2012/13 чемпионат  21 апреля 2013 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Анжи (Махачкала) 3:3   в гостях

"Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва) 3:3 (1:1)

21 апреля 2013 года, воскресенье. 18:30 мск. 25-й тур. Каспийск. Стадион Анжи-Арена. 24500 зрителей (вместимость - 28000).

Судьи: С.Лапочкин (Санкт-Петербург), Н.Голубев (Санкт-Петербург), П.Кулалаев (Волжский). Делегат: Р.Киселёв (Краснодар). Инспектор: Ю.Чеботарёв (Краснодар).

"Анжи": В.Габулов, Спахич, Логашов, Жоао Карлос, Гаджибеков, Жирков (Шатов, 85), Ахмедов, Буссуфа, Жусилей, Боргес да Силва, Это'О.
Запасные: Помазан, Эвертон, Агаларов, Мухаммад, Карсела-Гонсалес, Смолов.
Главный тренер - Гус Хиддинк.

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Давыдов, 65), Ломич, Фернандес, Гранат, Джуджак, Сапета, Нобоа, Игнатович (Гатагов, 61), Соловьёв (Соломатин, 56), Кураньи.
Запасные: Березовский, Чичерин, Епуряну, Колодин.
Главный тренер - Дан Петреску.

Голы: 0:1 Нобоа (36), 1:1 Буссуфа (39), 2:1 Жирков (51), 3:1 Это'О (67), 3:2 Гатагов (73), 3:3 Кураньи (88).

Предупреждения: Буссуфа (38) - Уилкшир (27), Гранат (53), Фернандес (78), Соломатин (90).

редактирование     2017-05-13 21:48:25

Ко второй за неделю встрече с «Анжи» динамовцы лишились Кокорина и Яншера – оба остались в Москве – как и Семшов, продолжающий восстанавливаться после травмы. Об отсутствии дисквалифицированного Юсупова было известно заранее – его в «старте» заменил Сапета. Два других вакантных места заняли Соловьев и Игнатович.

Команды еще к кубковому матчу достаточно хорошо изучили друг друга, а потому уже спустя несколько минут после стартового свистка игра пошла по знакомому сценарию: хозяева завладели инициативой, гости старались играть на контратаках.

Первый серьезный момент «Анжи» создал у ворот Шунина в середине первого тайма, когда Это’о легко убежал от всей динамовской обороны и лишь ценой желтой карточки был остановлен Уилкширом на самой штрафной линии. Буссуфа со штрафного пробил в перекладину, Шунин даже не шелохнулся…

Бело-голубые остро ответили ближе к концу тайма и сразу же добились успеха. Гранат низом прострелил в штрафную, Жусилей промахнулся мимо мяча, зато касанием его подправил Кураньи, выведя Игнатовича один на один с Габуловым. Павел оппонента не переиграл, но мяч отскочил правее, и первым на нем оказался Нобоа, послав круглого в сетку – 1:0!

Героем следующего эпизода стал Буссуфа. Сначала марокканец грубо сыграл против Ломича, отправив серба за пределы поля и получив желтую, затем завершил блестящую контратаку, которую хозяева провели в несколько касаний. Виллиан отправил мяч налево Жиркову, тот прострелил низом в центр, Это’о эффектно перевел мяч дальше, куда прибежал Буссуфа и в отсутствие Ломича беспрепятственно замкнул мяч в сетку ворот – 1:1

Сразу после перерыва Буссуфа продолжил оставаться в центре внимания, выполнив голевую передачу на Жоао Карлоса, головой замкнувшего передачу партнера в штрафной. Впрочем, взятие ворот не засчитали, а чуть позже 6-й номер махачкалинцев увидел перед собой вторую желтую и, следом, красную карточки – оказывается, подачу с углового Буссуфа подправил на партнера с помощью руки…

Как ни странно, удаление не лучшим образом сказалось на динамовцах. Не успели бело-голубые отправиться на реализацию численного преимущества, как хозяева вышли вперед. Виллиан вновь здорово подключил Жиркова, тот ушел от Уилкшира и с острого угла послал мяч в ворота – 1:2

Петреску пошел ва-банк, выпустив поочередно Соломатина, Гатагова и Давыдова, так что уже к 65-й минуте «Динамо» осталось без замен. А на 67-й снова пропустило - Это’о с ювелирной передачи Ахмедова наказал бело-голубых за потерю мяча в середине поля – 1:3

Впрочем, небезгрешны были и футболисты «Анжи»: спустя несколько минут Джуджак ушел от двоих оппонентов и выдал великолепный кросс в штрафную, где Гатагов первым касанием укротил мяч, оставив не у дел Гаджибекова, а вторым – послал его в дальний угол – 2:3!

