2012/13 чемпионат  17 ноября 2012 (суббота)  Динамо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 1:0   дома

"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:0 (1:0) матч остановлен на 37-й минуте.

17 ноября 2012 года, суббота. 16:00 мск. 16-й тур. Химки. Стадион Арена Химки. 11122 зрителей (вместимость - 18636).

Судьи: А.Николаев (Москва), А.Аверьянов (Москва), В.Данченко (Уфа). Делегат: Ю.Ключников (Москва). Инспектор: Ю.Баскаков (Москва).

"Динамо": Шунин, Ломич, Фернандес, Гранат, Чичерин, Джуджак, Нобоа, Юсупов, Соловьёв, Кураньи, Кокорин.
Запасные: Березовский, Колодин, Янтшер, Сапета, Семшов, Гатагов, Ропотан.
Главный тренер - Дан Петреску.

"Зенит": Малафеев, Алвеш, Анюков, Губочан, Янбаев, Семак, Денисов, Зырянов, Данни, Широков, Кержаков.
Запасные: Бабурин, Ломбертс, Лумб, Быстров, Витсель, Канунников, Джорджевич.
Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Голы: 1:0 Гранат (27).

Предупреждения: нет - Широков (24), Алвеш (26).

Примечание: игра была остановлена на 37-й минуте при счёте 1:0 в пользу хозяев из-за взрыва петарды фанатов "Зенита", которая нанесла травму голкиперу "Динамо" Антону Шунину.

Константин Зырянов и Кристиан Нобоа.

Петарда, брошеная с гостевой трибуны травмирует Антона Шунина.

Главный судья принимает решение об остановке матча.

Матч "Динамо" - "Зенит" досрочно прекращен
Матч бело-голубых с питерским «Зенитом» вместе с игрой красно-белых в Нижнем открывал второй круг российского первенства. Эта встреча могла получиться очень интересной, ввиду того, что динамовцы в последнее время стали находить свою игру, а команда из северной столицы, и без того сбавив обороты, была вынуждена экономить силы перед архиважным матчем в Лиге Чемпионов. К тому же никто не отменял реваншистских настроений, ведь летом, в матче второго тура, бело-голубые на берегах Невы уступили…

Динамовцы не досчитались Люка Уилкшира, получившего травму еще в дебюте матча с «Аланией» - его заменил Никита Чичерин. Второй матч подряд на левом фланге полузащиты начал Иван Соловьев, в остальном же состав динамовцев обошелся без сюрпризов. У гостей проблем оказалось заметно больше: не приехали в Химки Халк с Кришито и Файзулиным, остались на скамейке Витсель и Быстров. Впрочем, и без них по именам «Зенит» смотрелся весьма внушительно.

А вот по игре чемпион России динамовцам уступил – хозяева с первых минут стали играть быстро, остро и с видимым желанием взять дома очки с реваншем. Опасно бил Кураньи, затем Кокорин – Малафеев оказался на чеку. Гости ответили активностью Данни, для которого обыграть один в один оппонента по-прежнему не составляло большого труда, но у бело-голубых надежно действовала подстраховка. А когда дело доходило до ударов по воротам, мяч уверенно забирал Шунин.

К середине тайма динамовцы перехватили инициативу и перевели игру в зону «Зенита», заставив ошибаться оборону гостей с непривычной для не частотой. Сначала последовали желтые карточки, и Кокорин упустил хороший момент, пробив рядом с крестовиной после неаккуратной скидки Янбаева. Затем Алвеш нарушил правила возле штрафной, Нобоа с Джуджаком решали, кто будет бить, а удар выполнил Гранат. Причем, пробил Володя низом, в обвод стенки, в самый угол ворот так, что Малафеев оказался бессилен – 1:0.

Несколько минут спустя, за которые «Зенит» создал всего лишь полумомент с ударом Кержакова с очень острого угла, на поле полетели петарды, одна из которых взорвалась в ногах у Шунина, опустившего взгляд на поляну. Динамовец получил повреждения, игра была остановлена. Минут пятнадцать, в итоге, потребовалось судейской бригаде и делегату матча на то, чтобы принять решение, согласно которому встреча была прервана.

Антон Шунин сразу из раздевалки отправился в больницу на медицинское обследование – о состоянии его здоровья станет изветсно позже. А судьба матча и его участников вновь, как и после кубковой встречи с «Торпедо», будет решаться вне футбольного поля.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

2016-02-01 16:56:02

Первенство молодёжных команд.
_________
Динамо (Москва)-Зенит (Санкт-Петербург) 2-2
16 ноября 2012г.Химки.СК Новые Химки.100 зрителей.
Судья:А.Амелин (Тула)
Динамо:Фролов, Г.Морозов, Сергеев, Евсеев, Нехайчик (Горбунов, 73), Ильин, (К)Еремеев,
Жабкин (Ташаев, 58), Терехов, Отставнов (Панюков, 54), Соломатин (Каташевский, 88).
Голы:П.Соломатин (31), А.Панюков (81);О.Вербицкас (69), А.Марков (85).

Павел Соломатин забил первый мяч в игре резервистов.

Добавил: FCDM

Динамовцы на 27-й минуте вполне заслуженно вышли вперед. Кокорин заставил Бруну Алвеша сфолить на себе метрах в 19-ти от ворот, с правой стороны дуги перед штрафной площадкой «Зенита». Неожиданно исполнить «стандарт» вызвался Гранат, причем защитник бело-голубых пробил над травой в дальний от себя угол в обвод «стенки», из которой вовремя выскочили пристроившиеся в нее динамовцы – Юсупов и Соловьев, Малафеев же, не видя момент удара, на мгновение дернулся влево – а мяч тем временем полетел в его правый угол и от штанги ввинтился в сетку. 1:0.