2012/13 чемпионат  10 ноября 2012 (суббота)  Динамо (Москва) - Алания (Владикавказ) 2:0   дома

"Динамо" (Москва) - "Алания" (Владикавказ) 2:0 (1:0)

10 ноября 2012 года, суббота. 13:30 мск. 15-й тур. Химки. Стадион Арена Химки. 3479 зрителей (вместимость - 18636).

Судьи: А.Егоров (Саранск), Н.Богач (Люберцы), А.Ширяев (Ставрополь). Делегат: Ю.Мишин (Москва). Инспектор: А.Сафонов (Москва).

"Динамо": Шунин, Ломич, Уилкшир (Чичерин, 17), Фернандес, Гранат, Соловьёв (Янтшер, 69), Джуджак, Нобоа, Юсупов (Сапета, 82), Кураньи, Кокорин.
Запасные: Березовский, Колодин, Ропотан, Мисимович.
Главный тренер - Дан Петреску.

"Алания": Хомич, Плиев, Хозин, Байрыев, Мера (Булгару, 46), Кардосо, Шемберас, Царикаев, Турсунов (Маурисио, 33), Григалашвили, Прискин (Бакаев, 60).
Запасные: Гудиев, Дудиев, Гиголаев, Гетериев.
Главный тренер - Владимир Валерьевич Газзаев.

Голы: 1:0 Кураньи (27), 2:0 Кураньи (85).

Предупреждения: Джуджак (48) - Мера (44), Прискин (45+1), Хозин (65).

Марко Ломич.

После поражения в Краснодаре, где «Динамо» уступило не только по счету, но и по игре, Дан Петреску сделал в ставшем уже стабильном составе несколько замен. Во-первых, вернулся в середину поля Кристиан Нобоа, во-вторых дебютировал в «старте» Иван Соловьев, отправивший в «запас» Якоба Яншера. К слову, в заявке на матч не нашлось место Игорю Семшову, отыгравшему накануне 90 минут в матче молодежных команд.

«Динамо» с первых минут заиграло активно, причем перестановки, сделанные Петреску, пришлись ко двору. Соловьев постарался действовать проще в паре первых эпизодов с его участием, а затем принялся бороздить фланг, открываясь в атаке и отрабатывая в обороне. Нобоа с Юсуповым захватили центр, выгрызая мячи и снабжая всю атакующую группу проникающими передачами.

Несколько раз здорово в подыгрыше сыграл Кураньи, который сначала создал момент Уилкширу, а затем Кокорину – партнеры подвели в концовке. А после забил сам, откликнувшись на заброс Нобоа и в лучших традициях себя самого протащив мяч в штрафную, где хладнокровно переиграл Хомича – 1:0.

Поведя в счете, бело-голубые прибавили в уверенности и заперли гостей в их зоне, создав до конца тайма целую серию неплохих возможностей удвоить преимущество. Активен был Соловьев, с нескольких метров замыкал подачу с углового Кураньи, врывался в штрафную Кокорин – каждый раз динамовцам немного не хватало для завершения атаки. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете.

Испытывающий серьезные кадровые проблемы Владимир Газзаев пошел на перестановки еще по ходу первого тайма, а в перерыве сделал вторую замену, которая, впрочем, также гостям не сильно помогла. «Алания» отметилась лишь несколькими неточными ударами от линии штрафной.

«Динамо», напротив, второй тайм провело еще мощнее и, будь бело-голубые точнее при завершении, мяч в воротах Хомича оказался бы не один раз. Лишь под занавес встречи, когда хозяева заработали угловой, Джуджак выполнил подачу во вратарскую, где Кураньи оставили в одиночестве, и Кевин эффектным ударом головой оформил дубль – 2:0.

Уже в добавленное время гости создали самый реальный момент, чтобы распечатать ворота Шунина, но Бакаев из убойной позиции пробил мимо ворот, поставив точку в этой встрече.

Одержав шестую победу в чемпионате, «Динамо» завершило первый круг на 10-м месте, что, учитывая перипетии бело-голубых в начале сезона, следует признать не самым худшим результатом. В то же время работа продолжается – уже через неделю бело-голубые начинают второй круг домашним матчем с «Зенитом».

Источник:офсайт ФК Динамо (Москва)

2016-02-01 16:56:02

Первенство молодёжных команд.
__________
Динамо (Москва)-Алания (Владикавказ) 5-1.
9 ноября 2012г.Химки.СК Новые Химки.70 зрителей.
Судья:О.Евстигнеев (Королёв).
Динамо:Генералов (Фролов, 46), Г.Морозов, (К)Сергеев (Иванов, 87), Евсеев, Семшов, Гатагов
(Нехайчик, 46), Терехов, Комисов (Еремеев, 55), Ильин (Горбунов, 79), Отставнов (Жабкин, 75),
Соломатин (Ташаев, 75).
Ст.тренер:Н.Ковардаев.
Голы:А.Цховребов (Алания, в свои ворота, 32), А.Гатагов (37), Д.Отставнов (52),
П.Соломатин (65), П.Нехайчик (79);Д.Грачёв (60).

2016-02-01 16:56:03

Эпизод матча дублёров.

На 27-й минуте дальний заброс соперников прервал Гранат, сразу пославший снаряд на правый фланг Джуджаку, а тот грудью сбросил мяч на Нобоа. Эквадорец с центра поля в касание выдал великолепную свечу за спины центральных защитников «Алании». Кураньи в лучших традициях себя самого протащил мяч в штрафную площадку по месту правого инсайда и с 11-ти метров хладнокровно подсек мяч мимо выскочившего навстречу Хомича в дальний угол ворот. 1:0.На 85-й минуте хозяева заработали очередной «корнер», розыгрыш которого привел к забитому мячу. С правого фланга Джуджак навесил со «стандарта» в центр штрафной площадки, Байрыев не дотянулся до мяча, оставив за спиной Кураньи, который с четырех метров, пригнувшись, головой спокойно переправил мяч в левый, незащищенный угол ворот. 2:0.