2012/13 чемпионат  21 октября 2012 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Мордовия (Саранск) 2:1   в гостях

"Мордовия" (Саранск) - "Динамо" (Москва) 1:2 (0:1)

21 октября 2012 года, воскресенье. 17:45 мск. 12-й тур. Саранск. Стадион Старт. 7500 зрителей (вместимость - 11581).

Судьи: В.Казарцев (Санкт-Петербург), А.Воронцов (Ярославль), М.Гаврилин (Владимир). Делегат: Р.Ахмадуллин (Краснодар). Инспектор: Ю.Чеботарёв (Краснодар).

"Мордовия": Абакумов, Симчевич, Шитов, Мулдаров, Степанец, Алдонин (Руст.Мухаметшин, 79), Рогов (Панченко, 71), Иванов (Бобёр, 80), Дуймович, Кулешов, Русл.Мухаметшин.
Запасные: Шебанов, Осипов, Концедалов, Пазин.
Главный тренер - Фёдор Анатольевич Щербаченко.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Юсупов, Янтшер (Ропотан, 88), Джуджак, Сапета, Кокорин (Баккал, 90), Кураньи (Семшов, 72).
Запасные: Березовский, Чичерин, Колодин, Гатагов.
Главный тренер - Дан Петреску.

Голы: 0:1 Кокорин (6), 1:1 Русл.Мухаметшин (60, с пенальти), 1:2 Кокорин (63).

Предупреждения: Иванов (41) - Янтшер (59), Ломич (64).

Источник: 40%
редактирование     2016-02-01 16:56:00

Источник: Видео
редактирование     2021-05-14 20:42:48

Истинный <br />
размер

Балаж Джуджак против отданного в аренду в Мордовию одноклубника Игоря Шитова.

Источник: Чулпанхаматов
редактирование     2017-05-13 21:48:25

Люк Уилкшир против Руслана Мухаметшина.

Первенство молодёжных команд.
__________
Мордовия (Саранск)-Динамо (Москва) 1-2.
20 октября 2012г.Саранск.Стадион Старт.150 зрителей.
Судья:В.Рыбаков (Ульяновск).
Динамо:Фролов (Генералов, 46), Иванов, Сергеев, Евсеев (Терехов, 74), Комисов, (К)Еремеев
(Жабкин, 64), Ильин, Соловьёв, Соломатин (Горбунов, 82), Панюков (Каташевский, 90),
Отставнов (Ташаев, 46).
Ст.тренер:Н.Ковардаев.
Голы:В.Сандркин (18);А.Панюков (23), А.Ташаев (85).

Матч дублёров.Виталий Комисов и Павел Соломатин.

Источник: FCDM

Команды начали встречу без раскачку. Уже на 3-й минуте хозяева упусти-ли реальную возможность открыть счет. Рогову удался отменный проход по ле-вому флангу (были обыграны Уилкшир с Фернандесом), никто не смог прервать его передачу под удар Алдонину, а вот Евгений сплоховал. Метров с 13-ти он не сумел попасть в створ, хотя ему никто и не думал мешать. Оставалось опытней-шему хаву только схватиться за голову – вот только команде от этого не легче… Что значит исполнительское мастерство, через три минуты продемонстрировал Александр Кокорин. Ломич у левой бровки выиграл борьбу сразу у двух со-перников (Шитова и Иванова), накоротке сыграв на Сапету. Тот ускорился по флангу, а затем отпасовал на Кокорина. Форвард «Динамо» с места левого крайнего сделал несколько шагов вперед, оказавшись в штрафной площадке «Мордовии», и, не сближаясь с Дуймовичем, с острого угла метров с 15-ти в своей излюбленной манере изящно подкрутил мяч в дальний угол в обвод замешкавшегося вратаря – снаряд от штанги влетел в сетку. Александр на-столько быстро все сделал, что многие зрители не успели понять, как мяч оказался в воротах. 0:1.А в период с 58-й по 60-ю минуту на авансцену вышел главный арбитр встречи Василий Казарцев. Атака «Мордовии» правым крылом не представляла, казалось, никакой опасности: после паса Шитова от бровки Иванов проиграл борьбу Сапете, а мяч же уходил на угловой удар. Однако опорник «Динамо» в последний момент остановил его на линии, находившийся рядом Ломич мяч кон-тролировал, но тот же Иванов, цепко сыграв в отборе, вновь вернул себе снаряд и устремился к ближнему углу вратарской площадки. Сапета догнал крайнего хав-бека хозяев и сзади правой рукой схватил его за шею – Иванов свалился на газон как подкошенный. а футболисты «Мордовии», вскинув руки вверх, устремились к судье, требуя назначить пенальти. Поначалу Казарцев предложил Иванову встать с газона и продолжить игру. Но спустя мгновения на помощь главному арбитру пришел первый судья-помощник Алексей Воронцов, сообщивший о фоле футболиста гостей. Главный арбитр жестом показал на «точку», и тут его обступили уже динамовцы, а часть из них «прессинговала» судью на линии. Споры не возымели действия, и на 59-й минуте Руслан Мухаметшин выполнил 11-метровый – Шунин поймал мяч. Но радость гостей, побежавших было поздравлять вратаря, была преждевременной. Казарцев потребовал повторить пенальти. Казалось бы, рефери ошибся: до удара Мухаметшина в штрафную площадь вбежал только игрок «Мордовии», а динамовцы правил не нарушали. Ан нет – судя по всему, арбитр отреагировал на то, что до удара форварда хозяев, выполнявшего пенальти, в его направлении с линии ворот далеко выдвинулся Шунин. Повторный удар (уже на 60-й минуте) Руслана Мухаметшина оказался результативным – мяч на средней высоте влетел в левую часть опустевших ворот (Шунин заранее бросился в противоположный угол). 1:1. Дан Петреску в своей технической зоне просто рвал и метал.
Но ничья держалась недолго. Динамовцы, разозленные судьями, пошли вперед и на 63-й минуте забили. Казалось, атака гостей захлебнулась, мяч кон-тролировал Шитов, но Юсупов мгновенно вступил в отбор и, завладев мя-чом, переадресовал мяч дальше по левому краю на Джуджака. Венгр сделал выверенную навесную подачу к линии вратарской площадки, и мощно вы-прыгнувший вверх Кокорин (почти на полкорпуса он выиграл воздух у цен-тральных защитников «Мордовии») метров с шести головой вколотил мяч в левый угол ворот. 1:2. Все было Кокориным сделано элегантно, динамично, рас-четливо и по-футбольному здорово.