2012/13 чемпионат  5 апреля 2013 (пятница)  Динамо (Москва) - Амкар (Пермь) 1:1   дома

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) 1:1 (1:0)

5 апреля 2013 года, пятница. 17:00 мск. 23-й тур. Пермь. Стадион "Звезда". 9150 зрителей (вместимость - 19500).

Судьи: В.Безбородов (Санкт-Петербург), О.Целовальников (Астрахань), И.Писанко (Новосибирск). Делегат: С.Порядин (Тула). Инспектор: Г.Куличенков (Тула).

"Амкар": Герус, Сираков, Черенчиков, Семёнов, Мияйлович, Пеев, Георгиев, Коломейцев, Васильев, Канунников, Бурмистров (Камеш, 77).
Запасные: Селихов, Попов, Рябокобыленко, Новакович, Пикущак, Волков.
Главный тренер - Рустем Агзамович Хузин.

"Динамо": Шунин, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Епуряну (Соломатин, 38), Нобоа, Юсупов, Джуджак (Яншер, 88), Игнатович, Кураньи (Давыдов, 90+3).
Запасные: Березовский, Уилкшир, Колодин, Сапета.
Главный тренер - Дан Петреску.

Голы: 1:0 Пеев (30, с пенальти), 1:1 Нобоа (74).

Предупреждения: Епуряну (30), Нобоа (45), Кураньи (45), Ломич (45+1), Юсупов (85) - Семенов (71), Черенчиков (90+1).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2020-03-21 12:49:08

К очередному туру в Перми Дан Петреску попал в сложную ситуацию: Кокорин так и не поправился, а компанию ему составили Семшов и Соловьев, который в последних матчах неизменно выходил в стартовом составе на левом фланге полузащиты. В итоге на бровку отправился хорошо знакомый местной публике Игнатович, а в опорной зоне появился Епуряну, отодвинув ближе к линии нападения Нобоа.

Хозяева, в свою очередь, могли пожаловаться на отсутствие Белорукова и Якубко – героя осенней баталии в Химках и, пожалуй, свою главную ударную силу – однако, как впоследствии оказалось, пермяки и без них доставили бело-голубым немало проблем.

Начало встречи осталось за хозяевами, причем Шунину пришлось вступать в игру и выручать команду уже на первых минутах. Затем «Амкар» подал целую серию стандартов, которые, впрочем, опасными не стали.

«Динамо» ответило позже: Джуджак нашел Кураньи длинной диагональю, Кевин прошел по центру и метров с 25-ти довольно плотно пробил – Герус не сразу сумел зафиксировать мяч.

К середине тайма москвичи неплохо справлялись с атаками «Амкара», отдав сопернику инициативу и стандарты. С одного из них «Амкар» и вышел вперед. Епуряну в штрафной придержал за футболку Черенчикова, тот упал, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пеев шансов Шунину не оставил – 0:1

Петреску сразу же отправил разминаться Соломатина и еще по ходу первого тайма заменил нападающим Епуряну, однако до перерыва динамовцы ничего кроме удара Кураньи с острого угла создать не смогли.

Во втором тайме существенно прибавить у бело-голубых так и не получилось, но и «Амкар» сбавил обороты, заметно снизив КПД своих атак.

Ближе к концу встречи москвичи заиграли активнее, и теперь уже пермяки были наказаны со «стандарта». Весь матч пристреливавшийся по воротам Шунина Семенов был вынужден нарушить правила в паре метров от штрафной, откуда Нобоа перебросил стенку и послал мяч в дальний угол. Герус же стал смещаться в ближний, тем самым лишив себя возможности хотя бы попытаться спасти команду – 1:1

В концовке матча вырвать победу могли как те, так и другие. Прошла в штрафную диагональ на Кураньи, Кевин в одиночестве принял мяч и поспешно зарядил по центру под перекладину, откуда его вытащил вратарь «Амкара». У хозяев верный момент создал Васильев, мудрено пробив из-за штрафной. Шунин не без труда отбил мяч в сторону, а Канунников с нескольких метров послал его над воротами.

В итоге – ничья, которой динамовцы могут быть довольны. Заработанное в непростых условиях очко позволило команде, пусть и временно, подняться еще на одну позицию в турнирной таблице. А беспроигрышная серия Петреску вновь продолжилась…

Добавил: Чулпанхаматов
2016-02-01 16:56:03

2017-05-13 21:48:25

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Окончание первого тайма.Кураньи и Нобоа получают жёлтые карточки за споры с арбитром Безбородовым.

