Олег Власов 25668
И ещё немного смущают светлые полосы на гетрах калининцев (фото к 1-му финалу). На видео ничего такого не наблюдается. С другой стороны, вроде бы, других матчей ЦДСА(ЦДКА)-Калинин при полном стадионе не было.

Так может это и есть Иванов?
Я его с такого ракурса не помню, но вроде похож. ))

akvvohinc    2020-05-12 04:12:56

Хочу спросить - может кто-нибудь знает происхождение данного трофея? Фигурка комсомольца, держащего в руках грузовик. Может этот приз имеет какое-то отношение к заводу ЗИЛ и к "Торпедо"? Или кто-то может быть сумеет определить имя того, кто сидит рядом с Бесковым? Фото 80-х годов.

патриот    2020-05-11 22:50:03

message 25671

патриот    2020-05-11 22:44:43

akvvohinc 25656
"Но хочешь понять, раз поднял этот вопрос и отказываешься его закрывать?"
|
Конечно я хотел понять эту "важность", поэтому и поднял этот вопрос. Но не получил убедительного ответа, почему отмечать кол-во зрителей и погоду в протоколах важно.
Кстати, я снова не понимаю, с чего ты взял, что кол-во зрителей на начало матча, обозначенное в протоколе, меня устраивает. Если бы меня это устраивало, я бы не поднимал этот вопрос. На кой хер я тогда приводил тут все эти примеры с уходом/наплывом зрителей? Кроме того, если ты помнишь, я ратовал за то, чтобы данную информацию в протоколах вообще не упоминать.

патриот    2020-05-11 22:39:07

Товарищеский матч. 13 июля 1984 г. Динамо Батуми - Динамо Москва - 2-2 (1-2).
Начало 20.00. Программа матча не издана.
Был на отдыхе в Батуми. Посетил матч. Записал некоторые подробности.
Динамо Москва: Прудников (Уваров, 46), Буланов, Новиков, Фомичев, Головня, Ментюков, Атауллин, Чесноков, Матюнин (номер 9), Милешкин (11), Силкин (12). Замены: на 46 мин. вместо Фомичева и Матюнина - Капустин (13) и Кожанов (14). На 63 мин. Теренин (15) вместо Ментюкова.
У Батуми под номером 11 - Челебадзе. Вратари: Юрий Маминошвили и Давид Куция (с 33 минуты).
На 7й минуте сольный проход Атауллина мимо "остолбеневших" защитников - 1-0. На 20 минуте москвичи забили гол - вратарь не удержал несложный удар. Местная бригада судей гол отменила - офсайд. На 37 минуте навес с правого фланга, Матюнин головой направил мяч в сетку. 2-0.
На последних секундах 1го тайма Челебадзе падает на границе штрафной. Пенальти. Реваз бьет - 1-2.
После перерыва инициатива полностью переходит к хозяевам. На 65 минуте дальний удар с 25 метров Чиковани точно в девятку. 2-2.
На последних секундах матча в упор бьет Чесноков. Выше ворот.
На матче присутствовал Нодар Ахалкаци. Сидел на один ряд выше.

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Владимир Колос    2020-05-11 20:48:23

Опубликована 11-я глава Летописи тверского футбола, описывающая матчи и события 1951-52 годов:
Сразу скажу, что в опубликованной таблице сезона 1952 года игры проводились в один круг, поэтому примечание к ней излишнее.