2012/13 тов. рос.  24 марта 2013 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Химки (Химки) 1:2 Новые Химки  в гостях

"Химки" (Химки) - "Динамо" (Москва) 2:1 (2:0)

24 марта 2013. 14:00. Химки. Спорткомплекс "Новые Химки". Без зрителей.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

"Химки": Будаков, Куканос, Рогочий, Кподо, Хатаженков, Ромащенко (Кузнецов, 46), Бреев (Комисов), Померко (Хрущев, 65), Соболев (Алексанян), Песегов (Комков, 46), Михалев.

"Динамо": Шунин (Фролов, 46), Ломич, Фернандес (Рыков, 46), Колодин (Сергеев, 75), Морозов, Соломатин, Сапета (Зобнин, 46), Семшов (Еремеев, 46), Соловьев (Гатагов, 46), Давыдов (Горбунов, 46), Кураньи.

Голы: 1:0 Рогочий (8), 2:0 Рогочий (37), 2:1 Кураньи (65).

Предупреждение: Гатагов (75).

2016-02-01 16:56:00

Пока одни динамовцы выступают в сборных, другие получили игровую практику в контрольном матче с «Химками». В этой встрече Дан Петреску не мог рассчитывать на одиннадцать футболистов: Юсупов и Игнатович из-за небольших проблем со здоровьем занимаются по индивидуальной программе, а Березовский, Чичерин, Уилкшир, Гранат, Епуряну, Джуджак, Яншер, Нобоа и Кокорин находятся в национальных командах.
В итоге стартовый состав выглядел следующим образом: в воротах Шунин, в защите справа налево — Морозов, Фернандес, Колодин и Ломич, в полузащите на флангах только-только оправляющийся после болезни Соловьев и Соломатин, в центре — Сапета и Семшов, а в нападении связку составили мощные Кураньи и Давыдов.
Встреча прошла, мягко говоря, в непростую погоду, а если говорить прямо, то природа подарила максимально нефутбольные условия — сильный холод (около «минус 10 С»), метель, порывистый ветер. Работники «Новых Химок» приложили все усилия для очистики искусственного поля, однако снег моментально ложился вновь. Естественно, играли красным мячом.
В первом тайме команды больше боролись не друг с другом, а с полем, с мячом, с погодой. Цельного рискунка игры не прослеживалось, моменты возникали в основном после «стандартов». У динамовцев после углового едва не поразил ворота Кураньи — мяч с линии ворот вынес защитник. Химчане оказались удачливее. Наши дважды после штрафных Максима Ромащенко упустили Рогочего, который оба раза с близкого расстояния не оставлял шансов Шунину. Еще в одном эпизоде голкипер бело-голубых выручил команду после выхода один на один Соболева, который принадлежит «Динамо», а в «Химках» выступает на правах аренды. К слову, другой отданный в аренду в подмосковный клуб футболист — Панюков — находится в молодежной сборной.
После перерыва вместо Шунина, Фернандеса, Сапеты, Семшова, Соловьева и Давыдова на поле вышли Фролов, Рыков, Еремеев, Зобнин, Горбунов и Гатагов. Молодежь азартно включилась в игру, и действия матча передвинулись к владениям Будакова. Условия, правда, оставались невыносимыми, но комбинации начали проходить. Одну из них хитрым и точным обоводящим ударом завершил Кураньи. В перекладину попал Рыков, не назначили пенальти за снос Гатагова, было еще несколько хороших возможностей сравнять счет, однако победа все-таки осталась за «Химками» - 2:1.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

- Первый тайм мне не понравился. У химчан мотивация оказалась заметно выше, наши же не настроились должным образом. Хотя в Кубке в противостоянии с этой командой уже был неплохой урок. Да и условия проведения матча не способствовали нормальной игре. Кроме того, мы сыграли с двумя мощными форвардами, из-за этого в центре поля у «Химок» был один «лишний» человек. После перерыва вышла мотивированная молодежь, второй тайм нам удался в полной мере. Считаю, что справедливым итогом была бы ничья — 2:2. Но если взять все 90 минут, то у соперника было больше желания выиграть, а в футболе часто побеждает тот, кто больше этого хочет.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов

Состав ФК«Химки»: Будаков, Рогочий, Хатаженков, Кподо, Куканос, Бреев (Комисов, 46), Померко (Хрущев, 67), Соболев (Алексанян, 67), Ромащенко (Комков, 46), Песегов (Кузнецов Е., 46), Михалев (Померко, 85).

