1992 1/8 - 1 куб.  24 февраля 1992 (понедельник)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 1:0

3 (184). «Локомотив» Москва. 1-0 (1-0). 1/8 финала. Первый матч.

Москва. ФЛК ЦСКА. 24 февраля. 18.00. Электроосвещение. 1 200 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: А.Маляров, Ю.Вергопуло, С.Анохин (все – Москва).

Сметанин, Лосев (К), Скляров, Варламов, Калитвинцев, Оганесян, Юшков, Деркач (Спандерашвили, 76), Тетрадзе, Елышев (Костюк, 55), Кирьяков (Царев, 88).

Овчинников, Арифуллин, Федин, Подпалый (К), Филимонов, Никитин, Горьков, Аленичев (Рычков, 75), Киселев, Смирнов, Терехов (Поваляев, 80).

Гол: Калитвинцев (26).

Предупреждены: Аленичев (18), Овчинников (25), Скляров (86); все – за грубую игру.

Источник: И.С.Добронравов
редактирование     2016-02-01 16:56:00

Единственный официальный матч за Динамо Москва Елышева Олега Вячеславовича и Юшкова Алексея Анатольевича

Источник: 40%
редактирование     2015-12-18 23:41:25

Гол Калитвинцева

Источник: Видео
редактирование     2021-05-14 13:50:09

Матч был в ФЛК ЦСКА. Схема гола: Деркач покдючил по краю Кирьякова, тот навесил на дальний угол вратраской - и Калитвинцев забил головой Овчинникову.

Источник: эксПалыч

Из-за травм не вышли на поле Кобелев, Леоненко, Симутенков, Долгов у «Динамо», Саматов и Сабитов у «Локомотива».
В начале игры острее атаковали железнодорожники, и Сметанин отбил опасные удары Никитина и Смирнова. Постепенно динамовцы перехватили инициативу. На 26-й минуте Деркач, перехватив мяч у средней линии, по левому краю пробежал с ним полполя и подключил дальше по бровке в атаку Кирьякова. Тот сделал навесную передачу на дальний угол площади ворот, и набежавший Калитвинцев в противоборстве с соперником с пяти метров головой направил мяч в ближний угол ворот. 1-0. Через три минуты Киселёв справа резко пробил в дальний угол после передачи Терехова, и вновь хорошо сыграл Сметанин.
После перерыва, несмотря на упорный характер встречи, соперники редко создавали у чужих ворот острые ситуации. На 52-й минуте Сметанин отразил в броске удар Смирнова с 15 метров после проникающей передачи Аленичева. На 69-й минуте Варламов слева от лицевой линии направил мяч Калитвинцеву, тот мощно пробил в ближний угол, однако Овчинников отбил мяч на угловой. На 76-й минуте Смирнов с левого края навесил мяч на дальний угол площади ворот, Никитин пробил головой, но Сметанин в эффектном прыжке перевёл мяч через перекладину.

редактирование     2018-02-24 08:43:48

6 февраля. Динамовский манеж. "Динамо" - "торпедо" - 2:3 (Деркач, Симутенков - ?)
10 февраля. Там же. "Динамо" - "Котайк" (Абовян) - 2:1 (Царёв, Елышев - ?)
14 февраля. там же. "динамо" - "Знамя труда" О-З - 2:0 (Калитвинцев - 2)
18 февраля. Там же. "Динамо" - "Котайк" - 4:2 (Бут - 2, Смертин, Ковардаев)

Источник: Meskalito
редактирование     2019-02-20 11:42:32

«Динамо» Москва – «Торпедо» Москва 2-3 (2-1)
06.02.92. Москва, футбольный манеж «Динамо».
Сметанин, Лосев (К), Скляров, Варламов, Калитвинцев (Бут, 74), Кобелев (Костюк, 74), Юшков (Смертин, 37), Деркач, Тетрадзе, Симутенков, С.Кирьяков (Спандерашвили, 63)
Подшивалов (К), Соловьев, Чельцов, Афанасьев, Ульянов (Савичев, 35), Шустиков, Лемиш, Тишков, Талалаев, Чугайнов, Иванов
Голы: 1-0 Деркач (8), 1-1 Талалаев (16), 2-1 Симутенков (19), 2-2 Талалаев (67), 2-3 Иванов (75).