Первенство Молодёжных команд.
___________

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) 1:2 (1:1)

4 апреля 2013. Пермь. Стадион "Звезда".250 зрителей.

Судьи:В.Москалёв (Воронеж), В.Целоусов, О.Субботин (оба - Пермь).

Динамо: Фролов, Ю.Кириллов (Левин, 46), Зобнин (Еремеев, 86), Сергеев, Отставнов (Власов, 56), Евсеев, Горбунов, Катрич (Каташевский, 74), Иванов (Данилкин, 90+2), Ташаев (Сарамутин, 82), Живоглядов.
Ст.тренер - Н.Ковардаев.

Голы: В.Алейников (45) - А.Катрич (12), В.Левин (79, с пенальти).

2016-02-01 16:56:02

Матч дублёров.Слева направо-Василий Алейников, Юрий Кириллов и Игорь Горбунов.

"Амкар" (Пермь) – "Динамо" (Москва) 1:1 (1:0)
5 апреля 2013 года, пятница, 17:00 мск. Пермь. Стадион "Звезда". Пасмурно, 5°С. 9 150 зрителей (вместимость – 19 500).
Судьи: В.Безбородов (Санкт-Петербург), О.Целовальников (Астрахань), И.Писанко (Новосибирск). Резервный судья: В. Москалев (Воронеж). Делегат: С.Порядин (Тула). Инспектор: Г.Куличенков (Тула).
"Амкар": 1-Роман Герус, 14-Захари Сираков, 23-Иван Черенчиков , 22-Андрей Семёнов , 3-Никола Мияйлович, 7-Георги Пеев (к) п, 9-Благой Георгиев, 19-Александр Коломейцев, 17-Константин Васильев, 99-Максим Канунников, 18-Никита Бурмистров (15-Владимир Камеш 77).
Запасные: 57-Александр Селихов, 24-Алексей Попов, 66-Артур Рябокобыленко, 13-Митар Новакович, 83-Игорь Пикущак, 8-Сергей Волков.
"Динамо": 1-Антон Шунин, 44-Никита Чичерин, 6-Леандро Фернандес (к), 13-Владимир Гранат, 32-Марко Ломич , 15-Александр Епуряну (78-Павел Соломатин 38), 16-Кристиан Нобоа , 14-Артур Юсупов , 7-Балаж Джуджак (21-Якоб Яншер 88), 11-Павел Игнатович, 22-Кевин Кураньи 8-Сергей (Давыдов 90+3).
Запасные: 18-Роман Березовский, 23-Люк Уилкшир, 25-Денис Колодин, 41-Алекскандр Сапета.
Предупреждения: Епуряну, 28 – неспорт. поведение; Нобоа, 45 – неспорт. поведение; Кураньи – неспорт. поведение; Ломич, 45+1 – грубая игра; Семенов, 71 – неспорт. поведение; Юсупов, 85 – систематическое нарушение правил; Черенчиков, 90+1 – грубая игра.
Удары всего – 15:8. Удары в створ – 4:4. Угловые – 10:5. Вне игры – 3:4.

Петреску: рад, что смогли показать характер: Итог матча «Динамо» против пермского «Амкара» (1:1) прокомментировал наставник «Динамо» Дан Петреску. - Сегодня был сложный матч. Мы ожидали от соперника именно такой игры, и, в конце концов, одно очко, по которому получили обе команды, отразили ситуацию на поле. Рад, что игроки «Динамо» смогли показать характер и выровнять игру после пропущенного мяча, - отметил наставник. - Какова причина ранней замены Епуряну? - Он получил желтую карточку, мы проигрывали, и был риск потерять игрока. Ко всему прочему было необходимо улучшить игру в атаке, выпустить еще одного нападающего и опустить на свое место Нобоа. - Что вы хотели сказать судье после первого тайма и услышал ли он вас? - Сказал, что на поле есть не только «Амкар», но и «Динамо». За 23 тура нам не дали ни одного пенальти, а «Амкар», если не ошибаюсь, бил с 11-метровой отметки уже шесть раз! Возможно, эта команда лучше нашей играет в атаке. А вообще таких моментов, за которые дали пенальти, в игре очень много. Не понимаю и то, зачем раздавать столько желтых карточек, когда сам Розетти говорит, что нужно уменьшать их количество. Получается, Безбородов идет вразрез линии главы судейского корпуса? Это нормально, когда игрок просит судью объяснить какие-то моменты в игре, зачем его за это наказывать предупреждением, тем более что никакой агрессивности в его словах не было? - В каком состоянии Александр Кокорин? - Этот игрок для нас очень важен. Мы пока не знаем, начнет ли он с нами подготовку к следующей игре к ЦСКА, но очень на это надеемся. Без него команде «сложно, но можно», ведь и в его отсутствие в последних двух турах мы взяли четыре очка.

