1942 кб. Москвы  12 июля 1942 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо-2 (Москва) 3:0

3. «Динамо» (Москва) - «Динамо-2» (Москва) 3-0 (0-0)

1/2 финала кубка Москвы.

12 июля 1942. Малый стадион «Динамо». Ясно. 22°С. 3500 зрителей.

Судья: Б.Щербов (Москва).

«Динамо»: Фокин; Радикорский, Чернышев, Киселев, Блинков, Палыска, Семичастный, Якушин (К), Соловьев, Бехтенев, Ильин.

«Динамо-2»: Медведев; Антоневич, Литвинов, П.Петров, Лапшин, Елисеев, Трофимов, Карцев, Назаров (Смирнов, 75), Ал-ей Пономарев, Бесков.

Голы: Якушин (58), Семичастный (70, 84).

Источник: 40%
редактирование     2016-02-01 16:56:00

Почти весь первый тайм инициатива была у дубля, однако ряд опасных атак отразил Фокин. Лишь перед перерывом в атаку перешла первая команда, и уже Медведев взял сложные удары Палыски, Бехтенева и Семичастного.
Во втором тайме преимущество было уже у первой команды. На 58-й минуте Соловьёв обошёл Литвинова, отдал пас Якушину, и тот открыл счёт. 1:0. На 71-й минуте прорыв Семичастного, обыгравшего двух защитников, завершился голом. 2:0. Вскоре удар Елисеева пришёлся в крестовину. В концовке Семичастный с передачи Якушина довёл счёт до 3:0.
Детали голов приведены по версии «Красного спорта» и «Труда». «Комсомольская правда» указала авторами голов Якушина (70), хавбеков Бехтенева и Палыску.
Соответственно, вероятно, в составе не было Блинкова, а левым инсайдом мог быть Бесков (играл через неделю в финале со "Спартаком").

Источник: эксПалыч