«Динамо» Москва – «Котайк» Абовян (Армения) 2-1 (1-1)
10.02.92. Москва, футбольный манеж «Динамо».
Саморуков (Сметанин, 46), Лосев (К), Скляров, Варламов, Калитвинцев, Кобелев, Юшков (Спандерашвили, 58), Деркач, Царёв (Костюк, 83), Леоненко (Елышев, 46), Симутенков
Голы: 0-1 №11 (38), 1-1 Царёв (38), 2-1 Елышев (82).

«Динамо» Москва – «Знамя труда» Орехово-Зуево 3-1 (2-0)
14.02.92. Москва, футбольный манеж «Динамо».
Сметанин, Тетрадзе (Бородкин, 46), Скляров (К), Варламов (Лосев, 46), Калитвинцев (Деркач, 46), Спандерашвили, Юшков, Симутенков (Санько, 46), Бут (Смертин, 36), Леоненко (Ковардаев, 46), Елышев (Никулкин, 53)
Шанин, Бондарь, Ястребков, Шапкин, Леонов, Даев, М.Пи¬менов (Кочетков, 46), П.Сухов, Богданавичус, И.Пименов (К), Кравченко (Дёшин, 70)
Голы: 1-0 Калитвинцев (8), 2-0 Калитвинцев (33), 3-0 Ковардаев (60), 3-1 И.Пименов (63).

«Динамо» Москва – «Котайк» Абовян (Армения) 4-2 (1-0)
18.02.92. Москва, футбольный манеж «Динамо».
Сметанин, Лосев (К), Скляров, Варламов (Царёв, 46), Тетрадзе, Смертин (Санько, 60), Юшков, Деркач (Ковардаев, 46), Бут, Спандерашвили, Елышев (Батынков, 75)
Голы: 1-0 Бут (30), 3-2 Бут (84), 2-0 Смертин (50), 2-1 соперник (62), 2-2 соперник (75), 4-2 Ковардаев (87).

редактирование     2019-02-20 12:27:05

Судя по двум матчам с армянским "Котайком", играшим в 1991 в союзной первой лиге, команды *изучали* друг друга в рамках подготовки к планировавшемуся на тот момент (зима 92-го) "объединённому чемпионату СНГ". Абовян, видимо, гипотетически шёл туда в паре с Ереваном. прибалты, грузины и хохлы отказались и в чемпионат СНГ, как помнится, хотели включить команды из России, Белоруссии, Молдавии, Средней Азии, Казахстана, Азербайджана и Армении. У *нацмненов* - всех, кто в вышке и в перди. Команд по 20 набиралось. Идею похерили, конечно... Из-за того что долго думали-решали, чемпионат России в итоге стартовал только 29 марта.
В "Котайке" играл довольно-таки шустрый форвард Гарник Аволян, *фееривший* потом в КС (1993-97).

редактирование     2019-02-20 12:27:47

Насколько помню, Армения с Молдавией быстро отказались вслед за Украиной.
Планировались зато Тирасполь и Сухуми.

редактирование     2019-02-20 20:02:11

Да, тем более, что молдавский "Тирасполь", как раз, в союзную вышку тогда вышел. В Бессарабии той зимой напряжёнка между Молдовой и Приднестровьем уже выходила на военный уровень (бои - с 1-го апреля). В Грузии тоже самое... "смешно" было бы, запусти тогда "чемпионат СНГ" и тут, бац, - бои ещё и в Сухуми с середины сезона...

редактирование     2019-02-20 21:09:45

Добавил: Meskalito
2019-02-20 12:27:47
За Котайк НИКОГДА не играл!

Источник: Мото
редактирование     2019-02-21 14:02:59

Спасибо, Мото! Я, почему-то, на 99,96 был уверен, что Аволян играл имнно в Котайке.

редактирование     2019-02-23 13:03:51

Матч интересен тем, что в нем за Динамо сыграли два человека, пришедшие в команду в межсезонье, но еще до начала первого чемпионата успевшие уйти - Елышев и Юшков.
Елышев далее довольно успешно играл за камышинский Текстильщик и получил приглашение в Локомотив, где тоже был одно время заметной фигурой. Юшков же оказался в Уралмаше, спустя несколько лет он погиб в автокатастрофе.

Источник: Farter
редактирование     2020-11-08 01:37:10

За Клеймёнова и Калитвинцева вместе - 250. В январе в товарняках Юшков был постоянно в основе, затем плавно переместился в группу выходящих на замену. В чемпионате России трижды был в заявке, но оставался на скамейке, и в мае решил вернуться в родной Екатеринбург.
Елышев же ушёл практически перед стартом первенства.