"Динамо"-мол. – "Химки"-мол. 2:2 (2:1)
22 марта 2013 пятница. Химки. Стадион "Новые Химки". зрителей.
Судьи: Неизвестен.
"Динамо"-мол.: 31-Пузин (Мельников 46), 95-Стародуб, 81-Данилкин, 77-Хохлов (Иванов 46), 73-Дмитриев (В.Морозов 46), 74-Катрич, 87-Сарамутин (86-Левин 46), 79-Моргунов, 98-Власов (28-Баккал 46), 58-Отставнов (77-Хохлов 70), 34-Каташевский.
"Химки"-мол.: Кочеров (13-Будаков 32), Кулагин (77-Куканос 32), 25-Андрианов, Усманов (Сильченко 53), Неруков (Калманов 46), Газибуттаев (47-Хрущев 32), Баглаев (18-Комисов 32 ), Белоиванов (Бессонов 46), Паймухин (37-Алексанян 32), 11-Кулешов, Исхаков (Галихин 46).
Голы: 1:0 Усманов (9), 1:1 Отставнов (17), 2:1 Отставнов (32), 2:2 Комисов (55).

Молодежная команда «Динамо» заполнила паузу в чемпионате товарищеской встречей с дублем «Химок». У соперника основу составляют ребята 1993 года рождения, кроме того, шесть человек представляли первую команду, пусть и не являются в ней лидерами. В частности, голкипер Будаков, который пару лет назад игрой за «Кубань» завоевал репутацию одного из самых перспективных в премьер-лиге, а также полузащитник Комисов, несколько лет проведший в дубле бело-голубых. Он и установил окончательный счет во втором тайме, удачно подкараулив мяч после подачи углового. Николай Ковардаев сделал ставку на игроков 1995 года рождения, поскольку ряд резервистов Дан Петреску пригласил в основу на замену футболистам, разъехавшимся в сборные. Это Евсеев, Григорий Морозов, Еремеев, Живоглядов, Ташаев, Горбунов. С основой занимался и защитник Иванов, но он все-таки сыграл в пятницу за дублеров во втором тайме. Первая половина встречи прошла в не слишком зрелищной борьбе. К тому же и низкая температура (около -10 С) не спообствовала качеству игры. Счет открыл Усманов хитрым дальним ударом по обводящей траектории застал врасплох Пузина. Однако еще до перерыва динамовцы вышли вперед. Сначала Отставнов воспользовался несогласованностью защитника и голкипера «Химок», выведших нашего форварда на пустые ворота. А вскоре прострел Власова справа нашел в штрафной руку игрока «Химок». Однако пенальти назначен не был — мяч отскочил к Отставнову, который неотразимо пробил из центра штрафной. После перерыва солнце немного прогрело воздух, у «Химок» на поле вышли игроки основного состава, и футбол пошел гораздо более осмысленный. Соперник атаковал чуть острее, но и бело-голубые не забывали о контригре, пару отличных возможностей команда создала. В итоге справедливая ничья.
Николай КОВАРДАЕВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»:
- Не могу сказать, что очень уж доволен тем, как у нас складывалась комбинационная игра. Но, учитывая, что мы выступали экспериментальным составом, ничего удивительного в этом нет, да и по мысли всё было в порядке. Самое главное, что получили игровую практику те, кто в сезоне ее получает не слишком часто.
Сегодня молодежная команда красно-черных провела очередной товарищеский поединок в рамках подготовки к сезону-2013. На этот раз соперником химчан стала «молодежка» московского «Динамо». Помимо игроков ЛФК «Химки-М» и футболистов, находящихся в команде на просмотре, в матче приняли участие сразу несколько игроков основного состава красно-черных, имеющих недостаточно игровой практики: голкипер Александр Будаков, защитники Александр Куканос и Павел Андрианов, полузащитники Алексей Хрущев, Виталий Комисов и Артак Алексанян, а также нападающий Владимир Кулешов. Кулешов и Андрианов провели на поле весь матч, остальные же вышли на 32-й минуте и играли до финального свистка. Команды начали встречу на равных, но по прошествии первой пятиминутки наметилось небольшое преимущество хозяев поля, которые в течение нескольких минут усиленно искали подходы к воротам «Динамо». И уже на 9-й минуте встречи натиск дал результат. Александр Усманов, получив мяч на половине поля соперника, немного прошел и решился пробить метров с 25-ти – точно в дальнюю «девятку». Почти столько же времени потребовалось бело-голубым на то, чтобы отвоевать территорию и отыграться. На 17-й минуте матча, благодаря ошибке одного из защитников химчан, Дмитрий Отставнов оказался с мячом перед пустыми воротами на границе хозяйской штрафной – 1:1. Он же 15-ю минутами позднее вывел «Динамо» вперед, замкнув прострел вдоль ворот «Химок». Вскоре после возвращения из раздевалки красно-черные восстановили равенство в счете. После розыгрыша углового у ворот «Динамо» мяч отскочил к Виталию Комисову, еще недавно надевавшему бело-голубую форму, и тот пробил – срикошетив об одного из гостей, мяч влетел в дальний угол динамовской «рамки». До финального свистка у красно-черных было куда больше шансов выйти вперед, чем у гостей. «Динамо» тоже «огрызалось», и пару раз Александру Будакову пришлось выручать свою команду. Но в целом моменты, созданные бело-голубыми выглядели куда менее убедительными. Впрочем, ни одной из команд так и не удалось изменить счет – 2:2.