Рустем ХУЗИН, главный тренер ФК «Амкар»: - Команда сегодня играла хорошо. Думаю, что и игра, которая держала всех в напряжении до последней минуты, не могла не понравится зрителям. И я здесь, и ребята в раздевалке, очень переживают, что потеряли очки. Мы не ждали, что «Динамо» позволит нам так быстро переходить из обороны в атаку и создавать многочисленные голевые моменты. К сожалению, реализация подкачала. Что сказать по пропущенному мячу? Одна передача за спину, одна ошибка – и нас за это наказали. Я сейчас держу в руках свои четки, которые впервые взял в начале чемпионата. Когда Нобоа бил штрафной, они порвались. - Мне сегодня очень понравился Камеш. А вам? - Могу дать вам его номер телефона (смех в зале). Ну а если серьезно, мне тоже понравилась его сегодняшняя игра. Парень не только быстр на поле, но и так же быстро осваивается в новой команде.

"Амкар" (мол) – "Динамо" (мол) 1:2 (1:1)
4 марта 2013 четверг 13:00 (мск). Пермь. Стадион "Звезда". 6°С. 250 зрителей. Вместимость: 19 500.
Судьи: Владимир Москалев (Воронеж); Владимир Целоусов (Пермь), Оксана Субботина (Пермь);
"Амкар" (мол): 57-Александр Селихов, 33- Махмаднаим Шарифи, 45-Андрей Придюк, 21-Дмитрий Белоруков (55-Максим Лаук 70), 44-Никита Пермяков, 27-Вадим Гаглоев (2-Николас Карелис 46), 38-Василий Алейников , 43-Евгений Тюкалов, 36-Александр Панцырев (к) , 26-Мартин Якубко (63-Станислав Матяш 46), 60-Павел Шувалов (71-Эдгар Гагиты 82).
Запасные: 88-Владислав Федотов, 40- Владимир Трошев, 94-Антон Сметанин.
Главный трене: Константин Валентинович Парамонов.
"Динамо" (мол): 19-Евгений Фролов, 42-Юрий Кириллов (86-Владислав Левин 46 п), 47-Роман Зобнин (70-Роман Еремеев 86), 55-Никита Сергеев, 58-Дмитрий Отставнов (98-Власов 56), 61-Павел Евсеев, 71-Игорь Горбунов , 74-Анатолий Катрич (34-Артем Каташевский 74), 76-Антон Иванов (81-Егор Данилкин 90+3), 88-Александр Ташаев (87-Сарамутин 82), 94-ДмитрийЖивоглядов .
Запасной: 89-Игорь Лещук.
Главный тренер: Николай Николаевич Ковардаев.
Предупреждения: Иванов, 19 – грубая игра; Панцырев, 64 – грубая игра; Горбунов, 86 – неспортивное поведение; Живоглядов, 90+1 – срыв атаки;
Голы: 0:1 Катрич (12), 1:1 Алейников (45), 1:2 Левин (79, пен).

