2012/13 тов. межд.  23 февраля 2013 (суббота)  Динамо (Москва) - Шахтер (Донецк) 2:1 Турция

"Динамо" (Москва) - "Шахтёр" (Донецк) 2:1 (0:0)

23 февраля 2013 года, суббота. 18:00 мск. Анталия (Турция). Стадион Мардан. 250 зрителей (вместимость - 7428).

Судьи: 1-й тайм - Сергей Костевич (Рыльск, Россия). 2-й тайм - Тимур Арсланбеков (Москва, Россия).

"Динамо" : Шунин, Фернандес, Гранат, Епуряну (Чичерин, 61), Уилкшир (Игнатович, 61), Джуджак, Юсупов (Евсеев, 89), Нобоа, Соловьёв (Сапета, 89), Кокорин (Соломатин, 75), Кураньи (Давыдов, 61).
Главный тренер - Дан Петреску.

"Шахтёр": Пятов (Каниболоцкий, 46; Пятов, 69), Срна, Чигринский (Кучер, 46), Ракицкий, Рац (Соболь, 77), Хюбшман (Степаненко, 68), Фернандиньо, Эдуардо (Тейшейра, 46), Мхитарян, Тайсон, Адриано.
Главный тренер - Мирча Луческу.

Голы: 1:0 Кураньи (60), 2:0 Нобоа (79), 2:1 Мхитарян (82).

Предупреждения: Тайсон (49), Ракицкий (90+3) - Юсупов (23), Давыдов (86).

2016-02-01 16:56:00

В субботу — ровно за две недели до возобновления чемпионата - бело-голубые провели спарринг с самым ярким соперником нынешней зимы. «Шахтер» в дополнительных представлениях не нуждается, достаточно напомнить, что это единственный клуб постсоветского пространства, который продолжает выступать в Лиге чемпионов, а в первенстве страны горняков с ближайшим преследователем разделяет пропасть — 13 очков. Да и готовность соперника уже на высоте — дончане успели провести официальный матч Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».
Против москвичей Мирча Луческу выставил лучшие силы, Дан Петреску в свою очередь не мог рассчитывать на двоих травмированных — Яншера и Ломича. В результате Гранату пришлось действовать на левом фланге обороны, а в центре пару составили Фернандес и Епуряну.
Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. «Шахтер» чуть больше владел территориальным преимуществом, динамовские атаки были чуть острее. Первым отличиться мог Кураньи, бивший головой в ближний угол после навеса Граната — в сантиметрах от штанги. Тут же Мхитарян был еще ближе к успеху — лидер армянской сборной после проникающей передачи оказался с глазу на глаз с Шуниным, однако пустил мяч выше ворот. А вскоре Епуряну был обязан открывать счет после скидки головой Фернандеса. Капитану молдавской сборной требовалось лишь смягчить полет мяча, однако сделать это не получилось — от головы Епуряну мяч перелетел перекладину.
Был еще выход к воротам Соловьева после «стенки» с Кокориным — на месте оказался Пятов. И коварный удар по хитрющей траектории Фернандинью — к счастью, немного неточный.
После перерыва игра пошла еще более закрытая. Бело-голубые зацементировали все подступы к своей штрафной, большое внимание уделяя обороне. Не забывали наши при этом и о контратаках. В одной из них защитник в последний момент успел выбить у Кокорина мяч на угловой, но только затем, чтобы пропустить с подачи этого «корнера». Джуджак навесил, Кураньи перепрыгнул оппонента, а голкипер не просчитал отскок от земли — 1:0.
А затем и Нобоа удвоил счет, здорово прямым ударом со штрафного пробив в дальний угол — 2:0. Лишь после 80-й минуты подуставшие динамовцы заметно просели, и Мхитарян отыграл один мяч. Но Петреску заменами освежил состав, москвичи вновь отодвинули игру от своих ворот. Поволноваться пришлось разве что в последние минуты, когда «Шахтер» утсроил навал, а на последний угловой прибежал даже вратарь. Однако бело-голубые выстояли и стали первым российским клубом нынешней зимой, обыгравшим команду Луческу.
Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Динамо»:
- Я доволен результатом, но не слишком удовлетворен качеством игры. Было многовато невынужденных ошибок, потерь на своей половине поля, по движению от некоторых игроков ожидал большего. Понятно, что у нас был очень классный соперник, который вынуждал ошибаться, но всё же хотелось бы большего. При этом в моральном плане победа очень важна, она должна придать футболистам дополнительной уверенности.
_

Источник:Официальный сайт ФК Динамо (Москва)

Добавил: Чулпанхаматов
2016-02-01 16:56:03

Луис Адриано и Антон Шунин.

