2004 тов. межд.  18 июня 2004 (пятница)  Динамо (Москва) - Лонненген (Германия) 2:0 Германия

«Динамо» Москва - «Лонненген» Германия - 2:0

18 июня. Барсингхаузен. Германия.

«Динамо»: Березовский (Карчемарскас, 46), Менди, Танасиевич, Хизанейшвили, Половинчук (Коваленко, 55), Влчек, Яшин, Гашек (Батак, 55), Дятель (Братич, 55), Алберто (Михайлов, 55), Мурыгин (Архипов, 55).

Голы: 1:0 Мурыгин, 2:0 Танасиевич.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Чулпанхаматов
2017-05-13 21:48:25

В этой игре преимущество москвичей было столь велико, что счет вполне мог стать двузначным. Уже на 2-й минуте Яшин с хорошей позиции пробил выше ворот, а через пять минут бил в упор Мурыгин, но попал во вратаря – капитана «Ленингена». На 9-й минуте гости открыли счет. Дятель с правого фланга выполнил подачу с углового на ближний угол вратарской и Мурыгин, опередив визави, с пяти метров головой переправил мяч под перекладину. 0:1. В первом тайме бело-голубые еще не раз могли добиться успеха (Яшин и Влчек по три раза, Алберто, Половинчук, Менди, Мурыгин), но непостижимым образом мазали или попадали в голкипера из выгодных позиций.
И после перерыва продолжилось «избиение» слабой немецкой команды. К 60-й минуте Менди, Михайлов и Архипов должны были забивать, но отличились динамовцы вновь после розыгрыша углового. Последовала «стенка» Михайлов – Архипов – Михайлов, последний сделал навес в штрафную, а Танасиевич несильно пробил головой метров с восьми – мяч юркнул под вратарем хозяев в сетку. 0:2. После этого Танасиевич мог оформить дубль, снова подключившись при стандарте. Об огромном перевесе «Динамо» говорит хотя бы тот факт, что мог поразить цель любой из игроков обороны бело-голубых.