1967 чемпионат  5 августа 1967 (суббота)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 1:0   в гостях

19 (728). «Торпедо» Москва. 1:0 (0:0).

Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 5 августа. 17.00. Пасмурно, 24°С. 29 000 зрителей.

Программа: 16 000 экз.

Судьи: С.Алимов, П.Казаков, М.Рафалов (все – Москва).

Яшин, Штапов, Иванов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Вотоловский, Авруцкий (Дудко, 70), Козлов, Гусаров, Еврюжихин.

Шаповаленко, Андреюк, Шустиков, Сараев, Воронин (К), Чумаков, Ленев, Стрельцов (Алексеев, 47), Щербаков, Бреднев, Гершкович.

Гол: Козлов (63).

Источник: И.С.Добронравов
редактирование     2016-02-01 16:56:00

Долго ждали появления Козлова, которого вместе с Гершковичем дисквалифицировали на один круг, за то, , что они из "Локомотива" ушли (ходили слухи, что Бесков хотел обеих в "Динамо" забрать, отлдичный бы дуэт получился!). Козлов не подвел.
Отмечу Маслова напрочь "съевшего" Эдика Стрельцова.

Источник: Виктор

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Чулпанхаматов
редактирование     2017-05-13 21:48:25

Отчёт ежегодника «Динамо-67»:
В матче участвовали игроки сборной команды страны торпедовцы Воронин и Стрельцов, которые накануне провели трудный отборочный матч олимпийского турнира со сборной Польши. В составе «Динамо» тоже были игроки сборной, но лишь те, кто накануне участия в игре не принимали. Это Яшин и Аничкин. На поле впервые в этом чемпионате вышел Владимир Козлов. Ему, наконец, разрешили выступать за команду «Динамо».Матч прошел вяло, без азарта, без вдохновения. Этим он невыгодно отличался от встречи динамовцев и торпедовцев в первом круге. Защитники обеих команд плотно опекали нападающих, которые были недостаточно изобретательны, мало активны. Голевые моменты возникали как-то стихийно, а не в результате четких, продуманных комбинаций. Динамовцы в первом тайме предложили соперникам спокойный темп, сосредоточив внимание на нейтрализации опасных форвардов «Торпедо». Действия Стрельцова контролировал Маслов. Центрфорвард «Торпедо» не проявил себя в полной мере, сказывалась полученная накануне травма. Торпедовцы в начале игры чаще владели мячом и больше били по воротам, но, как правило, издали. Яшин в первые минуты матча играл не очень уверенно. Как потом выяснилось, он во время разминки вывихнул палец, но не сказал об этом, чтобы не нервировать товарищей перед выходом на поле. Игру же в целом он провел безупречно.У динамовцев большую активность проявили защитники Штапов и Зыков. Однако их быстрые фланговые проходы заканчивались неточными передачами. Первую возможность открыть счет имел на 15-й минуте Авруцкий. Он получил мяч от Козлова, стоя спиной к воротам, сумел быстро развернуться и ударить. Но Шаповаленко взял мяч. На 20-й минуте Щербаков завладел мячом, прошел немного вперед и дал пас открывшемуся Стрельцову. Последовал сильный удар метров с двадцати пяти — мяч прошел чуть выше ворот. Через семь минут после прохода Зыкова мяч попал к Вотоловскому, удар форварда «Динамо» был неточен. Тут же последовал индивидуальный проход Еврюжихина, тоже закончившийся ударом мимо ворот. На 30-й минуте Щербаков дважды бил с линии штрафной площади по воротам Яшина. Первый раз мяч прошел мимо, а второй раз Яшин поймал его. Спустя три минуты торпедовцы имели еще один момент для взятия ворот. Бреднев с близкого расстояния головой послал мяч в ворота, и Яшин с трудом парировал удар на угловой. Затем уже Стрельцов после индивидуального прохода сильно пробил по воротам с линии штрафной площади, но Яшин уверенно забрал мяч. На 38-й минуте Щербаков хитроумно вывел вперед Стрельцова, который, опередив Маслова, сильно ударил с десяти метров в нижний угол ворот — Яшин в отличном броске взял мяч.Динамовцы ответили острой контратакой. Козлов расчетливо вывел Вотоловского один на один с вратарем. Однако, дойдя до вратарской площадки, чуть слева от ворот, Вотоловский неожиданно для всех откинул мяч пяткой назад, и его перехватил Сараев.Во втором тайме, когда Стрельцова заменил Алексеев, Маслов стал подключаться в атаки и создал несколько острых ситуаций у ворот «Торпедо». Динамовцы вообще прибавили в скорости и агрессивности, особенно это относится к Вотоловскому и Еврюжихину. На 55-й минуте проход Маслова по правому краю закончился прострелом вдоль ворот, но Козлов не дотянулся до мяча. На 63-й минуте комбинация, разыгранная Гусаровым и Масловым, закончилась пасом Козлову. Получив мяч в штрафной площади автозаводцев, Козлов мгновенно пробил из-под ноги Шустикова в дальний угол ворот. Шаповаленко среагировал на удар, но мяч рикошетом от земли мимо его рук влетел в ворота.Поведя в счете, лидер продолжал удерживать игровую инициативу. Но и торпедовцы создали несколько голевых ситуаций. На 69-й минуте Щербаков обыграл Иванова и опасно вошел в штрафную площадь. В последний момент под удар бросился Штапов и ликвидировал опасность. Спустя шесть минут рейд Сараева закончился прострелом вдоль ворот. Мяч пролетел через всю штрафную площадь, и ушел за пределы поля. Не добившись успеха, автозаводцы ослабили натиск, и конец матча вновь прошел под знаком превосходства лидера. За пять минут до финального свистка стремительный проход Штапова по краю завершился прострелом и ударом Козлова с шестнадцати метров. Однако Шаповаленко, хорошо выбрав место, взял мяч. Через три минуты Маслов подавал угловой, мяч принял Козлов и сильнейшим ударом с хода послал его чуть выше перекладины.

Источник: эксПалыч