«Динамо» основательно захватило инициативу, так что показалось, что третий гол – вопрос времени. Он и состоялся на 88-й минуте, когда Сапета со штрафного выполнил точную подачу в самый центр штрафной, где каким-то образом в одиночестве остался Кураньи. Кевин Габулову шансов не оставил, пробив головой точно в правый угол – 3:3!

Беспроигрышная серия бело-голубых в чемпионате продолжается и достигла уже 11 матчей. И вся борьба еще впереди.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо (Москва)

Все фото-офсайт ФК Анжи.

Первенство молодежных команд клубов Премьер-Лиги 2012/2013, 25-й тур
____

"Анжи" (мол) - "Динамо" (мол) - 0:1

Гол: Д.Отставнов (81)

«Анжи» (Махачкала): Дженетов, Байсонгуров, Расулов, Тунденков, Удунян, М.Мусалов, Омаров (Загиров, 68), Курбанов, Т.Мусалов, Мирзаев, Сердеров.
Ст.тренер:Р.Агаларов.

«Динамо» (Москва): Фролов, Живоглядов (Данилкин, 88), Иванов, Сергеев, Евсеев, Ташаев, Зобнин (Лёвин, 75), Кириллов (Сарамутин, 57), Горбунов (Моргунов, 63), Катрич (Власов, 53), Отставнов.
Ст.тренер:Н.Ковардаев.

Судья: Д.Недвижай (Ставрополь).

Наказания: Горбунов, 31. Отставнов, 44. Курбанов, 62. Власов, 82. Живоглядов, 85. Данилкин, 90+2 (предупреждения). Отставнов, 87 (удаление).

20 апреля. Каспийск. «Анжи-Арена» (запасное поле). 150 зрителей. 11 градусов.

_

Борьба за первое место в турнире дублеров давным-давно превратилась в соперничество двух команд - «Динамо» и «Спартака». Все остальные клубы безнадежно отстали, и с каждым туром отрыв двух лидеров только возрастает. К промежуточному финишу в декабре прошлого года московские команды подошли с разрывом в семь очков в пользу красно-белых. С тех пор они так и шагали нога в ногу. «Динамо» после зимнего перерыва побеждало во всех матчах - «Локомотив», «Кубань», «Ростов», «Амкар», ЦСКА, но и «Спартак» не допускал осечек, не позволяя приблизиться к себе ни на йоту.

И вот, наконец, в 25-м туре подопечные Николая Ковардаева дождались подарка от армейцев, обыгравших спартаковцев со счетом 3:2. Эта приятная новость застала динамовцев в раздевалке перед выходом на поле в матче с «Анжи», что наверняка добавило настроения ребятам.

С первых минут москвичи завладели территориальным преимуществом и повели планомерную осаду ворот Дженетова. Правда, частенько подводила точность последней передачи, не всегда хватало выдумки на входе в штрафную, но количество атак нет-нет да переходило в острые моменты. Горбунов бил из пределов штрафной — на месте голкипер, Сергеев после углового без помех наносил удар головой — рядом со штангой. В концовке тайма, показалось, судья обязан был назначить пенальти в ворота «Анжи» после того, как в штрафной завалили Катрича, однако рефери лишь развел руками.

После перерыва встреча продолжала идти по тому же сценарию: махачкалинцы редко переходили на нашу половину поля, но защищались при этом самоотверженно, выстроив плотные редуты перед штрафной. Ближе к финалу у игроков «Анжи» от напряжения даже стало сводить ноги, и динамовцы сумели дожать противника. Живоглядов отпасовал Моргунову, а тот проникающим пасом в штрафную вывел один на один Отставнова. Удар форварда оказался для голкипера неберущимся — 1:0.

Правда, концовка вышла немного нервной. Отставнов, уже имея предупреждение, после сигнала о замене решил снять один щиток, что дало рефери из Ставрополя основание показать нашему форварду вторую желтую карточку за неспортивное поведение. Каташевскому так и не суждено было выйти на замену, а «Анжи» постаралась воспользоваться численным преимуществом. Впрочем, махачкалинцы в этом не преуспели.

«Динамо» довело победную серию до шести матчей и сократило отставание от лидирующего «Спартака» до четырех очков.

Николай КОВАРДАЕВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»:

- Наше игровое преимущество было большим, я доволен командой, ребята делали всё, о чем мы с ними договаривались. Правда, долго не удавалось забить, но было видно, как тяжело махачкалинцам обороняться, в конце концов они с давлением не справились. Забил Отставнов - это его работа, как нападающего. Перед матчем у нас состоялся разговор, я спросил: «Дима, а ты помнишь, когда последний раз забивал?» Он ответил, что забьет «Анжи»..

Источник:Пресс-служба ФК Динамо (Москва).