2011/12 чемпионат  7 апреля 2012 (суббота)  Динамо (Москва) - Рубин (Казань) 1:1   дома

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) 1:1 (1:0)

7 апреля 2012 года, суббота. 15:00 мск. 38-й тур. Химки. Стадион Арена Химки. 6833 зрителя.

Судьи: С.Лапочкин (Санкт-Петербург), Н.Голубев (Санкт-Петербург), А.Малородов (Саратов). Делегат: Б.Пронин (Москва). Инспектор: А.Спирин (Москва).

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Рыков, Нобоа, Мисимович (Юсупов, 66), Семшов, Самедов, Кураньи, Кокорин (Джуджак, 72).
Запасные: Березовский, Епуряну, Нехайчик, Сапета, Воронин.
Главный тренер - Сергей Николаевич Силкин.

"Рубин": Рыжиков, Ансальди (Калешин, 46), Боккетти, Навас, Кузьмин, Касаев, Рязанцев, Натхо, Ерёменко, Вальдес (Давыдов, 84), Мартинс (Карадениз, 59).
Запасные: Арлаускис, Кверквелия, Кисляк, Бочаров.
Главный тренер - Курбан Бекиевич Бердыев.

Голы: 1:0 Мисимович (10), 1:1 Вальдес (67).

Предупреждения: Уилкшир (5), Кураньи (66), Фернандес (80) - Касаев (9), Кузьмин (16), Навас (44), Калешин (53), Боккетти (88).

Молодёжные - 1:2. Голы: Панюков (39, с пенальти) - Нуров (31), Горелишвили (35).

КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ

«Динамо» вновь не смогло обыграть «Рубин». На гол Звездана Мисимовича точным ударом головой ответил во втором тайме Нельсон Вальдес и в матче 38 тура СОГАЗ – Чемпионата России «Динамо» - «Рубин» зафиксирована ничья.
На минувшей неделе динамовцы провели открытую тренировку, посетившие которую болельщики и журналисты только утвердились во мнении – бело-голубые страсть как хотят победить, наконец, «Рубин», прервать затянувшуюся серию неудач в играх с ними и закрепиться в тройке. Что касается казанцев, то там привычно царило молчание.
Многие ожидали, что первая победа в чемпионате, добытая неделю назад в Черкизове, стабилизирует состав. Однако Сергей Силкин приготовил Курбану Бердыеву сюрприз – вместо Воронина в стартовом составе вышел Мисимович. И, как оказалось, тренер как в воду глядел – уже на 10-й минуте босниец принимал поздравления с голом. Это Рыков выдал пас вперед, защита гостей все внимание уделила Кураньи, в то время как мяч подхватил Звездан и четко разделался с вратарем. Минуты спустя похожий момент имел уже сам немец, однако в отличие от Мисимовича свой выход он не реализовал.
«Рубин» по горячим следам счет сравнять не сумел, да по большому счету особых возможностей для этого не имел. Лишь Касаев, вынырнувший из-за спин защитников в штрафной, дотянувшись до мяча попытался перебросить Шунина, но перебросил заодно и ворота. Вскоре Алан исполнял уже гораздо более сложный технический прием под названием «удар ножницами», однако и угол был неудобный и высота мяча. Поэтому Шунину этот удар проблем не доставил. Как, впрочем, и удары Натхо и Вальдеса, которые Антон спокойно забрал. В целом, после гола динамовцы отдали территорию, сосредоточившись на контратаках, но особых дивидендов кроме запоротого Кураньи выхода не извлекли.
К сожалению, во второй половине картина не изменилась. Только контратаки хозяев стали еще более редкими, в то время как «Рубин» постепенно сдавливал клещи. Хороший момент угробил Боккетти, с 11-метров выстреливший мимо. Бердыев выпустил Гёкдениза направо и бело-голубые, к тому моменту попугавшие гостей лишь парой прострелов Самедова, один из которых привел к приличной панике в штрафной Рыжикова, окончательно сели назад. Силкин вынужденно выпустил Юсупова вместо захромавшего Мисимовича, динамовцы зачастили с фолами и вскоре один из них стал роковым. Правда, это еще большой вопрос сфолил Уилкшир на своем фланге или нет. Как бы то ни было, Натхо классно закрутил мяч в штрафную, где сразу трое игроков в рубиновых майках отклеились от общей массы – повезло Вальдесу, головой поразившего «девятку».
Силкин попытался вернуть «Динамо» агрессию разменом Кокорина слева на Джуджака, но прорыва в игре бело-голубых не случилось. «Рубин» надежно прихватил центр, а обмен «стандартами» со стороны обеих команд был безрезультатным. В итоге, 1:1 – «Динамо» вновь не обыграло «Рубин», но впервые набрало очки в матче против него с Сергеем Силкиным во главе.

___
07 апреля 2012
СЕРГЕЙ СИЛКИН: ДО КОНЦА НАДЕЯЛИСЬ, ЧТО СУМЕЕМ ВЫРВАТЬ ПОБЕДУ.
На послематчевой пресс-конференции тренеры команд подвели итоги встречи:

Сергей Силкин, главный тренер ФК «Динамо»:- Если бы мы забили второй мяч в первом тайме, я думаю, мы бы выиграли… А так – сыграли вничью, игра была очень напряженной. Соперник строго выполнял свою установку, наши ребята – тоже. Считаю, что обе команды заслужили по очку.
- С чем связан невыход Воронина?- С тактическими построениями. Андрей – нападающий, которому нужно пространство. Ему бы игроки «Рубина» это пространство не дали. Нам нужен был диспетчер. Поэтому мы рассчитывали на наши быстрые фланги, плюс, Кевин и на то, что Мисимович очень хорошо разбирается в сложной ситуации и цепляется за мяч в ограниченном пространстве. Я разговаривал с Андреем и думаю, что он отнесся с пониманием.
- Не было желания его выпустить в концовке?- На последних минутах у нас были моменты, и мы до конца надеялись, что сумеем вырвать победу.
- Замена Мисимовича связана с травмой?- Да, он сам попросил замену.
Курбан Бердыев, главный тренер ФК «Рубин»:- В целом, по самоотдаче и контролю игры претензий у меня нет за исключением того момента, когда мы совершили грубую ошибку и пропустили гол. Конечно, нет удовлетворения от потери двух очков.
- С чем связана замена Ансальди?- Он не справлялся с Самедовым в первом тайме. Давно не играл, растерял немного игровые навыки. Поэтому мы решили его заменить. Калешин, в целом, справился…
- Оцените качество газона?- Эта тема набила оскомину. Что есть, то есть… Надо говорить о главном, о развитии, а вы все о локальном… Где ваша стратегия, где ваша, СМИ, позиция?

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов