Хоккей  2011/12  30 ноября 2011 (среда)  Динамо (Москва) - Лев (Попрад) 3:4 Б  , в гостях
Лев (Попрад) - Динамо (Москва) 4:3 (0:0, 1:3, 2:0, 0:0 буллиты 3:2)

Голы: Бартечко, Секач, Новотны - Кокарев, Козлов, Шафигулин.

Лев (Попрад) - Динамо (Москва) 4:3 Б (0:0, 1:3, 2:0, 0:0, буллиты 3:2)

30 ноября. Попрад. Зимний стадион. 4500 зрителей.

Судьи: Шемякин, Бондарь (оба - Магнитогорск)

4-3. Пиларж - победный бросок
Буллиты: 0:0 Козлов (вратарь), 1:0 Нетик (гол), 1:1 Квапил (гол), 2:1 Надь (гол), 2:2 Клепиш (гол), 3:2 Пиларж (гол).

Три звезды: Надь, Бартечко, Кокарев.

Лев (12): Лацо - Сигалет (2), Хелльстрём, Клоучек, Мезеи (2), Льюис, Пиларж (4), Мигалик - Новотны, Шпирко, Фабрициус, Недорост, Хабада, Надь, Гуна, Бартечко (2), Микуш, Лундберг, Секач, Нетик (2).

Динамо М (16+ 2 к.ш.): Еременко - Бойков (4), Великов, Баранцев, Новак, Яласваара, Соловьев, Граняк (2) - Соин (2), Козлов (6), Шафигулин, Кокарев, Горовиков, Пестунов, Чернов (2), Клепиш, Толпеко, Мосалев, Комаров, Квапил..

Источник: 40%
редактирование     2015-12-30 22:47:32

Еще фотографии матча на официальном сайте ХК «Динамо»

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Фото
редактирование     2016-01-24 17:18:45

После двух периодов матча преимущество московского "Динамо" казалось абсолютным. Соперник перебросал "Лев" 25-12, был активнее и, закономерно, вел в счете 3-1. Единственной причиной, почему разница шайб не была еще более печальной для хозяев, стала надежная игра Яна Лацо.

Первый период выдался нерезультативным для обеих команд. А во втором периоде гости все-таки сумели реализовать свое игровое преимущество - отличились Денис Кокарев и Вячеслав Козлов. Всего через 50 секунд капитан словацкой команды Любош Бартечко сумел сократить отрыв до минимума. Однако радость трибун длилась недолго. Несколько мгновений спустя "Динамо" вновь обеспечило себе комфортное преимущество в две шайбы. Юрай Микуш мог огорчить гостей голом в раздевалку, но Еременко сумел выручить свою команду.

Начался третий период, время на табло неумолимо таяло, а вместе с ним таяли и надежды "Льва" на спасение. Но за 13 минут до конца Иржи Секач вдруг поразил ворота "Динамо". Этот гол, кажется, вернул к жизни не только трибуны, но и команду Радима Рулика. Так что не прошло и минуты, как счет на табло стал равным. Отличился Штефан Новотны, открывший счет своим заброшенным шайбам в чемпионате КХЛ. Хозяева пришли в себя, а вот гости, наоборот, растерялись.

Остаток третьего периода и овертайм обе команды играли довольно осторожно. Никому не хотелось рисковать и терять дополнительные очки. А в серии буллитов удачнее оказались хозяева. Точный бросок Пиларжа принес "Льву" победу и два очка в этом матче.

Елена Руско

Прямая речь
Радим Рулик, главный тренер "Льва": "Два периода "Динамо" двигалось лучше нас, что и обеспечило им лидерство. Но мы не собирались с этим мириться и выходили на третий период с твердым намерением вернуться в игру. Важную роль в нашем успехе сыграло то, что мы смогли не пропустить в меньшинстве. И нам удались буллиты, что случается не так уж часто".

Олег Знарок, главный тренер "Динамо" (Москва): "Наша команда проиграла матча, в котором лидировала со счетом 3:1. Это просто неприемлемо. Это была катастрофа. Приношу извинения нашим болельщикам за это поражение".