1952 тр. класса А  26 июля 1952 (суббота)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 3:2   дома

6 (9). "Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Куйбышев) 3:2 (1:1)

26 июля 1952. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 24 градуса. 20000 зрителей.

"Динамо" М: Саная, Зябликов, Л.Соловьев, Савдунин, Блинков (к), Соколов, Трофимов, Тенягин, Байков, В.Ильин, С.Соловьев.

"Крылья Советов": Корнилов, Скорохов (к), Мурзин. Ширяев, Карпов, Поздняков, Смыслов, Ворошилов, Зайцев, Васильев, Новиков.

Голы: 1:0 Соколов (18), 1:1 Васильев (26), 1:2 Ворошилов (63), 2:2 Байков (70), 3:2 Байков (83).

Источник: 40%
редактирование     2016-02-01 16:56:00

26.07.52. Москва, стадион «Динамо».
Саная, Зябликов, Л.Соловьёв, Савдунин, Блинков (К), Соколов, Трофимов, Тенягин, Байков, Ильин, С.Соловьёв
Бондаренко; Родин, Гаврилов, Ширяев, Карпов, Поздняков, Горностаев, Ворошилов (К), Гулевский, Васильев, Новиков
Голы: 1:0 Соколов (20, Трофимов), 1:1 Васильев (25), 1:2 Ворошилов (63), 2:2 Байков (70, Блинков), 3:2 Байков (85, С.Соловьёв).
Состав соперников – из годового тренерского отчёта.
Турнир затянулся, и динамовцы принимали гостей, которые отыграли уже четыре матча чемпионата страны. В середине первого тайма Соколов получил мяч от Трофимова и с линии штрафной площади пробил в нижний угол. 1:0. Вскоре Васильев использовал неосмотрительный выход Саная и головой перебросил через него мяч в ворота. 1:1.
На 63-й минуте Ворошилов получил пас на рывок, обогнал защитников и ударом в верхний угол вывел гостей вперёд. 1:2. Через несколько минут Байков принял длинный навес Блинкова и сильно пробил под перекладину. 2:2. В конце игры С.Соловьёв нанёс сильный удар, Корнилов в броске отбил мяч, но Байков первым успел на добивание и отправил мяч в пустые ворота. 3:2.
***
Турнир в итоге остался недоигранным - не сыгран матч "Динамо" с "Зенитом". Победа в нём принесла бы нам второе место, а победитель уже определился - ЦДКА.