Еще тур назад соперников по молодежному первенству разделяли каких-то пара мест в турнирной таблице. Правда, едва только раздался стартовый свисток арбитра, невольно пришлось вспомнить, что в очках этот разрыв выглядел куда солиднее. С первых же минут москвичи стали напоминать «динамо-машину», крутившуюся на футбольном поле со скоростью электрогенератора. Не стали помехой этому ни Дмитрий Белоруков, ни Мартин Якубко, игравшие за резервистов из-за одноматчевой дисквалификации. Пока пермяки разбирались, что к чему, гости открыли счет. Прорвавшийся слева Анатолий Катрич ушел на рывке от защитника и обводящим ударом поразил дальнюю «девятку». Вообще в первом тайме атаки «Динамо» еще не раз строились через левый фланг, где хозяйничал Александр Ташаев. Счет мог сравняться уже на 21-й минуте, но проход Евгения Тюкалова и его удар с линии штрафной приняла на себя перекладина. После этого отличные моменты были у прибежавшего к чужим воротам на розыгрыш штрафного Белорукова, а также у того же Тюкалова, которому ассистировал Якубко. Да и сам словацкий легионер «Амкара» был несколько раз близок к успеху. И все же, уходя на перерыв, он хлопнул дверью. Когда судья уже смотрел на свой секундомер, Мартин слева отдал передачу неприкрытому Алейникову, и тот спокойно катнул мяч мимо вратаря. Во втором тайме как минимум четырежды был близок к цели Станислав Матяш, но всякий раз мяч после его ударов летел немного мимо, а за пять минут до конца поединка дуэль у форварда хозяев выиграл динамовский вратарь. Хотя хозяева существенно прибавили после перерыва, вторая команда молодежного первенства тоже не сидела в обороне. В одном из эпизодов «Амкар» от гола спас вставший на пути мяча Василий Алейников. В другом – выстрел с дальней дистанции Дмиттрия Власова отразила штанга ворот. Судьбу же равного в целом поединка решил 11-метровый, назначенный незадолго до конца матча в ворота красно-черных. Никита Пермяков задел в штрафной Ташаева, и судья решил показать на точку. Сайт "Амкара".

Бело-голубые продолжают победную поступь в турнире дублеров — в 2013-м году подопечные Николая Ковардаева пока не потеряли ни одного очка. Впрочем, выигрыш в Перми никак нельзя назвать легким. Да он и не должен был стать таким. Начнем с того, что в гостях у «Амкара» дублеры бело-голубых побеждали до сих пор лишь однажды — в далеком 2004-м году победный мяч записал на свой счет Мурыгин. Пермяки и в нынешнем сезоне идут неплохо, всего на три очка отставая от третьего места. Кроме того, резервисты уральцев получили мощное подкрепление в лице дисквалифицированных в премьер-лиге Белорукова и Якубко. Именно словацкий форвард, некогда выступавший за «Динамо», и стал главной головной болью для наших защитников в первом тайме. От мощного нападающего исходила вся угроза воротам Фролова. Якубко или сам замыкал прострелы партнеров, выигрывая борьбу в штрафной, или раздавал изумительные передачи. Благо, при ударах Мартина немного подводила точность, а после одного из роскошных пасов Тюкалов пробил в руки голкиперу. И все же на 45-й минуте старания Якубко увенчались успехом. Форвард продавил на входе в штрафную Иванова, защитникам пришлось страховать партнера, в результате Алейников на дальней штанге остался неприкрытым. Ему и последовала передача, ставшая в итоге результативной. К тому моменту, впрочем, бело-голубые вели в счете. Катрич на высокой скорости ушел на левом фланге от оппонента, вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальнюю «девятку». Вообще динамовцы действовали весьма уверенно, ловко комбинировали, пасовали же лишь перед опытным Якубко. После перерыва словака поменяли, опасности для наших ворот стало меньше, однако и созидательные действия гостей долго не приводили к чему-то стоящему. Лишь ближе к концовке встречи москвичи взвинтили темп и добились своего. Первый проход Ташаева едва не увенчался автоголом, а после следующего динамовца свалили в штрафной. Сделал это защитник Пермяков, подведший таким образом пермяков. 11-метровый вызвался пробить воспитанник динамовской Академии Лёвин, которому на прошлой неделе исполнилось 18 лет. Пенальти он реализовал уверенно. После этого другой динамовец из нашей Академии 1995 года рождения Власов пробил в штангу, а после удара Горбунова мяч из «девятки» выудил голкипер. В итоге 2:1 победа бело-голубых. Сайт ф.к. "Динамо".

Николай КОВАРДАЕВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»: - Мы ожидали, что матч получится тяжелым: «Амкар» на ходу, это весьма грамотная команда, игравшая к тому же дома. Так что увидели именно то, что и ожидали. Великолепную игру провел Якубко, от которго в первом тайме исходили все угрозы нашим воротам. К счастью для нас, его заменили в перерыве. У «Динамо» периодически проходили хорошие быстрые атаки. Хотелось бы, конечно, чтобы их было больше, но и имевшихся хватило для победы.