2017-05-13 21:48:25

Такую оборону Генриху Мхитаряну не пройти.

Дарио Срна и Сергей Давыдов

Несмотря на все усилия Адриано отличиться так и не удалось.

В этот же день в турецком Белеке состоялась ещё одна ностальгическая дуэль.
Встретились одноклубники Москвы и Киева, только на уровне молодёжных команд.
И здесь москвичи были сильнее.Итог 3-2 (2-0).
Динамо (Москва):Фролов, Живоглядов, Зобнин, Иванов, Г.Морозов (Сергеев, 81), Горбунов,
Левин (Сарамутин, 79), Ильин, Ташаев, Власов, Отставнов (Моргунов, 60)
Ст.тренер:Н.Ковардаев
Динамо (Киев):Ткаченко, Трубочкин, Братков, Ягодинскис, Акубардия (Иашвили, 55), Буяльский, Карп (Мякушко, 46), Цыбульник, КАЛИТВИНЦЕВ, Яремчук
(Панфилов, 60), Маик.
Ст.тренер:А.Хацкевич.
Голы:В.Ягодинскис (13, в свои ворота), Власов (40, 74)-О.Маик (53)
В.Калитвинцев.
Один из мячей в наши ворота забил сын известного в прошлом полузащитника
московского и киевского Динамо Юрия Калитвинцева-Владислав.

Очередной мяч влетает в ворота Александра Ткаченко.

"Яблонец" (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) – "Динамо" (Москва) 1:2 (0:1)
12 февраля 2013 21-30 мск. Белек.
"Яблонец": Коса-Росси, Štochl (Новак 46), Илия, Яблонски-Zoubele (Jurča 85) Haurdič (Loučka 46), Чижек (Skwarczek 85) Piták (Ванек 46 ) - Hubník (Kopic 46) Tresnak (Pázler 46)
Главный тренер - Франтишек Комняцкий.
"Динамо": Шунин (Березовский 46), Чичерин (Колодин 68), Епуряну, Фернандес, Гранат (Ломич 46), Джуджак (Яншер 46; Рыков 81), Юсупов (Сапета 60 П), Нобоа (Семшов 60), Соловьев (Игнатович 46), Кураньи (Давыдов 46 ), Кокорин (Соломатин 75).
Главный тренер - Дан Петреску (Румыния).
Нереализованный пенальти: Сапета, 89 (выше ворот).
Голы: 0:1 Кокорин (10), 1:1 Ванек (64), 1:2 Давыдов (65).

Добавил: Матч Яблонец-Динамо
2016-02-01 16:56:02

"Динамо" (мол.) – "Альтерсвиль" Швейцария (3 лига) 5:1 (4:0)
23 февраля 2013. Турция, Белек.
"Динамо": Генералов, Баккал , Данилкин, Каташевский , 9-Моргунов , Ващук, Стародуб, Хохлов, Дмитриев, Гатагов, Катрич.
На замену выходили: Сарамутин, Сергеев.
Голы у "Динамо": Моргунов (4, 33, 36), Каташевский (30), Баккал (77).

Сначала в поединке с любительским «Альтерсвилем» из третьей швейцарской лиги динамовцы не встретили серьезного сопротивления. Наши выиграли 5:1, а могли и 14:1, и 20:1. Едва ли не каждый из состава команды Николая Ковардаева мог записать на свой счет по хет-трику, но сделать это удалось лишь новобранцу из коноплевской Академии Моргунову — игроку юношеской сборной 1995 г.р.

"Шахтер": 30-Пятов (32-Каниболоцкий 46, 30-Пятов 69), 33-Срна (к), 44-Ракицкий , 27-Чигринский (5-Кучер 46), 26-Рац (95-Соболь 77), 7-Фернандинью, 3-Хюбшман (6-Степаненко 68), 22-Мхитарян , 11-Эдуардо (29-Тейшейра 46), 28-Тайсон , 9-Луис Адриану.
Запасные: 38-Кривцов, 24-Гречишкин, 17-Майкон.

