдачи и желания победить претензий к ребятам у меня нет, хотя ошибки в их действиях были.