2016-02-01 16:56:03

"Химки" (Химки) – "Динамо" (Москва) 2:1 (2:0)
24 марта 2013. 14:00. Химки. Спорткомплекс "Новые Химки". Без зрителей. Вместимость: 3 050 зрителей.
"Химки": 13-Будаков, 23-Рогочий , 7-Хатаженков, 14-Кподо, 77-Куканос, 9-Бреев (18-Комисов 46), 16-Померко (к) (47-Хрущев 67), 19-Соболев (37-Алексанян 67), 22-Ромащенко (73-Комков 46), 88-Песегов (83-Кузнецов Е. 6), 21-Михалев (16-Померко 85).
Запасные:
Главный тренер -Петраков Валерий Юрьевич
"Динамо": 1-Шунин (19-Фролов 46), 32-Ломич, 6-Фернандес (33-Рыков 46), 25-Колодин (55-Сергеев 75), 49-Морозов, 78-Соломатин, 41-Сапета (47-Зобнин 46), 10-Семшов (к) (70-Еремеев 46), 90-Соловьев (17-Гатагов 46 ), 8-Давыдов (71-Горбунов 46, 88-Ташаев 85), 22-Кураньи .
Запасные:
Главный тренер - Дан Петреску.

С первых минут встречи, проходившей при сильнейшем ветре и снегопаде, преимуществом завладели химчане. И довольно быстро этот факт нашел отражение в счете на табло. На восьмой минуте встречи Александр Сапета против правил остановил Владимира Соболева. «Стандарт» исполнил Максим Ромащенко: выпрыгнув выше остальных, Владислав Хатаженков головой переправил мяч ближе к воротам, а Антон Рогочий практически с линии ворот вколотил его в сетку. Следом за Рогочим дальним ударом проверил готовность Антона Шунина Соболев, но мяч прошел над перекладиной. Постепенно динамовцы почувствовали себя увереннее, но «Химки» по-прежнему выглядели убедительнее, атаковали чаще и опаснее. В середине тайма дважды подряд создал бело-голубым неприятности Ромащенко, но после первого удара «Динамо» выручил Шунин, а второму немного не хватило точности. Вскоре опасно получилось и у динамовцев: после небольшой неразберихи в штрафной красно-черных мяч отскочил к Павлу Соломатину и тот пробил – удар пришелся выше ворот. Напряжение у ворот химчан нарастало, но счет оставался неизменным. Неплох удался «Динамо» розыгрыш углового на 33-й минуте встречи. Кевин Кураньи замкнул подачу, но Александр Куканос нейтрализовал угрозу, вынеся мяч с линии ворот. Мяч подхватил Владимир Соболев и, пройдя до штрафной соперника, пробил – Шунин отразил удар. А следующая попытка химчан на 36-й минуте стала удачной. Евгений Песегов не без помощи Дениса Колодина заработал для «Химок» право на штрафной удар. И снова подача Ромащенко, рикошет и удар Рогочего – 2:0. После возвращения из раздевалок расстановка сил на поле изменилась: теперь доминировало «Динамо», сменившее половину состава. «Химки» же никак не могли отодвинуть игру от своих ворот, удалось им сделать это лишь к середине второго тайма, но опасности для бело-голубых это по-прежнему не представляло.
А вот «Динамо» наконец смогло забить. На 65-й минуте матча Кевин Кураньи, получив мяч на границе владений Александра Будакова, вошел в штрафную «Химок» и перекинул голкипера химчан. Забив, москвичи продолжали атаковать, но успеха им это не принесло – оборона красно-черных справлялась, да и все ухудшавшиеся погодные условия голевым подвигам не способствовали. В итоге финальный свисток зафиксировал победу «Химок» 2:1.
Источник: ФК Динамо.
Паузу на время матчей сборных "Динамо" заполнило товарищеским матчем с "Химками" - закрытым для посещения и трансляции. Так что судить о событиях встречи мы можем только по текстовой трансляции на официальном сайте. Встреча проходила в ужасных погодных условиях - мороз, снегопад, сильный порывистый ветер. В составе "Динамо" вышли все здоровые и на данный момент находящиеся в распоряжении Петреску футболисты, включая поправившихся Фернандеса и Соловьева. В первом тайме мяч дважды побывал в сетке ворот Шунина. Сначала Рогочий затолкал мяч в сетку после розыгрыша штрафного, а затем, также после стандарта Ромащенко, бил с близкого расстояния, оставшись без опеки защитников. Во второй половине Кураньи отыграл один гол, перекинув голкипера с линии штрафной, но победа все же осталась за "Химками".

Источник: ФК Химки.