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу проанализировал ход товарищеской встречи с московским "Динамо" в Турции, оценив деятельность во главе динамовского клуба своего соотечественника Дана Петреску. Донецкая команда, напомним, уступила москвичам со счётом 1:2. "Динамовцы вышли на поле очень хорошо мотивированными, в то время как наши футболисты, видимо, мыслями уже были дома и выглядели немного расслабленными. Это довольно распространённая проблема для команды, которая проводит на сборе последний матч. Мхитарян в первом тайме пару раз простил соперников. Мы имели территориальное преимущество, а динамовцы показали, как нужно реализовывать стандарты, почти не имея моментов с игры. Безусловно, в действиях "Динамо" чувствуется рука Петреску, Дан очень хорошо организовал команду. Она умело обороняется и предельно агрессивна в контратаках. Динамовцы больше хотели выиграть и добились этого. Главная заслуга Петреску в том, что он сумел настроить своих футболистов. Мне понравилось упрямство, с которым игроки московского клуба выполняли очевидную установку своего главного тренера на победу. Ясно, что мы не сыграли в свою игру, как это было в контрольных матчах этой зимы с "Зенитом" и ЦСКА. И отчасти это произошло потому, что "Динамо" оказалось более организованной командой", — приводит комментарий Луческу "Спорт-экспресс".
Источник:Сайт ФК "Шахтер"

"Динамо" (мол.) – "Динамо" (мол.) Киев 3:2 (2:0)
"Динамо": 19-Евгений Фролов, 94-Дмитрий Живоглядов, 47-Роман Зобнин, 76-Антон Иванов, 49-Григорий Морозов (55-Никита Сергеев 81), 71-Игорь Горбунов, 86-Владислав Левин (87-Валерий Сарамутин 79), 59-Александр Ильин, 88-Александр Ташаев, 98-Дмитрий Власов , 58-Дмитрий Отставнов (к) (79-Александр Моргунов 0).
Главный тренер: Николай Николаевич Кавардаев.
"Динамо" (Киев, мол): Александр Ткаченко; Мван Трубочкин, 27-Антон Братков, Виталийс Ягодинскис , 28-Бадри Акубардия (Давит Иашвили 55); 29-Виталий Буяльский, Каталин Карп (Сергей Мякушко 46), Александр Цыбульник, 45-Владислав Калитвинцев ; Роман Яремчук (Вячеслав Панфилов 60), Олег Маи к.
Главный тренер: Александр Николаевич Хацкевич.
Голы: Ягодинскис (8, автогол), Власов (40), Маик (53), Калитвинцев (55), Власов (74).

Вторая же встреча с дублем киевского «Динамо» получилась куда интереснее. Заметим, что в ней приняли участие двое футболистов, тренирующихся с основой, - Фролов и Зобнин. Первый тайм прошел с заметным преимуществом москвичей. Совершенно заслуженно наши ребята уже к перерыву вели в счете 2:0. Сначала после прострела Живоглядова мяч в свои ворота срезал защитник киевлян, а затем Отставнов вывел Власова один на один и тот легко переиграл голкипера.
В начале второго тайма украинские одноклубники резко взвинтили темп, мощно пошли вперед и вскоре сравняли счет. Однако это была лишь вспышка с их стороны. В дальнейшем москвичи вновь завладели инициативой. А победную точку поставил всё тот же правый полузащитник Власов — выпускник динамовской школы (1995 г.р.). Он оказался самым расторопным в сутолоке у ворот — 3:2. Продолжается победная поступь юных динамовцев, начавшаяся на предыдущем сборе. Вообще же нынешней зимой резервисты «Динамо» не проиграли ни одного матча.

Молодежная команда «Динамо» Киев в последний день тренировочного сбора в Турции померилась силами со сверстниками из московского «Динамо». Первый тайм динамовского дерби был за москвичами. Сначала после прострела с фланга мяч в свои ворота срезал Ягодинскис, а затем форвард москвичей Власов реализовал выход один на один с Ткаченко.
Второй тайм прошел с преимуществом нашей команды. Сразу после перерыва «бело-синие» взвинтили темп. На 53-й минуте один мяч отквитал Олег Маик. А на 55-й минуте Владислав Калитвинцев счет сравнял. Москвичам все-таки удалось вырвать победу благодаря голу Власова, оформившего дубль.