Хоккей  2011/12  2 декабря 2011 (пятница)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 1:2  , в гостях
Динамо (Минск) - Динамо (Москва) 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Корсо, Лайне - Мосалев.

Динамо (Минск) – Динамо (Москва) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

2 декабря. Минск. Минск-Арена. 15 086 зрителей.

Судьи: Одиньш (Рига), Ренн (Финляндия).

1:0 Корсо 8 (Подградски, Обшут, 3.36, б.)
1:1 Мосалев 1 (Бабенко, 15.28, б.)
2:1 Лайне 9 (Дрозд, Стась, 43.37).
Нереализованный буллит: Стась (22.59).

Три звезды: Лайне, Мезин, Мосалев.

Динамо Мн (25): Мезин; Обшут – Словак (2), Каралахти (4) – Денисов (7), Горошко – Подградски (2); Лайне – Пивко (2) – Иргл, Михалев – Корсо (2) – Платт (2), Линглет – Китаров – Кулаков (2), Мелешко – Стась (2) – Дрозд.

Динамо М (19+2 к.ш.): Еременко (58.36); Соловьев (2) – Яласваара (2), Новак (2) – Граняк, Бойков – Великов, Баранцев; Клепиш – Соин (2) – Козлов, Кокарев – Пестунов (2) – Комаров, Кудашов – Бабенко (2) – Мосалев (2), Квапил (5) – Шафигулин – Чернов.

2016-01-24 17:45:01

Минское "Динамо" преподнесло подарок на 63-й день рождения своему главному тренеру Мареку Сикоре, прибавив к 12-килограммовому торту победу над одним из лидеров конференции.

Свою первую шайбу и первое очко в нынешнем сезоне москвич Денис Мосалев отпраздновал лежа на льду. После результативного броска форварда гостей ударом в лицо его "наградил" белорусский нападающий Стась. Проходящие обычно в спокойной атмосфере матчи между минскими и московскими динамовцами в этот раз изобиловали силовыми приемами и нарушениями. Уже в первом периоде команды набрали на двоих 33 штрафные минуты, хотя почти во всех предыдущих личных встречах хоккеисты столько не удалялись за всю игру.

Во втором периоде за Мосалева ответил его партнер Яласваара, ударивший Стася по рукам. Финн отомстил явно не по правилам, и арбитрам пришлось назначать в ворота гостей буллит. Который, впрочем, форвард минчан не реализовал. Победу клубу из столицы Белоруссии принес точный щелчок в исполнении Лайне.

Добавил: Интернет ресурсы